“Обязательно к развитию”

Музей-панорама "Бородинская битва"
Рейтинг № 65 из 2 451 развлечения в Москве
Отзыв написан 6 марта 2017

Последний раз был тут в начале 90-х, конечно, многое изменилось и изменилось в лучшую сторону. 3 зала + сама панорама представляют собой глубокое и комплексное погружение в ту далёкую эпоху. Рекомендую взять аудиогид, в интернете можно скачать экскурсии - тот же текст, только в аудиогиде будет более полная и актуальная версия. Из торговли, в сравнении с 90-ми, остался один сувенирный киоск и это хорошо. Вокруг здания музея достаточно интересная коллекция орудий войны 1812 года, стоит скачать обзор в интернете и пройтись.

1  Спасибо, Vladimir_Zolotovsky!
Museum P, Owner в Музей-панорама "Бородинская битва", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 16 марта 2017

Уважаемый гость!
Для нашего посетителя доступна не только экспозиция музея с панорамой "Бородино", но и целый комплекс исторических памятников, расположенных на парковой территории вокруг музея, среди которых знаменитая "Кутузовская изба". Благодарим Вас за высокую оценку! Ждем Вас в музее вновь!

Появились новые отзывы о Музей-панорама "Бородинская битва"
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

1923 из 192 отзывов

Отзыв написан 3 марта 2017

очень итересные композиции , удобное расположение рекомендую для тех, кто гуляет с семьей, или ищет интересное место, понравился персонал, и артефакты ,Если так можно это назвать, сами же исторические факты о которых не знал не догадывался тебе подсказывают

Спасибо, Shanti 7!
Ответ руководства:Ответ от: 4 марта 2017

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за положительную оценку! Ждем Вас в панораме вновь!

Отзыв написан 26 февраля 2017

Были с супругом в музее 23 февраля,решили освежить познания в истории и детские воспоминания о посещении музея.Порадовало,что в музее можно взять не только аудио-гида,но и послушать экскурсовода.Экскурсия была проведена на одном дыхании,мы не только освежили свои воспоминания,но и подчерпнули много нового.Экскурсоводу можно было задавать вопросы не только по теме войны 1812,но и по эпохе,и он с удовольствием делился с нами своими познаниями.

Спасибо, irina19642017!
Museum P, Владелец в Музей-панорама "Бородинская битва", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 27 февраля 2017

Уважаемый гость!
Мы рады, что в День защитника Отечества Вы выбрали именно наш музей для своего визита. Нам также приятно, что посещение экскурсии оказалось для вас познавательным и полезным! Будем рады видеть Вас вновь!

Отзыв написан 23 февраля 2017 через мобильное устройство

Обязательно послушайте экскурсовода, вместе с ним посещение данного места станет более увлекательным и поучающим!

Спасибо, Sergey K!

Уважаемый гость!
Благодарим Вас высокую оценку и положительную рекомендацию нашему музею.

Отзыв написан 2 февраля 2017

Уже не первый раз посещаю музей-панораму "Бородинская битва". Было приятно. что в 2015 году экспозицию обновили. Интересен интерактивный стенд Бородинской битвы, где очень точно показано размещение войск на поле сражения, их перемещения в ходе битвы. Если вы впервые посещаете музей-панораму то лучше взять экскурсию.

Спасибо, aleksshparkyy!

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за высокую оценку музею! Мы рады, что посещение музея было запоминающимся и интересным.

Путешественники, которые просмотрели Музей-панорама "Бородинская битва", также просмотрели

Вы посетили объект Музей-панорама "Бородинская битва"? Поделитесь впечатлениями!