“Отличный домашний ресторанчик”

Вид кухни: Итальянская, Пицца, Гастропаб, Винный бар
Описание: Романтический
Услуги: Открыто допоздна, Доставка, Бронирование
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Оказались здесь случайно. Взяли улиток, лазанью и пасту с морепродуктами. Все блюда добротные, интерьер домашний, успокаивающий. Создается ощущение, что находишься в семейном ресторане в одном из небольших итальянских городков. Зайдем еще.

1  Спасибо, Svininka!

Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отмечали день рождения ребёнка в Остерии и пару раз до и после обедали там. Место выбирали по рекомендации друзей, которые профессионально занимаются вином. Собственно, профессионально занимается вином и владелец ресторана - это видно сразу по дизайну заведения, много позиций вон по бокалам, очевидно, что занимаются здесь этим серьёзно. Еда нам очень понравилась, а мы пробовали почти все меню, банкетные блюда - баранья нога, запечённая птица - без прикрас великолепны. Порции на первый взгляд не очень большие, но закуской и горячим наедаешь так, что на десерт места не остаётся, проверено.
Место камерное, в жилом массиве, с обслуживанием бывает недопонимание, но за качество еды все то прощаешь. Да, и просьба к руководству: понимаю, что телеграмм канал у вас персональный, хоть и освещает жизнь Осетии в деталях, но всё-таки - не постите туда поздно вечером и ночью.

1  Спасибо, Dariya G!
Отзыв написан 5 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Почти никогда не пишу отзывы, но вот уже лет 5 мы регулярно ходим в этот ресторан. Он находится в обычном жилом доме, его невозможно увидеть с улицы, у него небольшая вывеска, и он сам совсем небольшой, по размеру больше напоминает кафе, но от этого он не становится менее любимым нами. Я прочитала предыдущие отзывы и поняла, что некоторые люди уходят разочарованными из-за того, что у них просто были другие ожидания. В этом ресторане нет пафоса и роскоши, у него довольно скромный интерьер. Это именно душевный ресторан. Сюда приходишь за домашней атмосферой. Почти всегда здесь можно встретить владельца ресторана Алана, который с удовольствием посоветует хорошее вино, обязательно узнает, понравилось ли блюдо. Здесь чудесные вина с очень разумным ценником. А какие в этом ресторане проводятся винные вечеринки с дегустацией!!!! Любителям вина их нельзя пропустить. Кухня в Тоскане тоже домашняя, итальянская. Я не могу сказать, что все блюда мне здесь одинаково нравятся, но это ведь дело вкуса. Но в целом, шеф-повар готовит очень вкусно. Я не заметила, чтобы порции становились меньше, а цены выше. Мне кажется, это один из тех редких ресторанов, которые очень дорожат своей репутацией и своими постоянными клиентами. Поэтому, как раз хочу отметить, что качество блюд и обслуживания здесь с годами не ухудшается. Конечно, наверное, бывает всякое. Иногда и правда приходится махать официанту или даже подойти к барной стойке, чтобы попросить счёт. Но заведение настолько небольшое и семейное, что я не вижу в этом большой проблемы, особенно, если вы остались уже одни в ресторане, допивая вино. Мне кажется, что официанты, как раз, здесь тактичные, не стоят над душой. Я хочу порекомендовать этот ресторан прежде всего людям, которые просто устали, хотят отдохнуть с друзьями или с семьёй, не хотят ехать в центр, не ищут шумной тусовки, а просто хотят провести очень приятный, душевный вечер за бокалом хорошего вина, вкусно поесть, поговорить, не перекрикивая музыку. И просто почувствовать себя как дома!!!

4  Спасибо, Maria K!
Отзыв написан 9 марта 2018 г. через мобильное устройство

Всегда изумительно.Ровно то, что надо.Без неприятных осадков.Отмечу, что народу стало больше, но это и неудивительно.Обслуживание - на высоте.Спасибо!

1  Спасибо, Надежда П!
Отзыв написан 27 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Небольшой, но очень уютный итальянский ресторан, который расположен не на самой оживленной улице, что делает его убежищем для ценителей вкусной итальянской еды и Придя куда, вы не найдёте толпы народу.
Тут тихо и спокойно, так что можно расслабиться и насладиться едой.
А насладиться есть чем. Отличная пицца и прекрасно приготовленная паста.
Морепродукты именно такие какие и должны быть: креветки не переварены, осьминог не резиновый.
Гляссе приготовленное по всем канонам кофейных мастеров (если есть такие).
Очень рекомендую сюда прийти всем и вы нисколько не пожалеете.
Обслуживание вас также не оставит равнодушным, так как оно есть, но ты его не замечаешь. Только видишь сто тарелка была, а потом её не стало.
Большой респект данному заведению и желаю держать марку

1  Спасибо, Alexander A!

Путешественники, которые просмотрели Остерия Тоскана, также просмотрели

Вы посетили объект Остерия Тоскана? Поделитесь впечатлениями!