“Ностальгическая”

Рейтинг № 151 из 15 644 Рестораны в Москве
Вид кухни: Русская
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна
Район: Красная площадь и Китай-город
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Мне нравится бывать в этом месте, во-первых, это ГУМ, во-вторых, это меню (блюда хоть и маловаты, но вкусны и свежи), в-третьих, есть где с комфортом пообщаться. Советую!

1  Спасибо, annakuzmyna!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Удивительное место, сохранившееся с незапамятных времен. Будучи студентом, снимал койку на Якиманской набережной и, конечно, периодически кушал здесь. Сейчас многое поменялось, но само наличие этого места греет душу.

Спасибо, lp439194856!
Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Что человека поддерживает? ЕДА!
Что человека радует? ЕДА!
Что нужно сделать, когда не спорится в руках ничего? ПОЕСТЬ!

Так вот.
Для тех кто любит гулять в самом центре города Москвы и потом, лучшее что можно сделать после прогулки - это передохнуть в В ГУМовской Столовой №57. Я бы сказала - ничего другого в "ПАУЗУ между ПРОГУЛКАМИ" не подойдет!
Здесь все Вас порадует:
И возможность найти для себя подходящее место для "ПОЕСТЬ".
И возможность с "толком и расстановкой" провести час-полтора часа за трапезой. Ням-ням....
И возможность вернуться опять на КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ города МОСКВЫ для дальнейшей прогулки по нашему чудесному городу.
Когда-то раньше, когда в СССР еще не было хорошо налаженного питания, так вот и в то время здесь, на месте Столовой № 57, можно было неплохо перекусить.....Потому что, в ГУМ всегда привозили и завозили продукты хорошего качества! Было бы стыдно, тем кто "там на верху", в 100 метрах от КРЕМЛЯ кормить людей всякой дрянью.
Традиция - "предложений хорошего питания", сохраняется и по сей день!
Россия - матушка всегда славилась разносолами, которые Вы, мой верный читатель, можете найти, посетив "СТОЛОВУЮ № 57".
Запеканки и компоты, оливье и селедка под шубой, борщ и пельмени, пирожки и соленья - все это можно найти в СТОЛОВОЙ № 57.
Так что, ты, "мой пытливый" читатель, не теряй время даром и запомни:
Будешь в Москве в ГУМе - беги ПОЕСТЬ в "СТОЛОВУЮ № 57"!!!

Спасибо, FOTINIYA1963!
Отзыв написан 21 июня 2018 г. через мобильное устройство

Хорошая столовая.Не дорого для Москвы и вкусно.Брали вареники с картошкой,котлету по-киевски с пюре(пюре хорошее,не водянистое и котлета очень вкусная),котлета пожарская размягшая и не вкусная.Лимонад винтажный и школьное пироженное.Ну и вишневая ватрушкаОчередь большая,но быстро рассасывается.На раздаче не приветливый персонал и нет туалета.Только платный.

Спасибо, Maps455177!
Отзыв написан 19 июня 2018 г. через мобильное устройство

Добрый день .
Хочу оставить отзыв об очень атмосферном месте на мой взгляд это столовая ~57
Здесь все очень вкусно и достаточно доступно по сравнению с другими кафе в центре города .
Берёшь поднос и вот она советская столовая во всей красе , выбираешь то, что тебе понравилось и вуаля наслаждаешься вкусной едой .
Обязательно попробуйте блюдо дня )

Спасибо, Alena A!

Путешественники, которые просмотрели Столовая 57, также просмотрели

Вы посетили объект Столовая 57? Поделитесь впечатлениями!