Гостиница Пекин
Отель Марриотт Москва Тверская(Москва)
  • Ресторан
Гостиница Холидей Инн Москва Сущевский(Москва)(Недорого!)
  • Бассейн
Максима Славия(Москва)(Недорого!)
  • Завтрак включен
AZIMUT Отель Тульская Москва(Москва)(Недорого!)
Agoda.com
Холидей Инн Москва Лесная(Москва)(Недорого!)
Priceline
Новотель Москва Сити(Москва)(Недорого!)
TripAdvisor
2 411 $
Crowne Plaza Moscow World Trade Centre(Москва)(Недорого!)
CrownePlaza.com
Отзыв написан 24 апреля 2016 г.

Возникла необходимость срочно съездить в Москву с одной ночёвкой (служебная командировка). Руководитель, который подвигнул меня с коллегой на сей ратный путь, забронировал себе намедни стандартный номер за 2 недели стоимостью в 5000 рублей. За сутки до отъезда через Букинг тот же номер мне предложили за 8700 рэ, рядом сидел коллега и у него Букинг показывал тот же номер за 7000.. Не сложно догадаться, кто в итоге забронировал (жили в разных номерах). Теперь по гостинице:
1. Вся гостиница наполнена бывшей величественной советской помпезностью: здание сталинской постройки, высоченные потолки, длинные коридоры, массивные деревянные обрамления и прочее.. Гостиница мне напомнила Киев в нулевые - вроде всё помпезно, офигенно, чувствуется, что когда-то был он законодателем мод, вот только ремонтик надо делать хотя бы раз в 20-30 лет))
2. Цены не эконом, если Вы обычный смертный, 90% посетителей МАЖОРЫ никуда не спешащие и уткнувшиеся в айфоны.
3. Завтрак обеднел (со слов руководителя). И вправду - однотипный выбор шведского стола, во многих даже самых жадных московских гостиницах он лучше.
4. Охрана в фойе по виду 1 в 1 как будто в отеле заселился Президент государства.
Общие выводы: Место удобное по расположению, всё рядом. Не бюджетно. Мажористость здания/посетителей и охранники оставляют на душе НЕУЮТНОЕ чувство, что отражается в отзывах. Клиентоориентированность страдает (хотя может они и позиционируют себя так?). Кому здесь будет удобно: фанатикам советского ампира и мажорам, требующим аудиенции за счёт больших по площади распластанных помещений.

• Проживание: февраль 2016 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Zaplutanoff!
GuestRelation5, Менеджер по обслуживанию клиентов в Гостиница Пекин, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 мая 2016 г.

"Уважаемый Гость, благодарим Вас за оставленный отзыв и предоставленную возможность отклика со стороны Отеля. Позвольте Вас проинформировать, что в условиях сегодняшнего времени Отелю необходимо очень быстро реагировать на любое изменение ситуации на рынке. В Отеле действует динамическая политика цен, лучшая цена дня меняется в соответствии с анализом загрузки, динамики бронирования и мониторинга цен конкурентов.Также у Гостя, всегда есть возможность выбрать разные условия бронирования, тарифы которых могут быть наиболее привлекательными для Гостей.
В связи с тем, что ОАО «ГОК «Пекин» является Гостинично-офисным комплексом и многие помещения, расположенные на территории Отеля предназначены для аренды, в целях безопасности гостей города и Отеля, а также для охраны имущества гостинично-офисного комплекса привлекаются сторонние организации. Гостинично-офисный комплекс «Пекин» представляет собой здание, которое признано памятником истории и архитектуры. Проводя обновление номерного фонда, которое происходит в Отеле постоянно, мы стремимся сохранить исторический облик здания. Мы гордимся тем, что каждый из номеров роскошен и индивидуален, а в ресторане на завтрак представлена шведская линия из более чем, 70 наименований продукции.
Спасибо Вам за то, что не остались равнодушным и поделились с нами своими впечатлениями о пребывании в Отеле «Пекин».
Будем рады, если Вы найдете возможность вновь посетить наш Отель.
Менеджер по работе с гостями Анна

Отзыв написан 22 апреля 2016 г. через мобильное устройство

Состояние отеля внутри плачевное, здание требует ремонта, не знаю как в номерах выходящих окнами на Садовую, но в тех что выходят во внутренний двор - окна не моются вообще, пыль и грязь лежит плотным настом. Матрасы на кроватях выработали свой ресурс несколько лет назад, трудно описать состояние спины после ночи на этом "чуде". После состояния номеров твёрдо решили завтрак стоимостью 1000 руб не брать. Один "+" это только локация отеля.

Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Сергей Ж!

Уважаемый Сергей, команда Отеля "Пекин" спешит поблагодарить Вас за оставленный отзыв и за то, что поделились с нами впечатлениями от пребывания в нашем Отеле.
Здание отеля «Пекин» действительно признано памятником истории и архитектуры и славится своим местоположением – самый центр города.
Ваши комментарии переданы руководителям ответственных подразделений. Плановое сезонное мытье окон произведено в период с 1 по 14 апреля. В настоящее время в Отеле производится частичный ремонт номерного фонда.
Мы будем очень рады, если Вы найдете возможность вновь посетить наш Отель и надеемся, что обеспечивая великолепное качество обслуживания наших Гостей, подарим Вам только положительные эмоции и яркие впечатления от отдыха в нашем Отеле.
Менеджер по работе с Гостями, Анна.

Отзыв написан 15 апреля 2016 г.

Местоположение отеля просто изумительное. Добраться в любую точку города легко на общественном транспорте, и на такси. 2 минуты до станции метро. Поблизости много ресторанов, Театр Сатиры, Зал Чайковского, Дом музей-театр Булгакова и т.д.
Само здание отеля и внутренний интерьер исполнены в стиле сталинских времен советской эпохи. Это на любителя, но мне хотелось посмотреть своими глазами. Вроде все чисто и аккуратно, но дешево и безвкусно. Не удобные кровати, маленькие телевизоры, плохо оборудованы санузлы - косметику разложить негде…
Работа охраны – одно возмущение и негодование!
При выходе из отеля на вечернюю прогулку, охранник предупредил нас, что в отель нас пустят только до 23.00, чем вызвал у меня только улыбку. Однако, вернувшись около 01.00, мы столкнулись с охранником, который требовал «зарегистрировать девушку». Не желая ссориться, мы проследовали к лифту, но охранник его заблокировал. Далее нам пришлось разбираться с сотрудниками ресепшен, для того, чтобы они объяснили охраннику, что девушка оплатила отдельный номер и проживает в этом отеле вторые сутки, а не является «ночной гостьей». Просто отвратительно! Рано утром, покидая отель мы видели того же охранника, играющего в телефон на своем рабочем месте…
Думаю, что он не виноват. Его так научили вести себя с гостями руководство отеля. Делайте выводы, господа!

• Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Ridos!
Отзыв написан 8 апреля 2016 г.

Очень люблю монументальные "сталинские высотки", к числу которых можно, с некоторой натяжкой, отнести и "Пекин". Очень порадовало, что атмосфера того времени прекрасно сохранилась в отеле: красные ковровые дорожки на полу и лестницах, лепнина и строгие люстры под потолком...
Советую сходить посмотреть небольшой бесплатный музей отеля на 7 этаже. Из экспозиции вы узнаете об истории строительства и о знаменитых гостя отеля.
Расположения прекрасное: театры, метро, Тверская, Садовое - что может быть лучше?!
К сожалению, завтрак платный и довольно дорогой для российского путешественника. Выручают многочисленные кафешки в непосредственной близости от отеля.

Совет по выбору номера: Номера с видом на Садовое можно брать: вид красивый, а от шума неплохо спасают двойные окна.
  • Проживание: март 2016 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Dmitry_Barsuk!
Ekaterina K, Руководитель Службы приема и размещения в Гостиница Пекин, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 19 апреля 2016 г.

Уважаемый Дмитрий, команда отеля "Пекин" благодарит Вас за оставленный отзыв и за столь высокую оценку нашему Отелю и персоналу. Спасибо за то, что не остались равнодушными и поделились своими впечатления от отдыха в отеле "Пекин". Будем рады, если Вы найдете возможность вновь посетить наш Отель.

Отзыв написан 5 апреля 2016 г. через мобильное устройство

Посещаю этот отель не в первый раз и поражает постоянство! Постоянство во всем...в качестве, в интерьере, в ощущениях. Все это со знаком плюс! Нравятся атмосферные корридоры, наполненные духом Китая. Как в музее, но можно потрогать и фотографировать)

Проживание: март 2016 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Александр Д!

Уважаемый Александр, позвольте выразить слова благодарности за то, что Вы не остались равнодушными и поделились с нами положительными впечатлениями о пребывании в отеле «Пекин». Мы будем очень рады, если Вы найдете возможным вновь посетить наш отель и надеемся, что обеспечивая великолепное качество обслуживания наших Гостей, мы искренне стараемся подарить только положительные эмоции и яркие впечатления от отдыха в отеле «Пекин». Будем рады видеть Вас вновь!