“Ностальгическая”

Рейтинг № 184 из 15 951 Рестораны в Москве
Вид кухни: Русская
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак
Район: Красная площадь и Китай-город
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Мне нравится бывать в этом месте, во-первых, это ГУМ, во-вторых, это меню (блюда хоть и маловаты, но вкусны и свежи), в-третьих, есть где с комфортом пообщаться. Советую!

Дата посещения: май 2018 г.
1  Спасибо, Anna K!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Удивительное место, сохранившееся с незапамятных времен. Будучи студентом, снимал койку на Якиманской набережной и, конечно, периодически кушал здесь. Сейчас многое поменялось, но само наличие этого места греет душу.

Дата посещения: октябрь 2017 г.
Спасибо, lp439194856!
Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Что человека поддерживает? ЕДА!
Что человека радует? ЕДА!
Что нужно сделать, когда не спорится в руках ничего? ПОЕСТЬ!

Так вот.
Для тех кто любит гулять в самом центре города Москвы и потом, лучшее что можно сделать после прогулки - это передохнуть в В ГУМовской Столовой №57. Я бы сказала - ничего другого в "ПАУЗУ между ПРОГУЛКАМИ" не подойдет!
Здесь все Вас порадует:
И возможность найти для себя подходящее место для "ПОЕСТЬ".
И возможность с "толком и расстановкой" провести час-полтора часа за трапезой. Ням-ням....
И возможность вернуться опять на КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ города МОСКВЫ для дальнейшей прогулки по нашему чудесному городу.
Когда-то раньше, когда в СССР еще не было хорошо налаженного питания, так вот и в то время здесь, на месте Столовой № 57, можно было неплохо перекусить.....Потому что, в ГУМ всегда привозили и завозили продукты хорошего качества! Было бы стыдно, тем кто "там на верху", в 100 метрах от КРЕМЛЯ кормить людей всякой дрянью.
Традиция - "предложений хорошего питания", сохраняется и по сей день!
Россия - матушка всегда славилась разносолами, которые Вы, мой верный читатель, можете найти, посетив "СТОЛОВУЮ № 57".
Запеканки и компоты, оливье и селедка под шубой, борщ и пельмени, пирожки и соленья - все это можно найти в СТОЛОВОЙ № 57.
Так что, ты, "мой пытливый" читатель, не теряй время даром и запомни:
Будешь в Москве в ГУМе - беги ПОЕСТЬ в "СТОЛОВУЮ № 57"!!!

Дата посещения: июнь 2018 г.
Спасибо, FOTINIYA1963!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Всегда длиннющие очереди, но оно того стоит! Дешево, действительно вкусная еда, как в советские времена!

Дата посещения: май 2018 г.
Спасибо, Ольга Г!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Самое недорогое место покушать в Москве у красной площади. находится в ГУМе, но к сожалению уже достаточно известное поэтому есть риск попасть на толпу туристов.

Дата посещения: ноябрь 2017 г.
Спасибо, Dirty_Garry_96!

Путешественники, которые просмотрели Столовая 57, также просмотрели

Вы посетили объект Столовая 57? Поделитесь впечатлениями!