“Сибирское утешение”
Отзыв о Чемодан

Чемодан
Рейтинг № 49 из 15 247 Рестораны в Москве
Вид кухни: Русская, Бар
Описание: Местная кухня, Для особых случаев, Романтический, Барная атмосфера, Деловые встречи
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Район: Хамовники
Описание: Сибирский ресторан "Чемодан" - это ресторан сибирской кухни, который предлагает своим гостям редкие блюда Енисейской губернии XIX века.Гордость ресторана - собственные поставки из Сибири,контролируемых по происхождению: алтайская дичь (кабан,косуля,марал,медведь), североенисейская рыба (муксун,чир,нельма,хариус). Старинные напитки по уникальным рецептам: Ерофеичи, Ратафии, Водки, Наливки - все это вы можете попробовать в Чемодане

Планировали пообедать с коллегами пообедать. выбор пал на это место, хотя отзывы не смотрели. Тем не менее, не пожалели. В общем, есть чем удивить. И картошечка с рыбкой, салатики, само собой "первое". Мне лично очень понравился чай. Несколько напрягает цена, но как говорится, оно того стоит. Все вкусно, обслуживание предупредительное.

Спасибо, larisa_Par!
Ksenia P, Администратор в Чемодан, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Здравствуйте, larisa_Par!

Благодарим за Ваш отзыв!
Кстати, саянские целебные травы, которые мы используем для приготовления наших фирменных чаев, заготавливаются исключительно вручную и в цельном виде, для сохранения максимального количества полезных веществ.
Мы очень рады что Вам у нас понравилось и будем рады видеть Вас в числе наших постоянных гостей!

Администрация ресторана "Чемодан"

Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Щи с добавлением грибов высший пилотаж. Котлета из медведя с гречкой вкуснотища. Вообще, мне очень понравилась концепция заведения и наличие необычных деликатесных блюд (причём русских). Но ценник конечно кусается.

Спасибо, luchiano_best!
Ksenia P, Администратор в Чемодан, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Здравствуйте, luchiano_best!

Благодарим за отзыв!
Наши цены обусловлены высоким качеством продуктов, контролируемых по происхождению, которые нам доставляют прямиком из Красноярского края.
Ждем Вас снова в гости!

Отзыв написан 7 мая 2018 г. через мобильное устройство

Это место очень подойдёт для того, чтобы познакомить своих зарубежных друзей/партнёров с колоритом нашей северной кухни. Конечно, при условии, что позволяет бюджет, поскольку далеко не дёшево.
Но это того стоит.
Из того, что особенно запало в душу - мясо северного оленя, обжаренное на гриле: ничем не испорченный вкус оленины. Безусловно, оленина - достаточно специфичное по вкусу мясо, но любители оценят.
Все остальное ("Оливье", соленья, морс) - тоже в общем-то неплохо.
Официанты внимательны.
В зале воссоздана атмосфера дореволюционного ресторана с соответствующим музыкальным сопровождением.
Короче: дорогой и вкусный сибирский ресторан.
Но: одной из причин, по которой мне хотелось посетить "Чемодан" - это постоянно звучащие сравнения с любимой "Экспедицией" и, если все же сравнивать "Чемодан" с "Экспедицией", последняя кажется самобытнее "Чемодана", оставляя чуть более яркий след в памяти...

2  Спасибо, Ivan060!

Здравствуйте, Ivan060!

Благодарим за отзыв!
Помимо мясо северного оленя рекомендуем отведать также мясо алтайского кабана или косули на гриле!
Будем рады видеть Вас среди наших постоянных гостей!

Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень уютный ресторан, интерьер заслуживает высокой оценки, внимание к деталям (фарфоровые статуэтки 40-х годов, самовары с бусами из сушек, текстиль).
Для ценителей блюд из мяса - настоящая находка. В меню самые разнообразные его разновидности с подробным описанием (для непосвящённых).
+Комплимент от шефа - гренки, хлебная корзина с маслом (с икрой)
+ приветливый персонал
+ расположен в историческом центре города
Минусов пока не выявлено)

Спасибо, Ani_LArina!

Здравствуйте, Ani_LArina!

Спасибо что нашли время и написали отзыв!
Мы очень рады что Вам понравились и персонал, и кухня и интерьер!
Ждем снова в гости!

Отзыв написан 21 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Ресторан крайне любопытен своей кухней. Идеально приглашать сюда иностранных партнёров. Здесь отличный набор лучших образцов кухни России XIX века.

1  Спасибо, Vasiliy M!
Ksenia P, Администратор в Чемодан, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 апреля 2018 г.

Здравствуйте, Vasiliy M!

Благодарим за отзыв! Ждем Вас снова!

Администрация ресторана "Чемодан"

Путешественники, которые просмотрели Чемодан, также просмотрели

Вы посетили объект Чемодан? Поделитесь впечатлениями!

;