“На автобусе по Москве в штормовое предупреждение”

Автобусные экскурсии по Москве
Рейтинг № 219 из 324 Туры в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Полезная информация Туалеты

В Москве в тот день фиксировались порывы ветра до 20-ти метров в секунду, но автобуснуя экскурсия была заказана. Поехали! Несмотря на сильный ветер, было солнечно и довольно тепло. Плюсы в таких погодных условиях очевидны: туристов было мало и на Воробьевых горах, и в Александровском саду, и на Красной площади. А на Поклонной, где всегда толпы, вообще несколько человек, кроме нас, гуляли. Жаль только, парк Зарядье был закрыт и на мост мы не попали.

Спасибо, Nina Y!

Отзыв написан 17 мая 2018 г. через мобильное устройство

Вход в автобус стоит 1200 (оказалось, недешево!), билет действителен 2 дня, выдадут наушники и карту центра Москвы с автобусными маршрутами и остановками. Мы присоединялись около Исторического музея (короткий маршрут, практически вокруг Кремля) и перед Арбатом (более длинный).
Автобусы ходят практически по расписанию, с небольшим терпимым опозданием. Расписание можно увидеть на остановочных столбах.
Запись, которую ты слушаешь через наушники, достаточно короткая, в основном, предложение - два о каждой достопримечательности, но для первой информации о центре Москвы достаточно. Хотя считаю цену в 1200 сильно завышенной для такого мероприятия

2  Спасибо, Ольга Р!
Отзыв написан 14 мая 2018 г. через мобильное устройство

Муж очень хотел прокатиться на таком автобусе с шампанским) пока мужчина собирается - женщина уже дарит на др такой сюрприз ))) в итоге выбрали двухчасовую прогулку с заездом к МГУ. Нам немного не повезло с погодой - ветер,временами ливень) одним словом - романтика :) если бы не настрой, поездка была бы испорчена,т к мест не хватило всем в крытой части. Величина остановок конечно удручает тех,кто едет именно смотреть Москву. Но для романтической поездки- все равно. Самые лучшие места для такого- на втором этаже,самые первые,в застеклённой зоне !

1  Спасибо, veronikki777!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ожидали автобус на остановке рядом с табличкой у Киевского вокзала. Автобус прошёл мимо, развернулся и нам пришлось догонять его на противоположной стороне, перебегая дорогу. На вопрос, почему водитель не остановился в положенном месте водитель в грубой форме сказал, что останавливается там где хочет.
Видимо, компания с мировым именем подходит к подбору сотрудников не профессионально, чем доставляет неудобства и портит отдых туристам.

Спасибо, Anfisa O!
Отзыв написан 29 апреля 2018 г.

Отправились мы с Манежной площади. Приготовилась услышать интересный рассказ и увидеть много интересных мест, но особо ничего хорошего нам и не показали. Подъезжали к Ново-Девичьиму монастырю, потом отправились на Воробьевы горы. Гид скупо рассказала историю монастыря, коснулась еще каких-то исторических тем и увлекла нас в занимательное путешествие мимо новостроек-пентхаузов, где скромно проживают знаменитости типа Стаса Михайлова. Здесь уже подробно расписывалось все- от водоемов с птицами до ланей, которые гуляют во внутренних дворах. Я понимаю, что это очень важная и нужная информация для туристов, так как в Москве видимо больше достопримечательностей нет. Здесь не жили великие писатели, художники и поэты, здесь не было исторических событий. Весь интерес сводится к жизни богатеев. В этом вся Москва. Как же эта экскурсия отличается от профессиональных Питерских, где вам расскажут про каждый дом, про каждую улицу, где сожалеешь, что пора выходить из автобуса и хочется до бесконечности кататься по городу и слушать настоящих профессионалов. За все это сомнительное "удовольствие" я заплатила 500 руб. и для себя лично сделала вывод - больше никаких экскурсий по столице.

2  Спасибо, Ирина Б!

Путешественники, которые просмотрели Автобусные экскурсии по Москве, также просмотрели

Вы посетили объект Автобусные экскурсии по Москве? Поделитесь впечатлениями!