Музей-панорама "Бородинская битва"
Отличный музей

Главная достопримечательность это конечно сама панорама, но есть что еще посмотреть в этом музее... читать дальше

Отзыв написан 28 сентября 2018 г.
_C7575KJ
Москва, Россия
Панорама на капитальном ремонте!

Мы успели посетить панораму вместе с коллегами, а сейчас она закрыта на ремонт. "В главном здании... читать дальше

Отзыв написан 22 мая 2018 г.
Victoria K
Москва, Россия

Отзыв написан 11 июля 2016 г.

Можно сходить в этот музей и посмотреть панораму сражений. Особенно интересно будет сходить с детьми. Можно потом погулять в Парке Победы.

Спасибо, natalytilic!
Museum P, Owner в Музей-панорама "Бородинская битва", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 июля 2016 г.

Уважаемый гость! Благодарим Вас за высокую оценку нашего музея!

Отзыв написан 21 июня 2016 г. через мобильное устройство

Интересный музей даже для маленьких детей. Жаль, что музей маленький. Самая интересная экспозиция, на самом верху, сама Бородинская панорама.

Спасибо, K6399CD_!

Дорогой гость!
Благодарим Вас за положительную оценку музея. Ждем Вас вновь!

Отзыв написан 18 мая 2016 г.

Это круглый зал,стены которого являются киноэкраном.Ты как бы становишься участником событий Войны 1812 года.Со всех сторон на тебя несется конница врага,громкие звуки сабель,хрипы,стоны.Любопытно разок побывать.

Спасибо, Татьяна Ю!
Museum P, Owner в Музей-панорама "Бородинская битва", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 июня 2016 г.

Уважаемая Татьяна!
Спасибо за положительный отзыв! До новых встреч в панораме!

Отзыв написан 11 мая 2016 г.

Как-то раз Наполеон подумал, что может Москву склонить к своим ногам! Но не тут то было!!! Кутузов и другие заслуженные товарищи объяснили супостату, что не прав он в корне! А конкретнее в музее расскажут! Рекомендую!!!

1  Спасибо, Vasya V!
Ответ руководства:Ответ написан 4 марта 2017 г.

Уважаемый гость! Благодарим Вас за высокую оценку музею!
Мы всегда рады гостям, которым интересна история России в эпоху 1812 года и панорамное искусство.

Отзыв написан 25 апреля 2016 г.

Музей-панорама "Бородинская битва" похожа на аналогичную композицию «Оборона Севастополя» (находится, соответственно, в Севастополе). И там автор Рубо, и здесь Рубо. Очень все наглядно, интересно и познавательно. Первоначальный вариант панорамы был создан к 100-летию битвы, в 1912 году. Потом реставрировался, переносился, чтобы уже к 150-летию занять сегодняшнее место. Рекомендую посетить, желательно в составе экскурсии. Народу может быть много, имейте в виду.

2  Спасибо, Nikita B!
Museum P, Owner в Музей-панорама "Бородинская битва", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 мая 2016 г.

Уважаемый Nikita!
Благодарим Вас за положительный отзыв о музее!