Tripadvisor

“Вкусно поабедал”

Закажите столик
Рейтинг № 970 из 16 689 Рестораны в Москве
Услуги: Бронирование
Район: Северо-Восточный округ (СВАО)
Описание: Наша Остерия Итальяна расположена в парке ВДНХ, в новом стекляном здании (что 619), расположенном за павильоном "Армения". Все блюда, включая десерты, готовим сами, на месте. Готовим из настоящих продуктов, не используем готовые соусы и прочую "химию". Варим итальянский кофе из зерен Лавацца, есть летняя веранда! А какой у нас Тирамису ...в общем...Приходите в гости!

Было всё вкусно.
Персонал вежлив.
Мне понравилось.
Большой выбор!

Эда не так быстро готовится но это нет так страшно!

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, dgcool!

Отзыв написан 19 января 2020 г. через мобильное устройство

Добрый день!
Посетили данный ресторан/пиццерию.
Уютное помещение, спуск вниз. Проектор, музыка.
Заказали по салату, а на второе треску с картофелем по провански и бефстроганов с пюре. Все вкусно.
Попить взяли лимонад с базиликом и манго/клубника. Приятно и освежает.
Хорошее обслуживание, все своевременно, с рекомендациями.
Можно прийти с детьми.

Дата посещения: январь 2020 г.
1  Спасибо, _C3194FH!
nadia r, Управляющий в Остерия Итальяна, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Спасибо Вам большое за отзыв! Нам очень приятно!
Приходите в гости! Желаем Вам отличного 2020!

Отзыв написан 18 января 2020 г. через мобильное устройство

Выбор еды более чем скромный, я выбрала даа блюда, но в наличии не было ничего- ни ризотто с белыми грибами, ни котлеток из трески и лосося. Салат с тунцом идёт с консервированным тунцом!!! Пасту готовят не альденте, что официантка узнала по моей просьбе(то есть она не знала об этом!), что является недопустимым и как раз переводит заведение в разряд столовой. Официанты нерасторопные, неприветливые. Очень шумно, в детской зоне ор детей невыносим, во взрослой посетители сидят за столом в шапке! В итоге заказали чай, официантка сказала,что он не пакетированный, но принесли именно пакетированный чай! Муж взял салат виладжио, сказал неплохо. В общем, заведение бюджетное, уровень столовой, я бы не рекомендовала.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, G2379KL_!
nadia r, Владелец в Остерия Итальяна, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Спасибо Вам большое за отзыв. Нам очень жаль, что Вам не понравилось. Попробую по Вашим пунктам написать ответ:
1. У нас не фаст фуд, да, редко, но бывает, что пара блюд, заявленных в меню, отсутствует. На это могут быть следующие причины: повару не понравился продукт от поставщика, соответственно, мы не готовим это блюдо несколько дней, пока не появится достойный продукт. Может быть просто все съели, и мы ждем поставку. В любом, случае, нам жаль, что именно те 2 блюда, которые Вы хотели заказать, отсутствовали в данный момент.
2. Салат с тунцом идет с консервированным тунцом. Да. Это хорошее, вкусное блюдо. Если путешествуете по Европе и бываете в Италии в том числе, то, наверное, знаете, что он, в основном, так и подается. Со свежим тунцом мы не работаем потому, что по цене свежего тунца этот салат не будут покупать, соответственно, мы будем постоянно его списывать, а еще очень мало хорошего тунца на рынке, его часто надо возвращать обратно поставщику. То есть, мы намеренно предлагаем то блюдо, которое нам кажется более безопасным и доступным для гостей.
3. Паста может быть аль денте и почти аль денте, по среднему вкусу москвичей и гостей столицы мы готовим почти альденте: когда паста почти скрипит по-итальянски на зубах, у нас ее часто возвращают. Обычно, если нет полной посадки, Вам могут любую пасту принести, а здесь просто официантка растерялась, видимо от Вашего напора). Поговорим с ней.
4. Официанты у нас очень хорошие. Извините, но нам есть с кем сравнивать. Девочки всегда советуют, работают максимально быстро. конечно, мы работаем с человеческим фактором, у них (как и у всех) бывают эмоции. иногда гость так себя ведет некрасиво, что девочки плачут на кухне,бывает, устают... поэтому, может быть, Вам показалось, что Вам недостаточно улыбались или быстро бегали...Мы постоянно в зале и по камерам смотрим, к гостям подходим, посылаем тайных гостей: официанты работают хорошо.
5. Взрослый сидел в шапке в зале: это, конечно редкость и тут может быть 2 варианта: либо он не знал, что шапку снимать нельзя (мы не можем заставлять гостей снимать головной убор), а во вторых могло быть что-то со здоровьем: химиотерапия, например, те нам не очень понятно, почему Вы это пишете.
6. Дети могут шуметь, мы им даем раскраски, включаем мультики..но бывает. Это не противозаконно и мы по максимуму стараемся их отвлечь и развлечь. Нам очень жаль, что Вам это было неприятно.
7. Чай у нас непакетированный, Вам официантка сказала совершенно верно. Вы могли подойти на бар и посмотреть процесс заваривания лично. Так как он у нас непакетированный, соответственно, для Вашего комфорта, чтобы чаинки не попадали в чашку, мы используем одноразовые фильтр-пакеты, это очень удобно, гораздо удобнее чем ситечко (мы попробовали все)).
8. Спасибо за виладжио, мы рады, что Вашему супругу он понравился.
9. За "бюджетное" спасибо). Мы действительно, стараемся работать по честным ценам, у нас небольшая наценка, с расчетом, чтобы люди не боялись смотреть на чек.
Понимаете, иногда бывает, что кажется, что все не так...но на все есть определенные обстоятельства. Мы готовим все на месте из настоящих продуктов. Для нас важно отношение цена-качество, но при этом, мы работаем для всех гостей: у нас бывают и бизнесмены, и семьи с детьми, и молодежь, и очень пожилые люди...и мы этому очень рады. На ВДНХ есть большой выбор мест, просто мы, наверное, оказались не Вашим местом, это тоже бывает.
Желаем Вам хорошего 2020 года!

Отзыв написан 8 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Простенько, бедненько, не вкусно. Как в столовке. Куриный суп кислый. Грибной суп неоднородный с как будто свернувшемся молоком. Пицца на тонком резиновом тесте

Дата посещения: декабрь 2019 г.
Спасибо, vasina_es!
nadia r, Управляющий в Остерия Итальяна, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 декабря 2019 г.

Уважаемая г-жа Васина! Мы попробовали оба супа и не понимаем, как Вам так могло показаться...хотя, бывают у каждого человека такие дни, когда все плохо и невкусно. У нас суп из шампиньонов настоящий: то есть шампиньоны пробиваются в блендере. Он, действительно, по фракциям чуть гуще получается, чем тот нежный химический, который продается готовым в ведрах для ресторанов, уже готовый...и мы в жизни не будем это покупать и продавать, ибо пользы там ноль.Если Вы не отличаете разницу, тогда реально мы не знаем что ответить. Пицца на тонком тесте-да! Мы это не скрываем, в этом и задумка...резиновом? Посмотрите на отзывы гостей в поисковиках: их сотни, про резиновое никто ни разу не писал. У нас очень высокий % лояльности гостей. Мы прислушиваемся, стараемся, ищем нормальные продукты...и такой отзыв от Вас у нас единичный. И очень неприятно, когда мы после Вашего визита все тестируем и понимаем, что оценка Ваша субективная . Добра Вам, удачи и радости в новом году.

Отзыв написан 16 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Зашли во время прогулки по ВДНХ , уютное место , симпатичный интерьер , еду принесли в течении 10 минут , пицца , салат , суп , кофе , десерт , все понравилось , рекомендую для посещения с детьми

Дата посещения: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Виктория П!

Путешественники, которые просмотрели Остерия Итальяна, также просмотрели

Вы посетили объект Остерия Итальяна? Поделитесь впечатлениями!