“уютное место, выбор небольшой, но вкусно”
Отзыв о Аченти

Аченти
Закажите столик
Рейтинг № 175 из 16 648 Рестораны в Москве
Вид кухни: Итальянская
Услуги: Открыто допоздна, Столики на открытом воздухе, Бронирование
Район: Остоженка – Золотая Миля
Описание: С большим удовольствием, на самом высоком уровне и с величайшим вниманием к мелочам, организуем ваш день рождения, деловой ужин, свадьбу или корпоративную вечеринку! В самом центре Москвы, между Пречистенкой и Остоженкой, в отдельно стоящем здании с великолепным тихим двориком мы работаем уже 15 лет. За это время мы заработали безупречную репутацию достойного, очень вкусного и, пожалуй, спокойного места, где вас всегда радушно встретят и внимательно обслужат независимо от времени визита и суммы заказа. С момента открытия ресторана известные издания и именитые ресторанные критики удостоили нас своим вниманием и положительными откликами, с ними можно ознакомиться на сайте ресторана. Ресторан состоит из трех отдельных залов. Основной зал вмещает до 40 персон, в нем есть хорошее старинное пианино в прекрасном рабочем состоянии. Винный зал на первом этаже рассчитан на 16 персон, а нижний зал с большим экраном и профессиональным караоке подойдет компании до 20 персон. В 2007 году ACCENTI был награжден Дипломом за достойный вклад в развитие итальянской гастрономической культуры в Москве, который был торжественно вручен полномочным послом Республики Италия в России, господином Витторио Сурдо. В 2010 году ресторан Accenti был признан лучшим рестораном 6 Московского гастрономического фестиваля среди 50-и ресторанов-участников, боровшихся за это звание. В 2011 и 2012 годах в рамках Русско-французских гастрономических сезонов команда нашего ресторана посетила с гастролями ресторан Cafe de Paris в Монте-Карло, где была с восторгом принята искушенной французской публикой.

Уютное место во дворе в центре рядом с музеем Москвы. Персонал услужливый и приятный. Выбор блюд не очень разнообразен, но все блюда понравились на вкус. По подаче же остались вопросы. Некоторые блюда на тарелке смотрятся сиротливо. Надо бы поработать над эстетикой. Сделайте блюда или больше, или красивее )

Дата посещения: май 2019 г.
Спасибо, Denis_Piskunov!
IgorShurupov, Владелец в Аченти, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Спасибо за ваш отзыв Денис!
И за комментарии отдельно))

Игорь Шурупов

Отзыв написан 7 мая 2019 г.

О ресторане узнала от друзей, зашли поужинать с подругой, и не пожалели. Выбор блюд не большой, но качество компенсирует , очень вкусно ! Находится в тихом месте, летом есть открытая веранда, а на минус первом этаже - караоке. Отличный ресторан , советую!

Дата посещения: апрель 2019 г.
Спасибо, vesna2426!

Добрый день, VESNA2426!

Спасибо большое за ваш отзыв))
Игорь Шурупов

Отзыв написан 29 апреля 2019 г.

В ресторан Accenti я попала, можно сказать, случайно, а точнее сказать – по воле своего директора, которая решила провести корпоративное мероприятие в этом месте. Если честно, то меня поначалу напрягла некая помпезность интерьера в духе «маленькая Италия». Ну, знаете, все эти картины/зеркала в позолоченных рамах, мраморные колонны, вензеля/канделябры, люстры/хрусталя. И если у вас появится ощущение такого же дискомфорта, отбросьте его.
На самом деле в Accenti атмосферно и очень уютно. Я бы даже сказала – душевно. Вы это почувствуете буквально впервые минуты пребывания. А еще здесь реально вкусно. Вернее – нереально вкусно! Кто-то в отзывах писал о маленьких порциях и завышенных ценах. Я бы сказала, что порции – достаточные, а ценник – средний по Москве для ресторанов такого уровня и мастерства приготовления блюд. Из множества поданных в Accenti за вечер блюд я бы особенно отметила: карпаччо из говяжьей вырезки, спринг роллы с крабом и авокадо (да-да, азиатские нотки в итальянской атмосфере), биск из краба (вот тут было действительно маловато :)), утиную грудку с карпаччо из манго и, о, моя прелесть - шоколадный фондан :)) (его я пробую всегда, если нахожу в меню). Хотя надо отдать должное: все было очень вкусным.
Обслуживание было профессионально быстрым и ненавязчиво дружелюбным. Игорь Шурупов - владелец и шеф-повар ресторана – лично поприветствовал нашу довольно шумную компанию, а также представил собственноручно приготовленное ризотто с белыми грибами. И, да простит меня шеф, но именно ризотто лично я не люблю в любом виде, поэтому не смогла по достоинству оценить это блюдо :( А коллегам понравилось.
В общем, наш вечер, проведенный в Accenti, был прекрасен во всех отношениях. И если вам захочется на какое-то время «убежать» от суеты шумного мегаполиса, обязательно разыщите это тихое и уютное местечко, скрытое во дворике одной из улочек Старой Москвы.

Дата посещения: март 2019 г.
Спасибо, tykinna!

Tykinna, большое спасибо за ваш отзыв!

Спасибо за красивый, подробный "отчет о посещении"
В другой раз с удовольствием приготовлю вам что то другое, не РИЗОТТО..
Буду рад встрече!

Отзыв написан 28 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Совершенно случайно оказались в этом ресторане. Просто проезжали мимо, посмотрели в трипэдвайзере, где бы поужинать. Трипэдвайзер показал рядом с нами Accenti. Расположен удобно, есть парковочные места на улице. В зале мы были одни. Обслуживание внимательное, ненавязчивое. Выбрали то, что рекомендовал официант. И все оказалось очень вкусно. Порции небольшие, но ровно столько, сколько нужно. Мне понравилось неожиданное сочетание вкусов. Буффала с орешками, треска с черным ризотто. Все очень вкусно. Семифреддо просто очень-очень. И совсем недорого. Обязательно вернемся.

Дата посещения: апрель 2019 г.
Спасибо, Nikitu!

Nikitu, спасибо большое за ваш отзыв!
Очень рад, что вам было вкусно и хорошо у нас))
Добро пожаловать!
Игорь Шурупов

Отзыв написан 1 апреля 2019 г.

По совету директора решили зайти в это замечательное заведение. Первое что бросилось в глаза - это уютное здание ресторана в недрах Кропоткинского переулка. На входе на встретил приветливый персонал, который сразу отвел к свободному столу. Не навязчивое обслуживание, великолепные продукты и атмосфера, скрасили наш вечер. И очень понравился сам Владелец ресторана. Крайне приятно, когда к Вам выходит сам шеф, просто для того чтобы уточнить: все ли нам понравилось. Большое Вам спасибо Игорь, за наш чудесный вечер.

Дата посещения: март 2019 г.
1  Спасибо, ZKirra!

ZKirra, спасибо большое!
Очень приятно, что я вам понравился))
Спасибо, что вы зашли, иначе не было бы этого чудесного вечера!
Игорь Шурупов

Путешественники, которые просмотрели Аченти, также просмотрели

Вы посетили объект Аченти? Поделитесь впечатлениями!