“Очень уютное креативное пространство ”

Дизайн-завод "Флакон"
Рейтинг № 61 из 423 Покупки в Москве
Отзыв написан 26 марта 2016 г. через мобильное устройство

В Москве уже далеко не впервые раз, но был поражён, в лучшую сторону, таким креативным подходом в объединении ремесленников! Как я понял, это территория бывшего завода, который выкупили, привели в порядок, и сдали в аренду различным ремесленниками и продавцам. Очень стильно, креативно, атмосферно, уютно! Много лавок которые реализуют изделия hand-made, есть лотфтовые заведения, кузнецы, столяры, дизайнеры, портные и ещё много чего интересного! Думаю такой опыт нужно принимать в регионы!)) советую заскочить на выходных, прикупиться разных интересностей, посидеть в кафешке, и просто весело провести время с креативными ребятами!)
всем хорошего отдыха!

4  Спасибо, Андрей Т!

Отзыв написан 16 марта 2016 г.

Посетили "Флакон" по случаю выставки итальянских продуктов Mercatino Regionale. Сама выставка оставила странное впечатление: много продавцов, но популярностью, причём бешеной, пользовался только прилавок с сырами. К нему выстроилась очередь как в 80-х за колбасой. Сам дизайн-завод - это территория, на кторой расположены различные мастерские, кафе, коворкинги и прочие заведения с "креативным уклоном". Все классно, но напрягла организация движения транспорта и мест парковки на территории. Пешеходам там не очень уютно, как нам показалось.

2  Спасибо, Dutchtreatment!
Отзыв написан 28 февраля 2016 г.

В заключительное воскресенье февраля решили отправиться на завод Флакон. Много интересных арт объектов, но обилие транспорта на территории вызывает неординарные чувства.Но на сегодняшний день основным нашим мероприятием был фестиваль еврейской культуры. Задумка шикарная. Очень много лекций, но помещение для них не вмещает всех желающих. На улице очень веселенько нас встретил мастер класс по израильским танцам и мастер класс по популярной игре Маткот. Но в помещении ,где очень интересные мастер классы- по книгопереплету, мастер класс по флористике (изготавливали веночки из живых растений и цветов), мастер класс по рисованию на холщовых сумках ( но сумки кончились очень быстро, желающих поучаствовать в мастер классах было больше),очень интересная задумка провести мастер класс по созданию витражей Марка Шагала, Предварительно пытались рассказать и даже проиллюстрировать с помощью слайдов биографию Марка Шагала- но очень маленькое помещение для такого рода мероприятия. Людей много , слышно плохо. Многие с детьми не дождались начала мастер класса и ушли.
Давали попробовать вино и кашерную еду. Но желающих было попробовать намного больше, чем еды и вина. На третьем этаже можно было купить еду за 200 рублей, но помещение тоже было небольшим. И столиков немного. Продавали сувениры и книги, но не дешево. Разговорник небольшой стоил 400 рублей. Читали стихи актеры театра Мост, Исполнение оригинальное, с декорациями оригинальными, но опять было слышно не всем. Раздавали брошюрки об обучении и выдавали ручку в подарок. Совсем маленькие дети занимались с мыльными пузырями. Сама идея фестиваля великолепна, но только не в таком маленьком помещении.Теснота смазала впечатление о фестивале.

Спасибо, Nadezhda T!
Отзыв написан 25 февраля 2016 г. через мобильное устройство

Считаю это место совокупностью всех заведений с нетрадиционным мышлением. Каждый человек хочет выделяться друг от друга и поэтому одевается не подстать серому и однотипному стилю. В данном месте представлены многочисленные магазины, в которых каждый человек найдёт по своему стилю

1  Спасибо, Даниил З!
Отзыв написан 19 февраля 2016 г. через мобильное устройство

Очень надо было на Кухню. Ходили с сыном 11 лет. Сам Флакон впечатления особого не произвёл. Никак. А вот кузня хороша - все по- настоящему. И сын сам нож выковал. Настоящий! Два часа ушло на это. Незабываемый опыт, хотя нервно все это для наблюдателя, особенно если он мама. Очень бы рекомендовали, но ... Одно "но' - дороговато. Хотя, на наш взгляд оно того стоит.

2  Спасибо, Olga G!

Путешественники, которые просмотрели Дизайн-завод "Флакон", также просмотрели

Вы посетили объект Дизайн-завод "Флакон"? Поделитесь впечатлениями!