Столичная Судоходная Компания - речные прогулки по Центру Москвы
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Описание владельца: «Столичная Судоходная Компания» («ССК») была основана в 1933 году. Сегодня «ССК» – это динамично развивающаяся компания – перевозчик №1 на рынке речных прогулок по Москве-реке. В парке компании более 40 комфортабельных судов различного класса. В 2015 году «Столичная Судоходная Компания» была внесена в Единый Реестр Туроператоров России. Богатая история и более чем 80-летний опыт позволили нам создать концепцию индивидуального подхода к Вашему отдыху. Мы постоянно повышаем уровень сервиса, разрабатываем новые развлекательные и познавательные мероприятия. К вашим услугам: Регулярные прогулки по Москве-реке Каждые 20 минут с 10 причалов Москвы отходят наши теплоходы. Современный и комфортный флот Наши корабли проходят ежегодную проверку, они полностью безопасны и надежны. Сертифицированная команда высококвалифицированных специалистов Весь персонал обладает большим опытом в сфере пассажирских речных перевозок и регулярно проходит аттестацию. Большой выбор маршрутов и услуг, предоставляемых на борту Мы предлагаем 10 регулярных маршрутов по центру Москвы, а также большое разнообразие маршрутов под заказ за город. На борту теплохода есть все необходимое для комфортного отдыха: кафе, где можно вкусно и недорого перекусить, санузел, бесплатный провоз велосипедов и детских колясок. Увлекательные экскурсии По предварительному заказу мы готовы организовать для вас экскурсии от двух часов и до тура целого дня. Большой выбор развлекательных и познавательных мероприятий Музыкальные вечера, праздничные городские мероприятия и многое другое – вы будете приятно удивлены разнообразием выбора! Детские программы Для наших маленьких пассажиров мы предлагаем не только увлекательные экскурсии, но и различные мастер-классы. Аренда теплоходов с возможностью организации Вашего праздника «под ключ» Проведение свадебных банкетов, юбилеев, корпоративов, дней рождений и любых мероприятий по вашему желанию! Гибкая ценовая политика и система скидок
Полезная информация Развлечения для детей, Можно купить еду, Развлечения для маленьких детей, Туалеты, Парковка для детских колясок
Отзыв написан 30 августа 2016

Я считаю, что прогулка по Москве реке- это один из лучших способов узнать то, какая же Москва огромная, красивая и величественная!!! Потрясающие пейзажи окрываются как ночью, так и днем!!! Всем советую!!!

Спасибо, Vera D!
Comdir_SSK, Директор по продажам в Столичная Судоходная Компания - речные прогулки по Центру Москвы, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 9 сентября 2016

Уважаемая Vera D! Мы разделяем с Вами эти эмоции! Наш город потрясающе красив и величественен, особенно, если наблюдаешь его с реки! А вечерние прогулки, когда огни Москвы освещают каждый мост, каждое здание - это просто незабываемо! Приходите снова на наши теплоходы! Ведь сколько бы мы не катались - нам не надоедает! И каждый раз город радует новым видом, настроением, погодой... А скоро золотая осень, и она подарит потрясающе красивые речные прогулки!

Появились новые отзывы о Столичная Судоходная Компания - речные прогулки по Центру Москвы
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

1923 из 97 отзывов

Отзыв написан 28 августа 2016

Во-первых, очень дорого. 600 рублей в одну сторону и 400 для льготников. 1000 рублей на двоих при скромной весьма поездке на час с небольшим и только в одну сторону. Поездка в целом мне понравилась, экскурсовод был адекватный, но в конце клянчил деньги. Правда, деликатно. Не было восточных штучек типа "у нашего водителя сегодня день рождения, чаевые складывайте при выходе и не меньше доллара". Здесь примерно такое, но более деликатно. Минусы: старые очень и шумные речные катера. На жутком вонючем топливе. Черное, дымом, надо уже переходить на что-то более новое и не так сильно позорящее Москву. На борту было много иностранцев и гостей из других городов. Стыдно просто. Они видели эту рухлядь и всю поездку нюхали жуткую гарь отработанного топлива за 600 рублей с носа. Река грязная, цветет. Экскурсовод сидел каким-то боком и лицом к пассажирам, а надо сделать так, чтоб его "посмотрите направо, посмотрите налево" совпадали с пассажирскими. Получалось часто наоборот. Он видел для себя ЭТО по правому борту, а оно для пассажиров было по левому. Приходилось судорожно искать, где же это находится. И желательно рассказывать о достопримечательностях при приближении к ним, а не о тех, которые уже далеко позади. Или скорость снизить, или выстроить рассказ иначе. Ну так, например: "А сейчас мы приближаемся к знаменитому трамплину на Воробьевых горах, он будет от вас с правой стороны". Пока приближаемся - немного истории. Затем переходим к другому объекту и не забываем, что для пассажиров СПРАВА - это одно, а для экскурсовода - это всё почему-то СЛЕВА. Надо сделать синхронно. И что-то начать делать с экологией, жутким качеством топлива, вонищей и начать модернизацию речных кораблей. Цена абсолютно не соответствует качеству. Такая поездка с вдыханием полуторачасовой гари должна стоить максимально 300-400 рублей. Хорошо, что не взяли маршрут № 2 (от Киевского до Киевского). Задохнулись бы. А когда несколько теплоходов стоят рядом впритык на причалах, там вонища просто кошмар. Лучше бы не останавливались.

Спасибо, Константин Х!

Добрый день, Константин Х! Благодарим Вас за отзыв! Мы берем в работу Ваши замечания по проведению экскурсии на борту. Рады, что речная прогулка Вам понравилась!

Отзыв написан 27 августа 2016 через мобильное устройство

Хотели отдохнуть семьей 5 человек. В кассе купили билеты на 2й маршрут, время отправления :15-30, подсказала кассир. Пока ждали подачи парохода, жена с мамой отошли в магазин. Подали пароход, мы зашли и сказали контролеру, что ещё 3 человека сейчас подойдут. В итоге пароход отправился раньше - в 13-25 и мои жена, Мама и теща наблюдали с причала, как мы пошли в "круиз". На мои просьбы остановиться и посадить пассажиров, расстояние от причала позволяло легко перепрыгнуть,мне сказали, что ничего нельзя сделать, и....всё!
Большой привет капитану, команде парохода "Москва-28", вы испортили выходные моей семье. Да, и как мне сказали в офисе Столичной судоходной компании, куда я сразу же позвонил, расписания пароходов нет! Капитан сам выбирает во сколько отправляться!-????? Совок, блин.

Спасибо, Александр Л!

Уважаемый Александр Л! Отправление теплохода обусловлено именно соблюдением расписания, а "перепрыгивать" с причала на теплоход, который уже отвязан, категорически запрещено из соображений безопасности. Капитан обязан отправиться в рейс по расписанию, поскольку места у причала уже ждет на подходе другой теплоход, а также пассажиры, ожидающие прогулки. Мы сожалеем о произошедшем и просим не отлучаться с теплохода после посадки. Благодарим за понимание!

Отзыв написан 27 августа 2016

Плавали с сыном 6 лет.Специально взяли детскую экскурсию "Посвящение в моряки".Сама идея - чудесная,но исполнение на 3.Ограничения по количеству участников,к сожалению,нет,поэтому экскурсантов было слишком много,явно не для подобного мероприятия.Задания и внимание аниматоров направлено на детей старше 10 лет,дети младше их особо не интересуют,поэтому они стояли все мероприятие как бедные родственники.Все задания,опять же,начинались со взрослых детей и часто бывало так что до остальных очередь просто не доходила.Естественно большое количество детей отсеивалась на протяжении всего пути.Удовольствие с ребёнком получили только когда покинули мероприятие и поднялись на верхнюю палубу,чтобы полюбоваться видами.

Спасибо, Марина В!
Comdir_SSK, Директор по продажам в Столичная Судоходная Компания - речные прогулки по Центру Москвы, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 августа 2016

Уважаемая Марина В! Спешим сообщить,что у нас нет программы "Посвящение в моряки", и Вы были пассажиром другой судоходной компании. Чтобы Вашему малышу было интересно, приглашаем Вас посетить рейс "Сказкин дом", выполняемый "Столичной судоходной компанией"совместно с компанией "Кидбург" от Киевского вокзала. Эта речная прогулка понравится малышам от 3 до 8 лет. Аниматоры разыгрывают сказку и вовлекают наших маленьких гостей в действие. В это время взрослые могут насладиться видами города и экскурсией, проводимой гидом. Билеты можно приобрести на сайте компании и на причалах. Приходите, будем рады!

Отзыв написан 27 августа 2016

Для меня пpoгyлка нa тeплoxoде, oдним из самых любимыx видoв oтдыxa. Самый интересный и длинный peчнoй мapшpyт начинается oт пpиcтaни в paйoнe Kиeвcкoгo вoкзaлa дo Hoвocпaccкoгo мocтa. Ha peчнoм тeплoxoдe пo нeмy мoжнo пpoплыть зa 1.5 - 2 чaca и ocмoтpeть вce ocнoвныe cтoличныe дocтoпpимeчaтeльнocти — здaниe MГУ нa Bopoбьeвыx гopax, Hecкyчный caд, Пapк Гopькoгo, пaмятник Пeтpy Пepвoмy, Xpaм Xpиcтa Cпacитeля, Kpeмль, cтaлинcкyю выcoткy нa Koтeльничecкoй нaбepeжнoй и мнoгoe дpyгoe. Тепоход можно выбрать обычный речной трамвайчик или более солидный с рестораном, удобными диванами и прочими удобствами для комфорта.

Спасибо, Yurasvet!

Путешественники, которые просмотрели Столичная Судоходная Компания - речные прогулки по Центру Москвы, также просмотрели

Вы посетили объект Столичная Судоходная Компания - речные прогулки по Центру Москвы? Поделитесь впечатлениями!