“Атмосфера советской квартиры”

Рейтинг № 952 из 15 741 Рестораны в Москве
Вид кухни: Русская, Украинская
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Район: Арбат
Описание: Атмосфера и интерьер ресторана оформлены в советском стиле. Кухня - сытная и домашняя: самый большой выбор вареников в Москве – 17 видов, 5 видов сала, форшмак с гренками, 2 вида наваристого борща с пампушками, всеми любимые котлеты по-киевски, деруны с луком, мясом и грибами, домашняя колбаса с запеченным картофелем, макароны по-флотски и сытной мясной сковородой и многое другое. Неформальная обстановка, раритетные детали интерьера и музыка в стиле «ретро» окунают гостей в атмосферу советского времени, в лучшем ее понимании, дарят ощущение домашнего тепла и уюта.
Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Когда бываешь на Арбате, то ноги сами тебя приводят в это заведение. При этом качество еды уходит на второй план, а больше окунаешься в атмосферу старой советской, да ещё и коммунальной квартиры. Может кому-то из гостей не повезло с официантами, кому-то еда была не по вкусу, но это тоже - из советских времен. А нам было интересно и уютно И это - несмотря на то, что в этот раз нас посадили прямо на проходе, т.к. более удобные места ВСЕ были заняты. Значит, не всё уж так и плохо в этом заведении!

Спасибо, popovvr!

Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Ранее бывал, очень нравилось: интересный интерьер, вкусные вареники, недорого и в центре.

В этот раз от классного остался только интерьер.

Официанта, который принял наш заказ, мы ожидали около 20 минут (пришлось поймать проходящую мимо девушку и вежливо попросить), успели сыграть в морской бой, крестики-нолики и ещё в пару раскрасок - на столах все это есть и это плюс.

Минус - несколько человек, которые пришли в одно время с нами - не дождались и ушли. Иностранцы, мундиаль, гостеприимство - все мимо.

Стакан белого домашнего и чай принесли через пару минут. Вы когда-нибудь пили теплое комнатной температуры белое сухое вино? Мерзость! Чуть прохладнее горячего чая.

Через 10 минут (да, снова ловим) нам предложили холодильник или лёд. Согласились на лёд - приехали вареники.

И тут настроение снова упало. Вареники с картошкой и сыром были тёплыми и заветренными. Сложилось ощущение, что их переложили с недоеденной тарелки другого посетителя и посыпали обжаренным луком. Лук, кстати, вкусный. От сыра - только название, на вкус определялась картошка и сухое тесто.

Вишнёвые тоже были тёплыми. Начинка определялась по вкусу как вишня. Тесто тоже было не очень. Ощущение такое же - сварили и дали полежать час-полтора.

Чтобы не ждать - как соседи - полчаса счёт, перехватил официантку и попросили рассчитать. Мне кажется, или официанты это должны делать сами?

Выйдя из заведения в немного расстроенных чувствах, сразу же увидели ресторан грузинской кухни - моментальная мысль пришла обоим - "Надо было сюда"...

2  Спасибо, Michael F!
Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Обожаю вареники с детства. Несколько раз проходила мимо заведения с таким названием как Вареничная номер 1 и сегодня наконец то оказалась внутри. Мы сидели на улице. Атмосфера Никольской за 2 дня то Мундиаля прекрасна. Вареники мы заказали разные, принесли быстро - очень доброжелательный официант. Все оказались вкусные. Придём ещё!

Спасибо, David K!
Отзыв написан 9 июня 2018 г. через мобильное устройство

Заказали тёплый салат, такое ощущение, что сделали из вчерашних овощей, их свежеть оставляет желать лучшего, между тем салат был словно из холодильника, никакого слова о «теплом». Обстановка в целом располагает

Спасибо, Andrew S!
Отзыв написан 6 июня 2018 г.

Решила прогуляться с гостьей по Арбату. Вареничная заинтересовала - зашли. сели....Принесли меню. выбрали. Ждем. Сидим, ждем.фотографируемся Время идет..Мимо бегают официантки. по-советски не замечая. что мы сидим уже несколько минут. В конце концов я громко объявила мимо пробегающему с занятым видом официанту -"Еще 5 минут - и мы уходим".Сразу нашлись свободные. Сделали заказ. Вареники и липовый чай. Опять сидим, гуляем по кафе, изучаем окрестности, благо есть что изучать.Весело.
Наконец принесли чай. Он оказался уже холодным и липовым во всех смыслах этого слова. Минералки в меню не нашли. Пришлось выпить липу. Вареники отменные - тут нареканий никаких - как дома у мамы в старые времена. Но чай - это нечто! Кошмар и дикий ужас! Прозрачная чуть теплая вода с плавающими в ней огрызками чего-то непонятного без цвета, вкуса и запаха.В общем. полное ощущение посещения советской забегаловки. Пожалели, что не взяли с собой минералку.Даже чашки были разного калибра.(но тут уж перебор)
Единственное, что возвращает в реальность - современные интерьеры "а ля совок". Тут вам и старое пианино, и коньки на веревочке, и даже официантка в школьной форме - в общем, зайти и просто поглазеть интересно. Умилили стены туалета. обклеенные советскими газетами. Наверное. где-то спрятаны и балалайка , и ушанка со звездой. Китч , в общем. Но забавненько..

Спасибо, Natalia L!

Путешественники, которые просмотрели Вареничная №1, также просмотрели

Вы посетили объект Вареничная №1? Поделитесь впечатлениями!