“Очень уютный ресторан!”

Рейтинг № 14 из 15 363 Рестораны в Москве
Вид кухни: Румынская
Услуги: Завтрак, Бронирование
Район: Бульварное кольцо
Описание: Ресторан «Молдова» начинает свою историю с 1992 года - со времени открытия посольства Молдавии в России в историческом центре Москвы. Долгое время ресторан работал для узкого круга людей. Посетителями ресторана были первые лица государства, как российского, так и дружественных стран, послы стран СНГ, политики, звезды эстрады. В октябре 2012 года ресторан «Молдова», после продолжительной реконструкции, вновь открыл свои двери для посетителей. Ресторан приобрел современный облик, сохранив молдавский колорит. Ресторан «Молдова» встречает гостей аутентичной обстановкой: картины с видами старого Кишинева и живописных молдавских сел, тканые ковры ручной работы. В атмосфере есть что-то от колоритного и гостеприимного дома – «каса маре», как говорят в Молдове, - дома, где живут и принимают гостей большой семьей. Молдавская кухня под стать природе этого благодатного края: с изобилием овощей, фруктов, зелени, впитавших в себя солнце, тепло и свежий воздух, которым славятся эти места.
Отзыв написан 6 декабря 2020 г.

Были с друзьями в ресторане "Молдова". Приятности начались сразу с порога: аперитивом трех видов мы себе улучшили восприятие вкусов и подогрели и без того хороший аппетит. Интерьер колоритный, в национальном стиле впечатлил.
Официанты - это вообще отдельный разговор. Сказать, что профессионалы - это ничего не сказать. О каждом блюде говорят так, что хочется заказать всё. О винах не просто говорят, а как будто балладу поют. Как тут не пропустить по стаканчику - другому?
Когда мы уже были сыты и довольны, как волк на свадьбе из мультфильма "Жил-был пёс", то есть в состоянии "щас спою", официант нас таки мягко убедил взять еще сорбет лавандово-виноградный... И это было нечто необыкновенно вкусное!!!
Если хотите не просто посидеть в ресторане, а ДУШЕВНО посидеть в ресторане, то идите на территорию Посольства Молдовы, в ресторан "Молдова", и будет вам вкусно, сытно, душевно...
И да, на посошок нам снова поднесли домашнюю настойку! )))

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
4  Спасибо, _M4396SL!
Restaurant Moldova, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 декабря 2020 г.

Добрый вечер, Валентина. Спасибо Вам за уделенное время, спасибо что оставили столь яркий, выразительный отзыв о ресторане "Молдова" на Кузнецком мосту. Спасибо за Вашу высокую оценку. Очень рады, что ресторан национальной кухни, на улице Раждественка, дом 7, произвел настолько приятное впечатление после посещения. Нам очень приятно, когда гости не стесняясь выражают свои эмоции. В такие моменты мы понимаем, насколько правильно и качественно мы оказываем услугу и предоставляем сервис. Каждое мнение очень важно для нашего ресторана. С каждым разом мы стараемся улучшить качество нашей работы.
Спасибо, что в Вашем отзыве затрагиваете и встречу гостя и сопровождение по меню, обслуживание и гостеприимство, атмосферу и уют в ресторане. Благодарим за вашу рекомендацию и с большим удовольствием приглашаем к нам снова в гости. Уже сейчас в нашем заведении царит праздничная новогодняя атмосфера, а в воздухе чувствуется приближающийся праздник, Новый 2021 год. Будем рады встрече, добро пожаловать и с наступающим Вас праздником.

Отзыв написан 21 ноября 2020 г.

Замечательное место. Центр Москвы, минута от метро «Кузнецкий мост». Камерный ресторан. Очень, очень-очень, ОЧЕНЬ вкусно. Прекрасный сервис. Замечательный вечер.

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
2  Спасибо, B951YR_!
Viktor_Getmancev, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 ноября 2020 г.

Добрый вечер, Алина. Спасибо за Вашу оценку, спасибо за теплые прекрасные слова в адрес ресторана "Молдова"! Благодарим Вас за отзыв, за то, что нашли время для его написания.
Команда ресторана очень рада, что Вам пришлось и по душе и по вкусу заведение на улице Рождественка, 7. Спасибо что почтили нас своим визитом, обязательно ждем встречи снова. Будем рады видеть, добро пожаловать!

Отзыв написан 10 октября 2020 г. через мобильное устройство

Случайно узнали о ресторане на территории посольства Молдовы и ни разу не пожалели, посетив его. Встречает колоритный персонаж, который предлагает сначала продегустировать, а потом и приобрести домашние настойки (я приобрёл - очень понравилась мятная). Уютная атмосфера, отличные кухня и обслуживание. С удовольствием посетим кусочек Молдовы в Москве ещё. Вино - огонь!)

Дата посещения: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, 804aleksandrs!
Viktor_Getmancev, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 октября 2020 г.

Добрый день, Александр. Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку. Спасибо, что нашли время для написания. Очень рады, что ресторан национальной кухни, на Кузнецком мосту открыл для Вас новые вкусовые ощущения в блюдах и напитках. Спасибо что обратили внимание на теплый прием, а также на уютную, дружескую атмосферу царящую в нашем зале. Нам искренне приятно, что Вы остались довольны визитом.
Всегда рады новой встрече. Добро пожаловать!

Отзыв написан 9 октября 2020 г. через мобильное устройство

Очень приятно провели с девушкой вечер. Отличный сервис начинается прямо с гардеробной! Весьма внимательный персонал. Впервые пробовали молдавскую кухню и остались очень довольные. Ну и нельзя не отметить человека, без которого этот вечер не был бы столь атмосферным и гармоничным, речь о Сергее Джемелинском - заслуженном артисте Украинской ССР, потрясающий баритон и виртуоз игры на фортепиано. Очень рекомендуем ресторан Молдова, если вы ещё тут не были - непременно посетите!

Дата посещения: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, _I3679BT!

Добрый день, Владимир. Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о ресторане "Молдова" на улице Рождественка, дом 7. Благодарим за высокую оценку нашего сервиса. Спасибо что оценили творчество талантливого артиста Сергея Джемилинского. Очень рады что Вы открыли для себя новую кухню и остались довольны.
Спасибо за Вашу рекомендацию, непременно ждем в гости. До новой встречи!

Отзыв написан 28 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Очень уютный небольшой ресторан. Молдавская кухня, дополненная неплохим ассортиментом молдавских вин, ничего лишнего. В день рождения подарили бутылку вина, это очень мило. Обслуживание приветливое, приборы меняют, по меню консультируют. Очень вкусные супы, мы заказывали грибной и заму. Мамалыга тоже была великолепна. Очень удобно, что в винной карте есть вина в бутылках по 375 мл, но вот квас только в объеме 1литр либо по стаканам. Было бы здорово, добавить вариант 0,5 литра для прохладительных напитков, не каждый может осилить литр жидкости. А как итог, ресторан отличный, подойдёт и для тёплого вечера, и для особенного события.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
2  Спасибо, milaya95!
Viktor_Getmancev, Генеральный директор в Молдова, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 сентября 2020 г.

Доброе утро, Алевтина. Спасибо за Ваш отзыв, спасибо, что нашли время для его написания. Спасибо за Вашу оценку!
Так получилось, что Ваш отзыв стал по счету 350-м, можно сказать, юбилейным! Нам искренне приятно, получить его в таких теплых тонах. Благодарим Вас за визит в ресторан «Молдова» в Москве, на улице Рождественка, дом 7.
Очень здорово, что Вы по достоинству оценили наши блюда, напитки, а также обслуживание. Что касается Вашей рекомендации по квасу, мы примем во внимание.
Всегда рады новой встрече. Добро пожаловать!

Путешественники, которые просмотрели Молдова, также просмотрели

Вы посетили объект Молдова? Поделитесь впечатлениями!