“Ретро ресторан”
Отзыв о Чемодан

Чемодан
Рейтинг № 33 из 15 596 Рестораны в Москве
Вид кухни: Русская, Бар
Описание: Романтический, Для особых случаев, Местная кухня, Деловые встречи, Барная атмосфера
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Район: Бульварное кольцо
Описание: Сибирский ресторан "Чемодан" - это ресторан сибирской кухни, который предлагает своим гостям редкие блюда Енисейской губернии XIX века.Гордость ресторана - собственные поставки из Сибири,контролируемых по происхождению: алтайская дичь (кабан,косуля,марал,медведь), североенисейская рыба (муксун,чир,нельма,хариус). Старинные напитки по уникальным рецептам: Ерофеичи, Ратафии, Водки, Наливки - все это вы можете попробовать в Чемодане
Отзыв написан 3 апреля 2022 г. через мобильное устройство

Необычный ресторан, интерьер 30-х годов, обслуживание хорошее. Оливье не впечатлил, брали мясо несколько видов, вкусное. Цены не бюджетные

Дата посещения: март 2022 г.
Спасибо, Jet24730161942!

Отзыв написан 17 февраля 2022 г. через мобильное устройство

Не первый раз пишу отзыв Чемодану! Слов нет . Одни эмоции! Выше всяких похвал. Замечательные блюда нашей сибирской кухни . Огромный выбор настроек. Все приготовления с душой! Большое спасибо кухне за предоставленное удовольствие! Пятерка с плюсом!

Дата посещения: февраль 2022 г.
Спасибо, Yuri30061965!
Отзыв написан 12 февраля 2022 г. через мобильное устройство

Все бы ничего, и настойки вкусные, и чай правильный. Но рыбные котлеты я была вынуждена вернуть шефу: от них шёл лёгкий запах аммиака, который (запах) свидетельствует о начале разложения белка в рыбе. Чаще всего это бывает из-за неправильного хранения. Короче, рыба была не первой свежести). Для мишленовского списка как-то не печально. Естественно, денег за котлеты с нас не взяли.

Дата посещения: февраль 2022 г.
Спасибо, SUSSOK!
Отзыв написан 22 декабря 2021 г. через мобильное устройство

Отличное место. Все блюда очень вкусные и не обычные. Як, Касуля, пирожки, уха, все очень вкусно. Персонал очень приветливый обязательно можно пойти ещё раз чтоб попробовать другие блюда

Дата посещения: декабрь 2021 г.
2  Спасибо, sypers!
Отзыв написан 27 ноября 2021 г. через мобильное устройство

Очень уютное, очень атмосферное место. В пятницу вечером - полный зал, фоном шла прекрасная музыка начала 20 века, а потом пришли ребята с гитарой и гармонью и играли уже советские песни. Очень душевно!
Строганина из нельмы, салаты с маралом и баклажаном, с косулей и папоротником, медведь горячего копчения, тар-тар из оленины, Оливье по рецепту 19 века (шайба из сочного языка, а внутри - вкуснейший салат), горячие блюда с олениной, яком, нельмой - всё очень и очень вкусно. Главное, что ты такого никогда не приготовишь у себя дома, тупо нет таких продуктов.
Больше всего понравились медальоны из оленины в кедровых орешках и пельмени с перепелкой.
Медальоны с обеих сторон были усыпаны кедровыми орешками, к ним шел какой-то кисло-сладкий соус из диких ягод, это что-то невероятное!
Как русский человек, естественно, я безумно люблю пельмени и ем их всю свою жизнь. Считаю их главным блюдом русской кухни. Вчерашние пельмени превзошли всё, что я когда-либо пробовал. Они совершенны. Мелкие, с тончайшим (не рвущимся!) тестом, а какой внутри вкусный фарш!!!! Я очень люблю, когда нахожу что-то подобное. Легко удивить человека, накормив его чем-то новым, изысканным. А ты попробуй приготовь борщ или пельмени, или тот же Оливье, или торт Медовик, чтобы человек попробовал, замолчал, из его глаз покатились слезы, а потом он медленно поднял голову из тарелки, уставился на тебя тяжёлым, немигающим взглядом и спросил: "Это что? Как такое вообще возможно? Как ты это сделал?" Вот я вчера был готов устроить такой допрос с пристрастием повару "Чемодана", сказать ему, что я никуда не уйду. Я готов остаться и работать у них на кухне, если меня каждый день будут кормить такими пельменями...
А ещё в "Чемодане" напитки 17-19 веков: ратафия, ерофеич, разные настойки и водки...
Совершенно точно сюда хочется возвращаться снова и снова!

Дата посещения: ноябрь 2021 г.
2  Спасибо, jakemoscow!

Путешественники, которые просмотрели Чемодан, также просмотрели

Вы посетили объект Чемодан? Поделитесь впечатлениями!