“Интересно, красиво, современно и необычно”

Мультимедиа Арт Музей
Рейтинг № 76 из 2 506 развлечения в Москве
Отзыв написан 19 марта 2017

Отличный, необычный, разнообразный музей-галерея. . . Получил огромное удовольствие от посещения. Когда был здесь, то тут проходили выставки "Русский космос", "Фотобиеннале 2016", "Маяки американского запада", "Русская версия. Венеция", "Хокку и японская фотография" и т.д. . . Особенно понравился спускаемый аппарат, на котором Ю.А.Гагарин спускался из космоса, также понравились рукописи К.И.Циолковского - прямо с удовольствием прочитал почти все, что были, удивил свето-звуковой индикатор для отдыха космонавтов, увлекли картины про космос К.Батынкова, фотографии современной архитектуры и макеты зданий. . . На некоторых столах лежали альбомы, которые можно полистать. Также привлекают внимание книги с одним хокку на странице. . . необычно. . .и текст. . .и контекст. . . Интересно было посмотреть фото негламурной, а обычной дорожной Америки от Стива Фитча. . .Необычно выглядел спутник, сделанный из компьютерных клавиатур. . . Я так понимаю, что экспозиции в музее меняются, и может не все такие интересные будут, но те что я видел в мае 2016-го - незабываемы. Всем советую. Место интересное и современное.

Спасибо, Алексей А!
Тип поездки

Отзыв написан 27 февраля 2017

Прекрасный музей, очень свежий по инфраструктуре. Очень стильное место.
Экспозиции смотреть одно удовольствие, конечно, не все понравится, но что-то вы обязательно найдете себе интересным. Цена билетов составляет 500 рублей, но для студентов скидка 50%, что не может не радовать.

1  Спасибо, Quietsplash85!
Отзыв написан 25 февраля 2017

Замечательная выставка - экспозиция фотографа Игоря Мухина окунает в прошлое и заставляет удивляться вполне обычным и привычным на тот момент реалиям, как-то: черно-белый телевизор на колченогой табуретке, стоящей на кухонном столе, не хитрый быт коммунальной кухни с тремя-четырьмя плитками. Прием стеклотары (а кто туда не ходил с авоськой, набитой пустыми бутылками)?... Тем не менее, как раз в то не простое время рождались, жили и творили удивительные люди (Гребенщиков, Гаркуша, Сукачев, Бутусов, Цой, Мамонов). Они жили и творили, как хотели и умели, заставляли шевелиться мозги простого обывателя и давая перца органам правопорядка и нравственности. Вот это было время! Очень рекомендую. Музей работает до 21 часа. Билет стоит 500 рублей. Владельцы премиальных Мастер Кард проходят бесплатно при ее предъявлении в кассе. Есть лифт, в том числе и на -1 этаж с туалетами.

Спасибо, nikolaeva_maria!
Отзыв написан 21 февраля 2017

Хороший музей, очень компактный, удобно расположены залы. Была несколько раз, всегда начинаю осмотр с самого верхнего этажа и плавно спускаюсь вниз). Здесь всегда есть, что посмотреть. Это и фотовыставки, иногда показывают фильмы. Перед визитом обязательно зайдите на сайт и посмотрите, что вас ждет! Входной билет стоит 500 рублей, каждый третий вторник месяца вход свободный. А еще, есть возможность владельцам премиальных карт MasterCard каждые выходные посещать музей бесплатно. Для этого нужно предъявить свою банковскую карту в кассе. Это условие действует для обладателей карт Gold, Platinum, Black Edition, World Elite и Signia.

1  Спасибо, Виктория Д!
Отзыв написан 13 февраля 2017

Очень стильный музей, несомненно один из самых интересных в центре, там интересна как и экспозиция, так и сами посетители, подбирается определенная публика, за которой интересно наблюдать. Я обычно хожу туда каждое третье воскресенье месяца, тогда вход бесплатный на все выставки. Удачи

2  Спасибо, Михаил Б!

Путешественники, которые просмотрели Мультимедиа Арт Музей, также просмотрели

Вы посетили объект Мультимедиа Арт Музей? Поделитесь впечатлениями!