“Вкусно и уютно”

ИТАЛОНИЯ
Рейтинг № 17 из 14 970 Рестораны в Москве
Услуги: Открыто допоздна, Доставка, Бронирование
Район: Южное Бутово
Описание: Кафе Ресторан «ИТАЛОНИЯ» воплощает в себе дух маленьких итальянских двориков, где собираются соседи и родственники на общие праздники.

Очень вкусно, уютно, потрясающее обслуживание, для детей отдельное детское меню.
В Италонии готовят один из лучших борщей Москвы!
Это фантастика!
Однозначно будем ходить сюда регулярно с семьёй и друзьями.
Чисто, красиво, душевно.

Дата посещения: март 2021 г.
Спасибо, Marina_Shersh!
ITALONIYA, Управляющий в ИТАЛОНИЯ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: неделю назад

Марина, добрый день! Мы признательны Вам за внимание к нашей работе. Рады, что вам понравились атмосфера, обслуживание и кухня нашего ресторана. Будем ждать ваших будущих визитов в наш ресторан.

….ну или по крайней мере научите готовить. Италония – это тот редкий случай, когда в ресторане прекрасно все, кроме еды.
Перед посещением были высокие ожидания от места, так как судя по меню, упор заведения был сделан на итальянскую кухню, от которой ждешь гастрономических удовольствий, ярких вкусов и минус талию. Вообще все составляющие хорошего ресторана были на месте, поэтому ну точно все должно было быть ок. Плюс нам еле нашли столик, все было забронировано до конца вечера, значит на это есть веские причины, так ведь? Сервис тут очень хороший, отлаженный. Чтобы не ждать официанта, столик оборудован маленькой панелью с кнопками (на фото видно), и официант через минуту уже подходит после вызова. Очень удобно придумали, за это отдельное спасибо. Блюда приносят быстро – напитки через 10 минут и остальные блюда через 20 с момента заказа и это при почти полной посадке. Заведение небольшое, какое-то в домашне-итальянском стиле, что добавляет очки к атмосфере и хорошему настроению. В общем мы настроились и на тот же уровень кухни.
Поначалу так и было. Напитки, что нам принесли были хорошими, по стоимости бюджетно, для меня была горьковата пина колада, но это возможно из-за присутствия алкоголя, поэтому не знаю норм не норм. Карпаччо из говядины тоже неплохая закуска, не шедевр, но, скажем, такой минимальный уровень качества, при котором сделай чуть хуже и было бы не очень. Дальше была Деревенская пицца и тут пошли косяки. Конечно, это не самая худшая пицца, что мы пробовали, но по вкусу известные сетевые доставки даже выигрывают по сравнению с ней. Слабовыраженный вкус, толсто нарезанные водянистые помидоры (зачем они там?), в общем, когда ешь – ни печали, ни радости.
Ну думаем, пицца – своеобразная, зато вторые блюда будут на высоте. Но и мой кальмар и свиная шейка моего мч были провальны. В меню указано «кальмар, фаршированный МУССОМ из лосося, креветок и филе судака»? Из названия уже следует, что начинка должна быть легкой и нежной по консистенции, почему вместо этого я получила твердое нечто, похожее на вареное куриное филе? Сверху кальмара был вкусный соус, похожий на сырно-томатную шапку от лазаньи, он единственный спасал вкус, сам кальмар оказался резиновым, начинка безвкусной, не стала даже доедать. У мч попробовала его свинину – что-то из неплохой столовой, но и его блюдо я бы есть не стала, заявленной пармезановой корочки мы в упор не почувствовали, поэтому тоже плохо.
А теперь моя любимая вишенка на торте. Здесь, как и во многих топовых ресторанах предлагают за бесплатный десерт оставить отзыв. Учитывая, что увеличение количества положительных отзывов поднимает ресторан в топ, не трудно догадаться, как Южнобутовский ресторан попал на 16 место рейтинга. А кто осмелится написать отрицательный отзыв, когда ресторан дарит тебе скромный, но подарок и еще показать его официанту? «Молодой человек, я вам двойку поставил, но вы мне десерт принесите, ладно?» Не случайно у ресторана полно отзывов-единичек (первый и единственный отзыв у пользователя). Эта психология работает!
От себя я все равно желаю улучшить качество блюд, ну не серьезно при таких жирнющих плюсах, так готовить!

Дата посещения: март 2021 г.
Спасибо, SvinkaPorosenok!

Здравствуйте, SvinkaPorosenok! Спасибо за обратную связь. Рады что понравились интерьер, обслуживание, напитки и Карпаччо из говядины. Жаль что замечания по приготовлению блюд Вы не озвучили в момент посещения. Деревенская пицца, которую Вы заказали, мы готовим на творожно-чесночном соусе с зеленью с запеченными баклажанами. Возможно официант не правильно порекомендовал вам выбор пиццы. Кальмар, фаршированный муссом из лосося, креветок и филе судака действительно фарширует муссом, жаль что Вам не понравилось, Так же приносим извинения за то что не понравилась свиная шейка. Мы все еще раз проверили и обязательно учтем ваши пожелания. Надеемся в следущий ваш визит нам удастся предложить блюда, что придутся по-вкусу. До новых встреч в Италонии!

Отзыв написан 14 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Второй раз в ресторане с мужем. Думали может смена повара не та. Впечатления конечно ужасные. Никакого гастрономического удовольствия.Пиццу есть невозможно. Сегодня заказали мясную, Вместо курицы и говядины, по вкусу напомнили кусочки тушёнки. Салат с вареной несъедобной колбасой. Сырные шарики даже сыром не отдают. Пиво ни о чем. Никак не можем понять высоких оценок. Спас сегодня только кофе и тирамису.

Дата посещения: февраль 2021 г.
Спасибо, Alexm82bkru!
ITALONIYA, Генеральный директор в ИТАЛОНИЯ, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 февраля 2021 г.

Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы не озвучили свою претензию непосредственно в ресторане и остались не довольны этим визитом. Уверяем Вас в мясную пиццу идёт три вида мяса не подвергающихся тушению. Мы всё еще раз проверили и все блюда подаются в соответствие технологических карт. Надеемся в следующий ваш визит нам удастся предложить блюда, что придутся вам по вкусу. Рады, что понравилось тирамису собственного приготовления и кофе.

Отзыв написан 3 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Отмечала в сентябре свой день рождения в вашем ресторане. Остались только самые приятные впечатления. Блюда были красиво и аппетитно оформлены. Все было очень вкусно!

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
Спасибо, Disphentope!
ITALONIYA, Генеральный директор в ИТАЛОНИЯ, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 ноября 2020 г.

Здравствуйте! От всей души благодарим Вас, за такой приятный отзыв. Добрые слова гостей - лучшая награда и гордость для нас. До новых встреч в Италонии!

Отзыв написан 27 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Хотели забронировать столик для свадьбы. Решили попробовать кухню. Обслуживание отличное. Заказали: пиццу маргариту классическую, пицца вкусная;
Рулетики из баклажанов и сыром. Рулетики пресные, кроме вкуса сыра больше ничего не чувствуется;
Салат Мюнхен, тоже пресный, и чувствовались одни огурцы. Совершенно не соответствовал цене.
Вторые блюда вкусно приготовлены. Это стейк из лосося и утиная ножка.
Менеджер ресторана выслушал обратную связь и заверила нас, что всем остальным салат Мюнхен очень нравится и возможно это у нас рецепторы такие. Этот момент показался странным, зачем тогда спрашивать посетителей их мнение о блюде, если вкус блюда рассчитан под какие-то конкретные рецепторы))). Из пяти плюд понравилось три, поэтому и оценка такая.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, nata814345!
ITALONIYA, Управляющий в ИТАЛОНИЯ, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 сентября 2020 г.

Добрый день, Наталья! Нам очень жаль, что Вам не удалось забронировать столик по причине наполненности зала. Рады, что понравилась пицца, стейк из лосося и утиная ножка! По рулетикам из баклажан и салату Мюнхен мы приняли во внимание Ваше замечание. Приносим извинения если общение с администратором показалось Вам некорректным. Салат действительно нравится очень многим гостям. В нашем обширном меню есть блюда практически на любой вкус. Надеемся в следующий Ваш визит нам удастся предложить те из них, что обязательно придутся Вам по вкусу. До новых встреч!

Путешественники, которые просмотрели ИТАЛОНИЯ, также просмотрели

Вы посетили объект ИТАЛОНИЯ? Поделитесь впечатлениями!