“Интересный музей!”

Музей-панорама "Бородинская битва"
Рейтинг № 52 из 2 583 развлечения в Москве
Отзыв написан 21 июня 2016 г. через мобильное устройство

Интересный музей даже для маленьких детей. Жаль, что музей маленький. Самая интересная экспозиция, на самом верху, сама Бородинская панорама.

Спасибо, Екатерина Т!
Museum P, Owner в Музей-панорама "Бородинская битва", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 19 июля 2016 г.

Дорогой гость!
Благодарим Вас за положительную оценку музея. Ждем Вас вновь!

Отзыв написан 18 мая 2016 г.

Это круглый зал,стены которого являются киноэкраном.Ты как бы становишься участником событий Войны 1812 года.Со всех сторон на тебя несется конница врага,громкие звуки сабель,хрипы,стоны.Любопытно разок побывать.

Спасибо, Татьяна Ю!
Museum P, Owner в Музей-панорама "Бородинская битва", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 8 июня 2016 г.

Уважаемая Татьяна!
Спасибо за положительный отзыв! До новых встреч в панораме!

Отзыв написан 11 мая 2016 г.

Как-то раз Наполеон подумал, что может Москву склонить к своим ногам! Но не тут то было!!! Кутузов и другие заслуженные товарищи объяснили супостату, что не прав он в корне! А конкретнее в музее расскажут! Рекомендую!!!

1  Спасибо, Vasya V!
Ответ руководства:Ответ от: 4 марта 2017 г.

Уважаемый гость! Благодарим Вас за высокую оценку музею!
Мы всегда рады гостям, которым интересна история России в эпоху 1812 года и панорамное искусство.

Отзыв написан 25 апреля 2016 г.

Музей-панорама "Бородинская битва" похожа на аналогичную композицию «Оборона Севастополя» (находится, соответственно, в Севастополе). И там автор Рубо, и здесь Рубо. Очень все наглядно, интересно и познавательно. Первоначальный вариант панорамы был создан к 100-летию битвы, в 1912 году. Потом реставрировался, переносился, чтобы уже к 150-летию занять сегодняшнее место. Рекомендую посетить, желательно в составе экскурсии. Народу может быть много, имейте в виду.

2  Спасибо, Nikita B!
Museum P, Owner в Музей-панорама "Бородинская битва", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 мая 2016 г.

Уважаемый Nikita!
Благодарим Вас за положительный отзыв о музее!

Отзыв написан 25 апреля 2016 г. через мобильное устройство

Экспонаты интересные и многие из них представляют историческую ценность. Работники музея всегда с удовольствием отвечали на наши вопросы. Есть интерактивные информационные экраны, благодаря которым можно наглядно рассмотреть карту сражений, узнать подробности музейных экспонатов, получить сведения о разных участниках сражений. И конечно же надо отметить замечательные информационные экраны в зале с панорамой Бородинской битвы. Пять экранов, в каждом из которых заложен один из пяти фрагментов картины. На фрагментах контурами выделены персонажи, кликаешь и получаешь информацию. Картина по всему периметру переходит в объёмные макеты сражения, что добавляет реалистичности.

2  Спасибо, Анна Б!
Museum P, Manager в Музей-панорама "Бородинская битва", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 апреля 2016 г.

Уважаемый гость!
Мы признательны за высокую оценку нашему музею. Одна из наших задач - сделать музей местом познавательного досуга. По Вашему отзыву приятно отметить, что нам удается эту задачу выполнять. Будем рады видеть Вас вновь!

Путешественники, которые просмотрели Музей-панорама "Бородинская битва", также просмотрели

Вы посетили объект Музей-панорама "Бородинская битва"? Поделитесь впечатлениями!