“Достойные места для посещения”

Хлеб Насущный
Рейтинг № 637 из 16 630 Рестораны в Москве
Вид кухни: Бельгийская, Европейская, Французская
Услуги: Завтрак
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Кафе-пекарня с бельгийским привкусом и богатыми традициями. Здесь всегда свежий хлеб: приготовленный на особой закваске, выпеченный в каменной печи, он твердый снаружи и мягкий внутри. А еще - правильные европейские десерты, авторские сезонные предложения и прекрасная кухня вне зависимости от сезона. Здешний суп в хлебе у москвичей один из любимых, а “тазики” с кофе стали притчей во языцех и визитной карточкой всех Le Pain Quotidien.Постоянные и сезонные блюда с легкими текстурами и яркими вкусами готовятся из продуктов полезных и продлевающих жизнь, и рассчитаны на людей, которые тщательно следят за здоровьем и требовательно относятся к пище. Кстати, сеть мировая: кафе-пекарни Le Pain Quotidien можно найти и в Нью-Йорке, и в Лондоне, и в Сиднее, и по всей Европе - там вас встретят в знакомом интерьере, знакомыми блюдами (иногда адаптированными под местные кулинарные привычки) и отличным кофе.В центре каждой кафе-пекарни стоит большой общий стол, символизирующий ту теплоту, с которой нам бы хотелось, чтобы наши гости относились друг к другу - это та же эмоция, которую мы вкладываем и в наш хлеб, и в наши интерьеры, и в наше меню.

Сеть кафе "Хлебъ насущный" мы открыли для себя еще в августе 2017 года,в августе 2018 и в январе 2019 питались в основном в этих кафе. Кроме Арбата мы побывали еще в нескольких кафе этой сети, улиц правда не запоминал.
Обученный, вежливый персонал. Уютный, стилизованный интерьер. Интересный выбор блюд русской кухни,ранее известный нам только из литературы...Спокойное музыкальное оформление.
Стоимость посещения ближе к общедоступной,за приятно и вкусно проведенное время оставляли чаевые.
Рекомендую к посещению с детьми, дабы приобщать их к традициям и культуре русской кухни и оградить свой и детский организм от низкопробных и порою опасных пищезаменителей из KFS и им подобных.
Береженого Бог бережет...

Дата посещения: январь 2019 г.
Спасибо, WalterKHV62!

Обедали в кафе на Арбате. Столы заляпанные, борщ, такое ощущение, что дня 3 назад готовили. Хлеб к борщу не самый свежий.. цены за все это, выше среднего..

Дата посещения: май 2019 г.
Спасибо, TatianaMol!
Отзыв написан 5 недель назад

Заходили утром позавтракать. Цены выше средних. Заказали молочную кашу: пшенную с тыквой и овсянку. Пшенная каша скорее похожа на молочный суп с волокнами выскобленной тыквы. К овсянке подали ягоды годжи в тарелку и отдельно мёд. Надо отдать должное вкусному кофе и разнообразной выпечке. На круассаны уже не было времени, хотя можно было их взять как на завтрак, так и на вынос.

Дата посещения: апрель 2019 г.
1  Спасибо, Ирина Ш!
Отзыв написан 21 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Вышли с дочкой из театра, зашли поесть. Дочь выбрала,встали в кассу,отстояли очередь, оказалось, что касса только на вынос, в зале, мол, официанты. Пытались сесть, большой стол занят очень голодной компанией, маленькие столы наполовину без стульев, видимо потащили к большому столу. Официанты все толпятся у этого стола и плевать хотели на других посетителей. Плюнули, ушли в кофе хаус рядом.

Дата посещения: апрель 2019 г.
Спасибо, Ольга Р!
Отзыв написан 12 апреля 2019 г.

Раскрученная сеть кафе,которая сначала своего существования привлекала своей доброй атмосферой и вкусной едой,превратилась в тоскливое и абсолютно невкусное место.Я стараюсь обходить эту сеть стороной,но,к сожалению,иногда рядом нет альтернативы-заходишь по старой привычке.И вынуждена написать предупреждение:не стоит потраченных денег и разочарования после невкусной еды.Не советую заходить,считаю,что такие унылые места надо закрывать,а не раскручивать,наживаясь на бедных посетителях!

Дата посещения: март 2019 г.
Спасибо, Natalia16b!

Путешественники, которые просмотрели Хлеб Насущный, также просмотрели

Вы посетили объект Хлеб Насущный? Поделитесь впечатлениями!