Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Погружение в эпоху

Очень интересная выставка. По кругу на стенах нарисованы сюжеты Бородинской битвы войны 1812 года... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
Irina777Moskva
Москва, Россия
Если вы любите историю России,то вам сюда.

TravelExpert1967
Уфа, Россия

Посещение музея-панорамы Бородинской битвы входило в наши планы, на новогодние праздники.Дочка учится в 9 классе и они очень детально проходили Отечественную войну 1812 года.Само посещение было бесплатным,заплатили за экскурсионное обслуживание по 200 рублей с человека.В музей приехали около 11 часов утра,в очереди почти не стояли.Попали в первую группу.Когда выходили из музея очередь была большая. В начале показывают и рассказывают о политике России и Франции,до начала войны.Много интересной информации и уникальных экспонатов есть в экспозиции.Затем сама Панорама,очень впечатляет. Экскурсовод провел по всему кругу,детально рассказал про Бородинскую битву,позиции войск ,результаты битвы и ее значении.Панорама интересна и с историчкой,и с художественной точки зрения.Всем кто любит нашу историю и гордится ею очень рекомендую.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, TravelExpert1967!
Museum P, Owner в Музей-панорама "Бородинская битва", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Уважаемый гость!
Спасибо за положительную рекомендацию! Мы рады, что визит в Бородинскую панораму был познавательным и приятным.

Отзыв написан 8 января 2020 г.

Оказалось, мы пришли в бесплатный день. Стояли в очереди полтора часа. Оно того точно не стоит, тк если вы были в Панораме обороны Сталинграда, Севастополя, или хотяб Сапун гора, музее победы через проспект то эта Панорама вас не впечатлит совсем. Долго ждали окончания реконструкции. Результат, к сожалению, разочаровал.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, VDamir!

Уважаемый гость!
Очевидно, Ваш визит совпал с "пиковой" посещаемостью музея в новогодние праздники.
Коллектив прилагает все усилия, чтобы Бородинская панорама была местом познавательного и комфортного досуга; проводятся экскурсии, самостоятельно познакомиться с экспозицией помогает аудиогид на платформе дополненной реальности Artefact.
Сожалеем, что посещение музея оказалось для Вас неинтересным.

Отзыв написан 23 декабря 2019 г.

Потрясающий воображение музей, описывает все события Бородинской Битвы в мельчайших деталях, никого не оставляет равнодушным, даже французов, есть изба Кутузова, но вроде бы не оригинал

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, 573anatoliyg!
Museum P, Owner в Музей-панорама "Бородинская битва", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 декабря 2019 г.

Уважаемый посетитель!
Благодарим Вас за высокую оценку музею и надеемся на новую встречу с вами в Бородинской панораме.

Отзыв написан 22 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Узнали о завершении двухгодичного ремонта и решили пойти посмотреть на результат. Воскресеный день. Посетителей мало. Взяли экскурсию. Все понравилось. Экспозиция очень интересная. Сама панорама потрясающая. Монументальное произведение.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, gavkun!

Уважаемый посетитель!
Мы рады, что визит в Бородинскую панораму оставил у Вас приятные впечатления.
Благодарим Вас за положительную рекомендацию и ждем Вас вновь!

Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

Хочется начать со здания панорамы, ее круглое здание, памятник Кутузову конечно настраивают на определенное настроение. Сама картина - панорама производит впечатление, тем более когда движешься за событиями по панораме, воспринимаешь картину как единое целое. Настолько это воспринимается живо, как будто ты наблюдатель, где то возвышаешься над боем и наблюдаешь со стороны. Видишь дым орудий, слышишь свист снарядов.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, elizarka!

Уважаемый гость!
Спасибо за высокую оценку. Отдельная благодарность за название, которое Вы дали своему отзыву.
Надеемся на новые встречи в Бородинской панораме.