“Не рекомендую.”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 9 сайтов!
Гостиница Пекин
Отзыв написан 22 апреля 2016 через мобильное устройство

Состояние отеля внутри плачевное, здание требует ремонта, не знаю как в номерах выходящих окнами на Садовую, но в тех что выходят во внутренний двор - окна не моются вообще, пыль и грязь лежит плотным настом. Матрасы на кроватях выработали свой ресурс несколько лет назад, трудно описать состояние спины после ночи на этом "чуде". После состояния номеров твёрдо решили завтрак стоимостью 1000 руб не брать. Один "+" это только локация отеля.

Проживание: Апреле 2016. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Сергей Ж!
GuestRelation5, Менеджер по обслуживанию клиентов в Гостиница Пекин, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 мая 2016

Уважаемый Сергей, команда Отеля "Пекин" спешит поблагодарить Вас за оставленный отзыв и за то, что поделились с нами впечатлениями от пребывания в нашем Отеле.
Здание отеля «Пекин» действительно признано памятником истории и архитектуры и славится своим местоположением – самый центр города.
Ваши комментарии переданы руководителям ответственных подразделений. Плановое сезонное мытье окон произведено в период с 1 по 14 апреля. В настоящее время в Отеле производится частичный ремонт номерного фонда.
Мы будем очень рады, если Вы найдете возможность вновь посетить наш Отель и надеемся, что обеспечивая великолепное качество обслуживания наших Гостей, подарим Вам только положительные эмоции и яркие впечатления от отдыха в нашем Отеле.
Менеджер по работе с Гостями, Анна.

Появились новые отзывы о Гостиница Пекин
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 15 апреля 2016

Местоположение отеля просто изумительное. Добраться в любую точку города легко на общественном транспорте, и на такси. 2 минуты до станции метро. Поблизости много ресторанов, Театр Сатиры, Зал Чайковского, Дом музей-театр Булгакова и т.д.
Само здание отеля и внутренний интерьер исполнены в стиле сталинских времен советской эпохи. Это на любителя, но мне хотелось посмотреть своими глазами. Вроде все чисто и аккуратно, но дешево и безвкусно. Не удобные кровати, маленькие телевизоры, плохо оборудованы санузлы - косметику разложить негде…
Работа охраны – одно возмущение и негодование!
При выходе из отеля на вечернюю прогулку, охранник предупредил нас, что в отель нас пустят только до 23.00, чем вызвал у меня только улыбку. Однако, вернувшись около 01.00, мы столкнулись с охранником, который требовал «зарегистрировать девушку». Не желая ссориться, мы проследовали к лифту, но охранник его заблокировал. Далее нам пришлось разбираться с сотрудниками ресепшен, для того, чтобы они объяснили охраннику, что девушка оплатила отдельный номер и проживает в этом отеле вторые сутки, а не является «ночной гостьей». Просто отвратительно! Рано утром, покидая отель мы видели того же охранника, играющего в телефон на своем рабочем месте…
Думаю, что он не виноват. Его так научили вести себя с гостями руководство отеля. Делайте выводы, господа!

• Проживание: Апреле 2016. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Ridos!
Отзыв написан 8 апреля 2016

Очень люблю монументальные "сталинские высотки", к числу которых можно, с некоторой натяжкой, отнести и "Пекин". Очень порадовало, что атмосфера того времени прекрасно сохранилась в отеле: красные ковровые дорожки на полу и лестницах, лепнина и строгие люстры под потолком...
Советую сходить посмотреть небольшой бесплатный музей отеля на 7 этаже. Из экспозиции вы узнаете об истории строительства и о знаменитых гостя отеля.
Расположения прекрасное: театры, метро, Тверская, Садовое - что может быть лучше?!
К сожалению, завтрак платный и довольно дорогой для российского путешественника. Выручают многочисленные кафешки в непосредственной близости от отеля.

Совет по выбору номера: Номера с видом на Садовое можно брать: вид красивый, а от шума неплохо спасают двойные окна.
  • Проживание: Марте 2016. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Dmitry_Barsuk!
Ekaterina K, Руководитель Службы приема и размещения в Гостиница Пекин, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 19 апреля 2016

Уважаемый Дмитрий, команда отеля "Пекин" благодарит Вас за оставленный отзыв и за столь высокую оценку нашему Отелю и персоналу. Спасибо за то, что не остались равнодушными и поделились своими впечатления от отдыха в отеле "Пекин". Будем рады, если Вы найдете возможность вновь посетить наш Отель.

Отзыв написан 5 апреля 2016 через мобильное устройство

Посещаю этот отель не в первый раз и поражает постоянство! Постоянство во всем...в качестве, в интерьере, в ощущениях. Все это со знаком плюс! Нравятся атмосферные корридоры, наполненные духом Китая. Как в музее, но можно потрогать и фотографировать)

Проживание: Марте 2016. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Александр Д!

Уважаемый Александр, позвольте выразить слова благодарности за то, что Вы не остались равнодушными и поделились с нами положительными впечатлениями о пребывании в отеле «Пекин». Мы будем очень рады, если Вы найдете возможным вновь посетить наш отель и надеемся, что обеспечивая великолепное качество обслуживания наших Гостей, мы искренне стараемся подарить только положительные эмоции и яркие впечатления от отдыха в отеле «Пекин». Будем рады видеть Вас вновь!

Отзыв написан 5 апреля 2016

Две причины по которым я выбрал эту гостиницу: близость к метро, а точнее минуты 2 ходьбы до м. Маяковского, и расположение в центре города. все очень понравилось, завтраки вкусные, номера чистые. Рядом с гостиницей много магазинов и ресторанов.

• Проживание: Ноябре 2015. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, 86 122 611!

Команда Отеля "Пекин" благодарит Вас за оставленный отзыв и за столь высокую оценку нашему Отелю и персоналу.
Спасибо за то, что не остались равнодушными и поделились своими впечатления от отдыха в Отеле "Пекин". Будем рады, если Вы найдете возможность вновь посетить наш Отель.

Отзыв написан 28 марта 2016

Честно говоря, впечатлило само здание снаружи. Внутри- стиль, похоже, не менялся с 1950-х годов. Напоминает административный корпус с красными ковровыми дорожками , длинными коридорами. Номера такие же классические, мебель цвета орех, люстры, по форме напоминающие лампады Ильича:)))) Света в номере мало, вид из окна был во двор, а там какие-то склады непонятно чего, контейнеры и т.д. Сантехника в хорошем состоянии, практически новая. Мрачно как-то внутри. Больше туда не поеду. Расположение, может и удобное, но нам как-то было все равно, так как перемещались на такси.

Проживание: Марте 2016
Спасибо, Elenarus345!

Уважаемая Елена, команда отеля «Пекин» благодарит Вас за оставленный отзыв и предоставленную возможность отклика. Спасибо Вам за то, что не остались равнодушными и поделились своими впечатлениями о пребывании в нашем отеле. Все Ваши замечания были переданы и приняты в работу для срочного устранения неполадок руководителем Службы эксплуатации. Позвольте принести наши глубочайшие извинения за доставленные неудобства. Мы будем очень рады, если Вы найдете возможность посетить вновь отель «Пекин» и надеемся, что благодаря искреннему старанию, подарим Вам только положительные эмоции от отдыха в нашем отеле.

Отзыв написан 13 марта 2016

Отель имеющий безусловное преимущество-супер расположение! В непосредственной близости от станции метро Маяковская.выходишь из метро-переходишь через маленькую дорогу-и ты на месте! Это отлично!!! Гостиница старая,из советских времён. Хорошие номера(у меня был стандарт).но некоторый налёт этой самой "советскости" и напрягает.в номере,например,нет зубной щетки и пасты.мыло,гель ,шампунь есть,а вот зубная щётка за дополнительную плату.неприятно.... Хоть и мелочь.еще из мелочей:в номере нет бумажных салфеток.забыли положить полотенце для ног. То есть при заезде полотенец в номере было всего 2.... И это гостиница с именем и историей в центре столицы? Надо отдать должное-хороший завтрак,разнообразное меню.в целом впечатление неплохое,очень хочется верить что администрация отеля сделает правильные выводы и мы вновь встретимся....

Совет по выбору номера: В номерах которые выходят во двор-ужасный вид. Вернее его вообще нет-идёт большая стройка...
  • Проживание: Марте 2016. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Юлия М!

Уважаемая Юлия, команда Отеля ""Пекин"" спешит поблагодарить Вас за оставленный отзыв и за то, что поделились с нами впечатлениями от пребывания в Отеле «Пекин».
Гостинично-офисный комплекс «Пекин» представляет собой здание, которое признано памятником истории и архитектуры и славится своим местоположением – самый центр города. Позвольте отметить, что продукция индивидуального пользования предоставляется в номер незамедлительно по просьбе Гостя.
Отель приносит свои искренние извинения за сложившиеся неудобства.

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Москве
Патриаршие пруды
Отель Арбат Хаус
№ 75 среди 326 в: Москва
526 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Гостиница Пекин? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Гостиница Пекин

Адрес: г. Москва, ул. Большая Садовая д. 5, Москва 123001, Россия
Расположение: Россия > Центральный округ > Москва > Пресненский район
Услуги:
Бар/лобби Выбор напитков Бизнес-центр с Wi-Fi Бесплатный WiFi Подходит для детей / семьи Мини-кухня Ресторан Обслуживание номеров Спа Номера-люкс Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
Спа-отель №26 в Москве
Отель класса люкс №55 в Москве
Отель бизнес-класса №74 в Москве
Цена: 4 559 руб - 10 099 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:4* — Гостиница Пекин 4*
Количество номеров: 150
Официальное описание (предоставлено отелем):
Гостиница «Пекин» расположена в самом центре Москвы на Садовом Кольце (на пересечении с центральной улицей города — Тверской), в шаговой доступности от Кремля, Красной Площади и главных театров и музеев столицы, вблизи станции метро «Маяковская» и «Пушкинская». Узнаваемое здание гостиницы «Пекин» является памятником архитектуры сталинского классицизма. Отель бережно хранит свою историю и традиции гостеприимства с 1956 года, совершенствуя услуги и сервис в соответствии со всеми современными требованиями. К услугам гостей: - 150 уникальных номеров различных категорий: стандарт эконом, стандарт, супериор, делюкс, люкс, люкс гранд и посольский люкс. - Организация мероприятий: конференц-залы, переговорная комната, фуршеты, банкеты, бизнес-ланчи и кофе-брейки. - Бесплатный интернет Wi-Fi - Дополнительная мебель и аксессуары, необходимые для пребывания в отеле с детьми. - Ресторан, бар на крыше с панорамным видом, лобби-бар, гастрономический паб. Каждый номер отеля Пекин имеет свой индивидуальный дизайн, который изящно подчеркивает потолки высотой до 4,5 метров, историческую лепнину и огромные окна, выходящие на Садовое кольцо, Триумфальную площадь и внутренний дворик комплекса. Стены номеров украшены подлинными пейзажами и натюрмортами советских художников 40-50-х гг. XX столетия. Гостевые комнаты оборудованы всем необходимым для приятного и комфортного отдыха, а также для проживания бизнес-туристов. Во всех номерах и в лобби гостиницы доступен бесплатный Интернет Wi-Fi. ... подробнее   свернуть
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Ostrovok, Hotels.com, 101 Hotels Limited Liability Company и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Гостиница Пекин. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Peking Hotel Moscow
Гостиница Пекин Москва, Центральный округ

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?