“Прекрасное место”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 9 сайтов!
Гостиница Пекин
Отзыв написан 4 мая 2016

Была в командировке в апреле 2016 года в Москве. Принимающая сторона заказала мне номер стандарт в гостинице "Пекин". Прекрасная гостиница в старинном здании. Чистый, уютный номер. Наличие, правда небольшого, тренажерного зала приятно удивило. Испортила впечатление стройка во дворе, которая закрыла весь обзор из окна.
Шведский стол порадовал разнообразием блюд и хорошим качеством. Ничего не могу сказать про соотношение цена-качество, так как за номер не платила, но если это соотношение оптимально, то рекомендую этот отель для остановки и отдыха. Станция метро "Маяковская" в 50 метрах от отеля, что очень удобно.

• Проживание: Апреле 2016. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Svetlana I!
GuestRelation5, Менеджер по работе с гостями в Гостиница Пекин, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 6 мая 2016

Уважаемая Светлана, позвольте выразить слова благодарности за то, что Вы не остались равнодушными и поделились с нами положительными впечатлениями о пребывании в отеле «Пекин». Мы будем очень рады, если Вы найдете возможность вновь посетить наш Отель и надеемся, что обеспечивая великолепное качество обслуживания наших Гостей, подарим только положительные эмоции и яркие впечатления.

Павел,
Менеджер по работе с гостями

Появились новые отзывы о Гостиница Пекин
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 24 апреля 2016

Возникла необходимость срочно съездить в Москву с одной ночёвкой (служебная командировка). Руководитель, который подвигнул меня с коллегой на сей ратный путь, забронировал себе намедни стандартный номер за 2 недели стоимостью в 5000 рублей. За сутки до отъезда через Букинг тот же номер мне предложили за 8700 рэ, рядом сидел коллега и у него Букинг показывал тот же номер за 7000.. Не сложно догадаться, кто в итоге забронировал (жили в разных номерах). Теперь по гостинице:
1. Вся гостиница наполнена бывшей величественной советской помпезностью: здание сталинской постройки, высоченные потолки, длинные коридоры, массивные деревянные обрамления и прочее.. Гостиница мне напомнила Киев в нулевые - вроде всё помпезно, офигенно, чувствуется, что когда-то был он законодателем мод, вот только ремонтик надо делать хотя бы раз в 20-30 лет))
2. Цены не эконом, если Вы обычный смертный, 90% посетителей МАЖОРЫ никуда не спешащие и уткнувшиеся в айфоны.
3. Завтрак обеднел (со слов руководителя). И вправду - однотипный выбор шведского стола, во многих даже самых жадных московских гостиницах он лучше.
4. Охрана в фойе по виду 1 в 1 как будто в отеле заселился Президент государства.
Общие выводы: Место удобное по расположению, всё рядом. Не бюджетно. Мажористость здания/посетителей и охранники оставляют на душе НЕУЮТНОЕ чувство, что отражается в отзывах. Клиентоориентированность страдает (хотя может они и позиционируют себя так?). Кому здесь будет удобно: фанатикам советского ампира и мажорам, требующим аудиенции за счёт больших по площади распластанных помещений.

• Проживание: феврале 2016. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Zaplutanoff!
GuestRelation5, Менеджер по обслуживанию клиентов в Гостиница Пекин, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 мая 2016

"Уважаемый Гость, благодарим Вас за оставленный отзыв и предоставленную возможность отклика со стороны Отеля. Позвольте Вас проинформировать, что в условиях сегодняшнего времени Отелю необходимо очень быстро реагировать на любое изменение ситуации на рынке. В Отеле действует динамическая политика цен, лучшая цена дня меняется в соответствии с анализом загрузки, динамики бронирования и мониторинга цен конкурентов.Также у Гостя, всегда есть возможность выбрать разные условия бронирования, тарифы которых могут быть наиболее привлекательными для Гостей.
В связи с тем, что ОАО «ГОК «Пекин» является Гостинично-офисным комплексом и многие помещения, расположенные на территории Отеля предназначены для аренды, в целях безопасности гостей города и Отеля, а также для охраны имущества гостинично-офисного комплекса привлекаются сторонние организации. Гостинично-офисный комплекс «Пекин» представляет собой здание, которое признано памятником истории и архитектуры. Проводя обновление номерного фонда, которое происходит в Отеле постоянно, мы стремимся сохранить исторический облик здания. Мы гордимся тем, что каждый из номеров роскошен и индивидуален, а в ресторане на завтрак представлена шведская линия из более чем, 70 наименований продукции.
Спасибо Вам за то, что не остались равнодушным и поделились с нами своими впечатлениями о пребывании в Отеле «Пекин».
Будем рады, если Вы найдете возможность вновь посетить наш Отель.
Менеджер по работе с гостями Анна

Отзыв написан 22 апреля 2016 через мобильное устройство

Состояние отеля внутри плачевное, здание требует ремонта, не знаю как в номерах выходящих окнами на Садовую, но в тех что выходят во внутренний двор - окна не моются вообще, пыль и грязь лежит плотным настом. Матрасы на кроватях выработали свой ресурс несколько лет назад, трудно описать состояние спины после ночи на этом "чуде". После состояния номеров твёрдо решили завтрак стоимостью 1000 руб не брать. Один "+" это только локация отеля.

Проживание: Апреле 2016. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Сергей Ж!

Уважаемый Сергей, команда Отеля "Пекин" спешит поблагодарить Вас за оставленный отзыв и за то, что поделились с нами впечатлениями от пребывания в нашем Отеле.
Здание отеля «Пекин» действительно признано памятником истории и архитектуры и славится своим местоположением – самый центр города.
Ваши комментарии переданы руководителям ответственных подразделений. Плановое сезонное мытье окон произведено в период с 1 по 14 апреля. В настоящее время в Отеле производится частичный ремонт номерного фонда.
Мы будем очень рады, если Вы найдете возможность вновь посетить наш Отель и надеемся, что обеспечивая великолепное качество обслуживания наших Гостей, подарим Вам только положительные эмоции и яркие впечатления от отдыха в нашем Отеле.
Менеджер по работе с Гостями, Анна.

Отзыв написан 15 апреля 2016

Местоположение отеля просто изумительное. Добраться в любую точку города легко на общественном транспорте, и на такси. 2 минуты до станции метро. Поблизости много ресторанов, Театр Сатиры, Зал Чайковского, Дом музей-театр Булгакова и т.д.
Само здание отеля и внутренний интерьер исполнены в стиле сталинских времен советской эпохи. Это на любителя, но мне хотелось посмотреть своими глазами. Вроде все чисто и аккуратно, но дешево и безвкусно. Не удобные кровати, маленькие телевизоры, плохо оборудованы санузлы - косметику разложить негде…
Работа охраны – одно возмущение и негодование!
При выходе из отеля на вечернюю прогулку, охранник предупредил нас, что в отель нас пустят только до 23.00, чем вызвал у меня только улыбку. Однако, вернувшись около 01.00, мы столкнулись с охранником, который требовал «зарегистрировать девушку». Не желая ссориться, мы проследовали к лифту, но охранник его заблокировал. Далее нам пришлось разбираться с сотрудниками ресепшен, для того, чтобы они объяснили охраннику, что девушка оплатила отдельный номер и проживает в этом отеле вторые сутки, а не является «ночной гостьей». Просто отвратительно! Рано утром, покидая отель мы видели того же охранника, играющего в телефон на своем рабочем месте…
Думаю, что он не виноват. Его так научили вести себя с гостями руководство отеля. Делайте выводы, господа!

• Проживание: Апреле 2016. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Ridos!
Отзыв написан 8 апреля 2016

Очень люблю монументальные "сталинские высотки", к числу которых можно, с некоторой натяжкой, отнести и "Пекин". Очень порадовало, что атмосфера того времени прекрасно сохранилась в отеле: красные ковровые дорожки на полу и лестницах, лепнина и строгие люстры под потолком...
Советую сходить посмотреть небольшой бесплатный музей отеля на 7 этаже. Из экспозиции вы узнаете об истории строительства и о знаменитых гостя отеля.
Расположения прекрасное: театры, метро, Тверская, Садовое - что может быть лучше?!
К сожалению, завтрак платный и довольно дорогой для российского путешественника. Выручают многочисленные кафешки в непосредственной близости от отеля.

Совет по выбору номера: Номера с видом на Садовое можно брать: вид красивый, а от шума неплохо спасают двойные окна.
  • Проживание: Марте 2016. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Dmitry_Barsuk!
Ekaterina K, Руководитель Службы приема и размещения в Гостиница Пекин, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 19 апреля 2016

Уважаемый Дмитрий, команда отеля "Пекин" благодарит Вас за оставленный отзыв и за столь высокую оценку нашему Отелю и персоналу. Спасибо за то, что не остались равнодушными и поделились своими впечатления от отдыха в отеле "Пекин". Будем рады, если Вы найдете возможность вновь посетить наш Отель.

Отзыв написан 5 апреля 2016 через мобильное устройство

Посещаю этот отель не в первый раз и поражает постоянство! Постоянство во всем...в качестве, в интерьере, в ощущениях. Все это со знаком плюс! Нравятся атмосферные корридоры, наполненные духом Китая. Как в музее, но можно потрогать и фотографировать)

Проживание: Марте 2016. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Александр Д!

Уважаемый Александр, позвольте выразить слова благодарности за то, что Вы не остались равнодушными и поделились с нами положительными впечатлениями о пребывании в отеле «Пекин». Мы будем очень рады, если Вы найдете возможным вновь посетить наш отель и надеемся, что обеспечивая великолепное качество обслуживания наших Гостей, мы искренне стараемся подарить только положительные эмоции и яркие впечатления от отдыха в отеле «Пекин». Будем рады видеть Вас вновь!

Отзыв написан 5 апреля 2016

Две причины по которым я выбрал эту гостиницу: близость к метро, а точнее минуты 2 ходьбы до м. Маяковского, и расположение в центре города. все очень понравилось, завтраки вкусные, номера чистые. Рядом с гостиницей много магазинов и ресторанов.

• Проживание: Ноябре 2015. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, 86 122 611!

Команда Отеля "Пекин" благодарит Вас за оставленный отзыв и за столь высокую оценку нашему Отелю и персоналу.
Спасибо за то, что не остались равнодушными и поделились своими впечатления от отдыха в Отеле "Пекин". Будем рады, если Вы найдете возможность вновь посетить наш Отель.

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Москве
Патриаршие пруды
Отель Арбат Хаус
№ 75 среди 326 в: Москва
526 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Гостиница Пекин? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Гостиница Пекин

Адрес: г. Москва, ул. Большая Садовая д. 5, Москва 123001, Россия
Расположение: Россия > Центральный округ > Москва > Пресненский район
Услуги:
Бар/лобби Выбор напитков Бизнес-центр с Wi-Fi Бесплатный WiFi Подходит для детей / семьи Мини-кухня Ресторан Обслуживание номеров Спа Номера-люкс Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
Спа-отель №26 в Москве
Отель класса люкс №55 в Москве
Отель бизнес-класса №74 в Москве
Цена: 4 559 руб - 10 099 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:4* — Гостиница Пекин 4*
Количество номеров: 150
Официальное описание (предоставлено отелем):
Гостиница «Пекин» расположена в самом центре Москвы на Садовом Кольце (на пересечении с центральной улицей города — Тверской), в шаговой доступности от Кремля, Красной Площади и главных театров и музеев столицы, вблизи станции метро «Маяковская» и «Пушкинская». Узнаваемое здание гостиницы «Пекин» является памятником архитектуры сталинского классицизма. Отель бережно хранит свою историю и традиции гостеприимства с 1956 года, совершенствуя услуги и сервис в соответствии со всеми современными требованиями. К услугам гостей: - 150 уникальных номеров различных категорий: стандарт эконом, стандарт, супериор, делюкс, люкс, люкс гранд и посольский люкс. - Организация мероприятий: конференц-залы, переговорная комната, фуршеты, банкеты, бизнес-ланчи и кофе-брейки. - Бесплатный интернет Wi-Fi - Дополнительная мебель и аксессуары, необходимые для пребывания в отеле с детьми. - Ресторан, бар на крыше с панорамным видом, лобби-бар, гастрономический паб. Каждый номер отеля Пекин имеет свой индивидуальный дизайн, который изящно подчеркивает потолки высотой до 4,5 метров, историческую лепнину и огромные окна, выходящие на Садовое кольцо, Триумфальную площадь и внутренний дворик комплекса. Стены номеров украшены подлинными пейзажами и натюрмортами советских художников 40-50-х гг. XX столетия. Гостевые комнаты оборудованы всем необходимым для приятного и комфортного отдыха, а также для проживания бизнес-туристов. Во всех номерах и в лобби гостиницы доступен бесплатный Интернет Wi-Fi. ... подробнее   свернуть
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Ostrovok, TripOnline SA, 101 Hotels Limited Liability Company и Hotels.com: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Гостиница Пекин. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Peking Hotel Moscow
Гостиница Пекин Москва, Центральный округ

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?