Измайловский кремль или Человек в высоком замке.

Такое название для своего отзыва об Измайловском кремле я дал по причине таких же противоречивых... читать дальше

Dmitry_travel_msk
Москва, Россия
Противоречиво

С точки зрения архитектуры, внешнего вида - отлично! А вот внутри...будто вы не в прогрессивной... читать дальше

Отзыв написан 5 недель назад
ttshka
Москва, Россия
Прочитать 432 отзыва

Отзыв написан 12 июля 2015 г.

Были в Кремле в дождливую погоду, м.б. поэтому впечатление смазанное, задумка сама по себе хорошая, но в субботний день не было никаких мероприятий, вероятно из за дождя (он, кстати, был накрапывающим, а не проливным). Зашли в музей хлеба, хотели взять экскурсию, нам сказали идти за ней в экскурсионное бюро - по дождю искать это бюро не захотели, имхо можно было бы вызвать экскурсовода в музей по телефону. В магазине янтаря - янтаря мало :)), деревянная церковь снаружи интересней, чем внутри, хотели перекусить в "Кошкином доме", но там был детский праздник. Сделали несколько фотографий и ушли. Вывод: в дождь там делать ничего. Да и без дождя, в Москве найдутся достопримечательности поинтересней.

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
Спасибо, Yulia S!
Отзыв написан 10 июля 2015 г.

С удовольствием погуляли с гостем из Германии по кремлю и окрестностям. Типично русский колорит, немцу было очень интересно. Уже потом прочитала, что церковь святителя Николая (46 метров) считается самым высоким деревянным храмом Руси. И это не просто декоративный храм в стиле старорусском, это действующий храм, в котором находятся мощи Петра и Февронии, что очень символично, т.к. в этом храме очень много венчаются. Надо же, а так гармонично выстроен храм, как будто не очень большой. Не покидает ощущение нахождения в сказке о царе Салтане :)) вот так наверное там на острове всё и было :)) Дворец поражает многообразием разных деталей.
Мы были в понедельник, к сожалению блошиный рынок в это время закрыт. Без сомнения, свадьбы проводить в таком месте - очень интересно.
Для туристов, в том числе и иностранных, очень много сувениров можно приобрести. Да просто красоту пофотографировать (в понедельник было бесплатно, а раньше охранник нас заставлял оплачивать). С острова через пруд особенно красивые виды получаются.
Для туристов, проживающих в измайловском гостиничном комплексе, очень удачное расположение - в пешочной доступности такая красота!
Есть кафе и рестораны.

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
Спасибо, Tatiana1964!
Отзыв написан 9 июля 2015 г.

Невообразимое количество зданий в "русском" стиле на один кв метр. На мой взгляд безвкусица. Дорожки все разбитые, пыль, строители тут же работают болгаркой, шум. На входе стоят две зенитные установки - раскрашенные в хохлому и гжель.
"Музей" посетили один - водки, остальные после этого не захотелось посещать. Хамоватое обслуживание- то мы вас угостим квасом после осмотра, то потом - что? квас только на продажу, можем налить медовуху.
Единственное что понравилось - блошиный рынок, ряды, где представлен винтаж, и мастерская гончара.
Кафе совдеп - все пересолено, морс отвратительный.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
2  Спасибо, Zmashania!
Отзыв написан 7 июля 2015 г.

Решили зайти туда перед отъздом. Проживая в Измайлово в Гамма Дельта этот кремль нам было видно из окна. Со стороны смотрится очень красиво. Внутри тоже. Но надо гулять в хорошую погоду. Посетили музей водки. Стоил около 100 рублей. Даже была дегустация на входе. Входила в стоимость билета.

Дата мероприятия: октябрь 2014 г.
Спасибо, Roman G!
Отзыв написан 27 июня 2015 г.

Неожиданное место. Вот прям не ожидали увидеть в Москве такое. Понятное дело, что это "новодел", который с исторической, архитектурной и проч. позиций не представляет особой ценности. Но все равно очень приятно там побывать, погулять, пофотографироваться. Лучше, конечно, в солнечный день. Кроме того, есть всякие музейчики, которые наверное тоже можно посетить, но нам было интереснее снаружи. Да, тут еще какой-то грандиозный блошиный рынок, но нам это было совсем не интересно. Любители, возможно, оценят. Кстати, для нас рынок здесь - это скорее неприятный сюрприз. Но можно в него и не углубляться, обойти стороной. Однако, должен заметить, что во второй раз уже как-то и не хочется смотреть на все эти пряничные красоты. Одного раза вполне достаточно. Но удовольствие получите.

Дата мероприятия: июль 2014 г.
1  Спасибо, Sergey K!