“Очень вкусно!!!”

Рейтинг № 16 из 15 320 Рестораны в Москве
Вид кухни: Румынская
Услуги: Завтрак, Бронирование
Район: Бульварное кольцо
Описание: Ресторан «Молдова» начинает свою историю с 1992 года - со времени открытия посольства Молдавии в России в историческом центре Москвы. Долгое время ресторан работал для узкого круга людей. Посетителями ресторана были первые лица государства, как российского, так и дружественных стран, послы стран СНГ, политики, звезды эстрады. В октябре 2012 года ресторан «Молдова», после продолжительной реконструкции, вновь открыл свои двери для посетителей. Ресторан приобрел современный облик, сохранив молдавский колорит. Ресторан «Молдова» встречает гостей аутентичной обстановкой: картины с видами старого Кишинева и живописных молдавских сел, тканые ковры ручной работы. В атмосфере есть что-то от колоритного и гостеприимного дома – «каса маре», как говорят в Молдове, - дома, где живут и принимают гостей большой семьей. Молдавская кухня под стать природе этого благодатного края: с изобилием овощей, фруктов, зелени, впитавших в себя солнце, тепло и свежий воздух, которым славятся эти места.
Отзыв написан 21 ноября 2020 г.

Замечательное место. Центр Москвы, минута от метро «Кузнецкий мост». Камерный ресторан. Очень, очень-очень, ОЧЕНЬ вкусно. Прекрасный сервис. Замечательный вечер.

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
2  Спасибо, B951YR_!
Viktor_Getmancev, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 ноября 2020 г.

Добрый вечер, Алина. Спасибо за Вашу оценку, спасибо за теплые прекрасные слова в адрес ресторана "Молдова"! Благодарим Вас за отзыв, за то, что нашли время для его написания.
Команда ресторана очень рада, что Вам пришлось и по душе и по вкусу заведение на улице Рождественка, 7. Спасибо что почтили нас своим визитом, обязательно ждем встречи снова. Будем рады видеть, добро пожаловать!

Отзыв написан 10 октября 2020 г. через мобильное устройство

Случайно узнали о ресторане на территории посольства Молдовы и ни разу не пожалели, посетив его. Встречает колоритный персонаж, который предлагает сначала продегустировать, а потом и приобрести домашние настойки (я приобрёл - очень понравилась мятная). Уютная атмосфера, отличные кухня и обслуживание. С удовольствием посетим кусочек Молдовы в Москве ещё. Вино - огонь!)

Дата посещения: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, 804aleksandrs!
Viktor_Getmancev, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 октября 2020 г.

Добрый день, Александр. Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку. Спасибо, что нашли время для написания. Очень рады, что ресторан национальной кухни, на Кузнецком мосту открыл для Вас новые вкусовые ощущения в блюдах и напитках. Спасибо что обратили внимание на теплый прием, а также на уютную, дружескую атмосферу царящую в нашем зале. Нам искренне приятно, что Вы остались довольны визитом.
Всегда рады новой встрече. Добро пожаловать!

Отзыв написан 9 октября 2020 г. через мобильное устройство

Очень приятно провели с девушкой вечер. Отличный сервис начинается прямо с гардеробной! Весьма внимательный персонал. Впервые пробовали молдавскую кухню и остались очень довольные. Ну и нельзя не отметить человека, без которого этот вечер не был бы столь атмосферным и гармоничным, речь о Сергее Джемелинском - заслуженном артисте Украинской ССР, потрясающий баритон и виртуоз игры на фортепиано. Очень рекомендуем ресторан Молдова, если вы ещё тут не были - непременно посетите!

Дата посещения: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, _I3679BT!

Добрый день, Владимир. Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о ресторане "Молдова" на улице Рождественка, дом 7. Благодарим за высокую оценку нашего сервиса. Спасибо что оценили творчество талантливого артиста Сергея Джемилинского. Очень рады что Вы открыли для себя новую кухню и остались довольны.
Спасибо за Вашу рекомендацию, непременно ждем в гости. До новой встречи!

Отзыв написан 28 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Очень уютный небольшой ресторан. Молдавская кухня, дополненная неплохим ассортиментом молдавских вин, ничего лишнего. В день рождения подарили бутылку вина, это очень мило. Обслуживание приветливое, приборы меняют, по меню консультируют. Очень вкусные супы, мы заказывали грибной и заму. Мамалыга тоже была великолепна. Очень удобно, что в винной карте есть вина в бутылках по 375 мл, но вот квас только в объеме 1литр либо по стаканам. Было бы здорово, добавить вариант 0,5 литра для прохладительных напитков, не каждый может осилить литр жидкости. А как итог, ресторан отличный, подойдёт и для тёплого вечера, и для особенного события.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
2  Спасибо, milaya95!
Viktor_Getmancev, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 сентября 2020 г.

Доброе утро, Алевтина. Спасибо за Ваш отзыв, спасибо, что нашли время для его написания. Спасибо за Вашу оценку!
Так получилось, что Ваш отзыв стал по счету 350-м, можно сказать, юбилейным! Нам искренне приятно, получить его в таких теплых тонах. Благодарим Вас за визит в ресторан «Молдова» в Москве, на улице Рождественка, дом 7.
Очень здорово, что Вы по достоинству оценили наши блюда, напитки, а также обслуживание. Что касается Вашей рекомендации по квасу, мы примем во внимание.
Всегда рады новой встрече. Добро пожаловать!

Отзыв написан 6 сентября 2020 г.

Очень понравилась кухня! Мясо с мамалыгой просто таяли во рту! Мититеи были очень вкусными и ароматными! Очень порадовало то, что можно заказать оригинальный молдавский алкоголь, который в рознице практически не достать.
Также порадовала возможность продегустировать наливки собственного производства ресторана прямо при входе в гардеробе.
Цены в меню, конечно, немного "кусаются", но для проведения торжества или какого-либо мероприятия это вполне приемлемо.

Из минусов: очень не понравились "плоские шуточки" сотрудника гардероба - напоминало поведение плохого тамады на пролетарской свадьбе. Также не понравилось то, что живая музыка играет очень громко - это мешает общаться и приходится её перекрикивать. Так не должно быть - музыка в ресторане должна быть ненавязчивым фоном.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, Сергей С!
Viktor_Getmancev, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 сентября 2020 г.

Добрый день, Сергей.
Спасибо что нашли время для написания отзыва. Спасибо за Вашу оценку.
Мы рады, что ресторан "Молдова" оставил частичку радости на душе. Спасибо за Вашу рекомендацию, нам очень приятно, что Вам понравились напитки и блюда нашей кухни. Для нас это очень важный фактор, а точнее основной, в нашей работе.
Что касается минусов, которые на Ваш взгляд актуальны, мы обязательно отработаем эти две ситуации, проведем соответствующую работу.
Всегда рады! Место встречи не изменить, ждем Вас и Ваших близких в ресторане "Молдова" на Кузнецком мосту, по адресу ул. Рождественка, 7.
Добро пожаловать!

Путешественники, которые просмотрели Молдова, также просмотрели

Вы посетили объект Молдова? Поделитесь впечатлениями!