“Лучший ресторан традиционной”

Рейтинг № 25 из 14 652 Рестораны в Москве
Вид кухни: Румынская
Услуги: Завтрак, Бронирование
Район: Бульварное кольцо
Описание: Ресторан «Молдова» начинает свою историю с 1992 года - со времени открытия посольства Молдавии в России в историческом центре Москвы. Долгое время ресторан работал для узкого круга людей. Посетителями ресторана были первые лица государства, как российского, так и дружественных стран, послы стран СНГ, политики, звезды эстрады. В октябре 2012 года ресторан «Молдова», после продолжительной реконструкции, вновь открыл свои двери для посетителей. Ресторан приобрел современный облик, сохранив молдавский колорит. Ресторан «Молдова» встречает гостей аутентичной обстановкой: картины с видами старого Кишинева и живописных молдавских сел, тканые ковры ручной работы. В атмосфере есть что-то от колоритного и гостеприимного дома – «каса маре», как говорят в Молдове, - дома, где живут и принимают гостей большой семьей. Молдавская кухня под стать природе этого благодатного края: с изобилием овощей, фруктов, зелени, впитавших в себя солнце, тепло и свежий воздух, которым славятся эти места.

Лучший ресторан традиционной кухни в Москве,не был фанатом никогда Молдавской кухни,но то что они готовят уму не постижимо,в ресторане передан колорит этой страны,великолепные вина с сочетанием с сервисом лучших ресторанов Москвы,просто спасибо за идею и за кухню которую вы открываете для зажравшихся Москвичей,таких как я!!!

Дата посещения: июнь 2020 г.
1  Спасибо, T4113OX_!
Viktor_Getmancev, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Добрый день, Василий.
Спасибо за уделенное время для написания отзыва. Спасибо за Вашу оценку.
Очень рады, что ресторан "Молдова" производит на Вас такое яркое впечатление. Нам поистине приятно читать и осознавать, что качество наших блюд и наше профессиональное обслуживание, доставляет такое удовольствие нашим гостям, это бесценно!
Будем ждать Вас вновь в открывшемся ресторане "Молдова" на Кузнецком мосту, по адресу ул. Рождественка, 7.
Добро пожаловать!

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Хочу поделиться своим, личным опытом посещения данного "заведения" и хотя больше чем уверен, что эти отзывы руководитель сее местечко и не читает, соответственно изменений не ожидать. И так, по порядку. Я еще хорошего мнения об ресторане, заходил с друзьями, с семьей, еда изумительно вкусная, с собой брал вино, коньяк ( к слову, с собой коньячок молдавский и вино набирал на 60-80 тыс) . И начнем о грустном:
захожу я как-то днем один и мне менеГер отвечает, есть только один свободный столик, но только на 30 минут, говорю ладно, если принесете быстро, успею я поесть, очень недовольным фэйсом провел к столику и наверное решил мне испортить аппетит, принес плэчинте пересоленные до жути, я претензий не предъявил, думаю не буду ему подыгрывать, пусть мучается. Через недельку захожу так-же днем пообедать, вопрос того же менеГера, Вы один, говорю да, тогда извините, мест нет и это ровно в такой же постановке повторяется еще через короткое время.
Уважаемые коммерсанты, если Вы считаете, что 4 человека оставят больше денег чем 1 и Вы готовы растоптать своего гостя из за жадности к деньгам, ГРОШ ВАМ ЦЕНА!!!!! Вы уже потеряли намного больше чем заработали и думаю вернуть репутацию Вам уже не возможно а заслужить ее, ой как сложно.
Я точно без Вашего "гостеприимства" проживу а Вы без гостей, сомневаюсь!
Удачи Вам и вашему "бизнесу" А Вам, уважаемые посетители решать, ходить в это "заведение" или нет! Да, и руководители ресторана, не забудьте выписать вашему администратору премию, что выгнал одного посетителя и резервировал столик для четверых, он же заработал!

Дата посещения: декабрь 2019 г.
Спасибо, Sergey98987532!

Добрый день, Сергей.
Меня зовут Виктор, я, являюсь управляющим в ресторане на Кузнецком мосту, "Молдова".
Спасибо за отзыв, спасибо за оценку наших блюд. Хочется отметить несколько аспектов касающихся Ваших комментариев.
Мы, ресторан "Молдова", расположенный в г. Москва, на улице Рождественка, 7. Наш ресторан поистине славится своей национальной кухней, а также авторскими блюдами от шеф-повара ресторана. Мы дорожим каждым нашим гостем, и нам важно мнение абсолютно каждого из них.
Администрация, включая меня, а так же владельцев ресторана, изучают каждый отзыв написанный нашим гостем. Мы проводим аналитику и каждый отзыв разбираем, как на уровне администрации, так и с линейным персоналом, если это требуется.
На каждый отзыв мы отвечаем, Вы можете это видеть на нашей странице tripadvisor в разделе отзывы.
Что касается пересоленных плацинд, а возможно Вы сделали заказ на плацинду с брынзой, а она идет всегда более солоновата чем остальные (из-за домашней брынзы), то лучше сообщать о таких вещах, так как на кухне работаю люди, готовят все из под ножа, во время большого интенсива могли допустить ошибку и пересолить, в таком случае, блюдо Вам бы переделали, либо вывели из счета, зависит от того, чтобы Вы предпочли в данной ситуации.
В своем отзыве Вы указываете несколько раз, что были днем и наш менеджер предложил стол только на 30 минут, но днем в нашем ресторане не так много гостей и всегда есть места чтобы присесть.
По-прежнему отвечаем Вам, что для нас каждый гость важен и дорог и не имеет значения пришли вы одни или с кем-то.
С нашим менеджером мы провели беседу, остальных поставили в известность, чтобы более внимательно относились к работе, дабы не пришлось разбираться по данным вопросам повторно.
Сейчас у нас меняется команда менеджеров, и возможно Вы не увидите уже данного сотрудника, который, как Вам показалось, вел себя непрофессионально.

Отзыв написан 22 марта 2020 г. через мобильное устройство

Спасибо вам огромное за душевный приём, вкусную еду и прекрасную атмосферу. Я родом из Молдавии, но не была там уже много лет. С вашей помощью я окунулась в своё детство, вспомнила застолья с мамалыгой и плацинтами) а ещё мне в честь дня рождения подарили бутылку очень вкусного вина, спасибо ещё раз. Теперь каждый приезд в Москву будет сопровождаться походом к вам в гости❤️

Спасибо, iada22!
Viktor_Getmancev, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 марта 2020 г.

Добрый день.
Спасибо что нашли время и оставили отзыв о нашем ресторане в Москве, на улице Рождественка, дом 7. Спасибо за Вашу оценку.
Рады, что ресторан "Молдова", хоть на мгновения, но перенес Вас в воспоминания, это прекрасно. Нам очень приятно что Вы остались довольны визитом.
Спасибо за Вашу оценку блюд, сервиса и атмосферы, царящей в нашем заведении. Да, действительно, в нашем ресторане действует акция для именинников, всегда рады презентовать подарок от нашего заведения.
Мы очень рады что Вы были с нами, в такой сложный период для очень многих стран, связанный с вирусом. Сейчас нам очень нужна поддержка наших гостей.

Также, хотим напомнить, что ресторан "Молдова" осуществляет доставку еды и напитков по вашему адресу, всвязи с обостренной обстановкой, касающейся вируса.
Заказ можно сделать по телефону ресторана.

Спасибо Вам. Берегите себя и будьте здоровы.

Отзыв написан 15 марта 2020 г. через мобильное устройство

Отличный ресторан. Уютно, тихо. Вежливые, грамотные официанты с чувством юмора. Гардеробщик супер! Вкусно. Солёные арбузы выше всех похвал. Понравилась наливках на грецких орехах и пино гриджио (молдавское).

Спасибо, marnikols!
Viktor_Getmancev, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 марта 2020 г.

Добрый вечер, уважаемый гость.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку. Спасибо, что уделили время и написали о ресторане "Молдова" на улице Рождественка, 7.
Рады, что Вы остались довольны посещением нашего заведения. Спасибо за Ваше внимание к нашему сервису. Очень приятно слышать, что Вы положительно оценили определенные блюда и напитки. У Вас хороший вкус, действительно, данное вино заслуживает внимания. Соленый арбуз, интересное блюдо, отличный выбор. Наши наливки пользуются спросом среди наших гостей, спасибо за Ваш выбор.
Будем рады встречи вновь!
Добро пожаловать.

Отзыв написан 6 марта 2020 г. через мобильное устройство

Аутентично , уютно , вкусно , хорошее обслуживание. Был с товарищем, все что брали - все вкусно. Даже молдавский глинтвейн ! Единственное по бокалам красное только полусладкое вино, сухое только в бутылках. Зато любителям настоек тут есть где разгуляться. Подходит вегетарианцам.

Спасибо, 579olegv!
Vladislav_Ratkov, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 марта 2020 г.

Добрый день, Олег.

Спасибо за Ваш отзыв о ресторане "Молдова" в Москве, на улице Рождественка, спасибо что нашли время для его написания. Спасибо за Вашу оценку.
Очень рады, что ресторан на Кузнецком мосту пришелся Вам по вкусу. Благодарим за посещение.
Спасибо за Ваши комментарии в адрес нашей кухни, обслуживания и нашей атмосферы.
Вы правы, красное разливное вино в нашем меню представлено полусладкое. Белое разливное имеется сухое. Красные сухие вина у нас есть бутылочные, минимальный объем 0,375 л, отлично подойдет для дегустации в небольшой компании или провести отличный вечер с любимым человеком.
Что касается настоек, то их действительно большое количество. Их можно попробовать абсолютно бесплатно.
Будем рады встречи вновь.
Добро пожаловать!

Путешественники, которые просмотрели Молдова, также просмотрели

Вы посетили объект Молдова? Поделитесь впечатлениями!