“Хлеб Насущный на Менделеевской - очень плохо :(”

Хлеб Насущный
Рейтинг № 932 из 15 164 Рестораны в Москве
Вид кухни: Бельгийская, Европейская, Французская
Услуги: Завтрак
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Кафе-пекарня с бельгийским привкусом и богатыми традициями. Здесь всегда свежий хлеб: приготовленный на особой закваске, выпеченный в каменной печи, он твердый снаружи и мягкий внутри. А еще - правильные европейские десерты, авторские сезонные предложения и прекрасная кухня вне зависимости от сезона. Здешний суп в хлебе у москвичей один из любимых, а “тазики” с кофе стали притчей во языцех и визитной карточкой всех Le Pain Quotidien.Постоянные и сезонные блюда с легкими текстурами и яркими вкусами готовятся из продуктов полезных и продлевающих жизнь, и рассчитаны на людей, которые тщательно следят за здоровьем и требовательно относятся к пище. Кстати, сеть мировая: кафе-пекарни Le Pain Quotidien можно найти и в Нью-Йорке, и в Лондоне, и в Сиднее, и по всей Европе - там вас встретят в знакомом интерьере, знакомыми блюдами (иногда адаптированными под местные кулинарные привычки) и отличным кофе.В центре каждой кафе-пекарни стоит большой общий стол, символизирующий ту теплоту, с которой нам бы хотелось, чтобы наши гости относились друг к другу - это та же эмоция, которую мы вкладываем и в наш хлеб, и в наши интерьеры, и в наше меню.
Отзыв написан 28 апреля 2021 г.

В сильном шоке от работы «команды» в Хлебе насущном на Менделеевской. Отсутсвие сервиса прям с порога-зашла и подошла к витрине с десертами, кассир прогнал, сказал сесть за стол официант подойдёт. Я ответила, что мне нужна визуализация, поскольку в меню нет картинок. Ок, села за стол. Через 15 (!) минут ко мне подошёл официант, принял заказ, и ушёл ещё на 15 минут. Я заказала торт, 2 меренги с фундуком и итальянский какао погорячее. Когда официант принёс заказ (отдельно хочу отметить жуткую нечистоплотность официанта-грязный ноготь из дырявой перчатки на пальце, который лежал прям рядом с моим медовиком, стойкий запах пота, от которого резались и слезились глаза. Как отрезало кушать и пить, чуть не вывернуло) выяснилось, что он забыл положить одну меренгу. Желания почувствовать снова это амбре пота у меня походу было меньше чем платить за 2 меренги, а получить одну поэтому пришлось его снова позвать и сказать, чтобы принёс ещё одну меренгу и подогрел какао (неудивительно, он принёс его остывшим, поскольку долго нёс). Извинился, сказал принесёт меренгу и поменяет какао на новый. В итоге, при мне пошёл на кухню, долил кипятка (попробовала и не стала пить, разбавленный), а вторую меренгу принёс только когда попросила счёт.

Самое обидное, что время полдника, посадка в кафе неполная, виден жуткий непрофессионализм и нечистоплотность команды, нет слаженности, все бегают друг за другом и создают видимость работы. Гости нервничали когда делали заказы, ждали потом их и свои счета, некоторые ругались, некоторые спешили.

Удовольствие не получила, какао оставила полным, не выпила. Вышла чуть не расплакалась, жалел потраченных денег. Ушла в соседнее кафе поднимать настроение щедрым куском Наполеона с заварным кремом (которого в Хлебе в меню нет, кстати) и горячим капучино! Получила колоссальное удовольствие, вежливое отношение и сняла стресс от посещения Хлеба Насущного на Менделеевской

Дата посещения: апрель 2021 г.
Спасибо, _Y3704JU!

Отзыв написан 13 марта 2021 г. через мобильное устройство

Хлеб насущный вкусная пекарня! Но если есть возможность пройдите дальше по Арбату (дом6) и зайдите в хлеб насущный там. Разница колоссальная!
Тут в холодной воде чай заваривают, ожидание официантов может затягиваться до 20минут, третью субботу подряд круассан больше напоминает сухарь, лимонад был приготовлен так, что глоток не сделать!
Если бы до этого не была в других пекарнях и не знала, что тут на самом деле должно быть вкусно, после посещения этой кофейни никогда бы не вернулась в заведения с таким названием! Может на одну улицу достаточно одного представительства данной кофейни)

Дата посещения: март 2021 г.
Спасибо, daryam2019!
Отзыв написан 21 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Все очень понравилось! Спасибо! Вкусная еда! Персонал дружелюбный приятная обстановка советую посетить !!!!

Дата посещения: февраль 2021 г.
Спасибо, xoxomile!
Отзыв написан 3 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Просидела 20 минут, никто даже не соизволил подойти и принять заказ. Заведение было полупустое. Никому не советую

Дата посещения: февраль 2021 г.
1  Спасибо, dashik_rus!
jagannath_ru, Owner в Хлеб Насущный, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 февраля 2021 г.

Спасибо за обращение! Сожалеем, что Вы столкнулись с таким обслуживанием в
нашем кафе. Примите, пожалуйста, наши извинения за испорченное впечатление о
визите. Мы передали все замечания управляющему составу кафе и уже работаем с
сотрудниками. Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, Ваш телефон на
service@hlebnasushny.ru со ссылкой на отзыв. Мы бы хотели пригласить Вас в гости, чтобы снова оценить
наш сервис.

Отзыв написан 31 января 2021 г. через мобильное устройство

В выходные завтраки весь день. Около 14 часов в воскресенье посетителей было не много. То ли каронавурусное отсутствие туристов, то ли перекрытия из-за митингов.
Розеток у столиков нет - зарядка телефона под вопросом.
Туалет 1 и руки помыть можно только там, так что с грязными лапами или ждать в случае оккупации.
Есть электронное меню, а wi-fi нет
Кофе как надо и американо (большой 185₽), и капучино (мал/бол. 205₽/259₽). Можно выбрать крепость напитка + добавки на выбор (корица, молоко и т.д.) Только остывает быстро, так как чашки очень широкие.
Печенье Матча-шоколад 65₽ - не приторное, но на любителя.
Сырники на выбор со сметаной или йогуртом 340₽. (На йогурте экономят - это про количество, а не качество)
Принесли таблицу калорийности (мы просили, так как считаем энергопотребление). Обслуживание быстрое и вежливое.
Кафе камерное и довольно тихое, для туристической улицы. Интерьер приятный.
Посидеть за чашкой кофе и поболтать ни о чём - самое то.

Дата посещения: январь 2021 г.
1  Спасибо, Koloschic!

Путешественники, которые просмотрели Хлеб Насущный, также просмотрели

Вы посетили объект Хлеб Насущный? Поделитесь впечатлениями!