“Насирльгия”

Рейтинг № 802 из 15 847 Рестораны в Москве
Вид кухни: Русская, Украинская
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Арбат
Описание: Атмосфера и интерьер ресторана оформлены в советском стиле. Кухня - сытная и домашняя: самый большой выбор вареников в Москве – 17 видов, 5 видов сала, форшмак с гренками, 2 вида наваристого борща с пампушками, всеми любимые котлеты по-киевски, деруны с луком, мясом и грибами, домашняя колбаса с запеченным картофелем, макароны по-флотски и сытной мясной сковородой и многое другое. Неформальная обстановка, раритетные детали интерьера и музыка в стиле «ретро» окунают гостей в атмосферу советского времени, в лучшем ее понимании, дарят ощущение домашнего тепла и уюта.
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Достоинства:
1. Вкусные блюда;
2. Внимательные и дружелюбные официанты;
3. Свежие супы и пельмени;
4. Очень приятная обстановка и отличная музыка;
5. Чистый туалет;
6. Хорошие цена/качество;

Недостатки:
1. Иногда о работка оплаты счета может затянуться, зависит от официанта;
2. Заказывали блины с творогом, блины не первой свежести, скорее всего были размороженны и поданы.

Заказ:
1. Суп куриный;
2. Блины с творогом и черникой;
3. Пельмени с лососем, икрой и винно-чесночный соус;
4. Липовый чай.

Спасибо, Андрей Ф!

Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Пришли в варенечную после прогулки.
В разгаре ЧМ, все занято, но нас посадили. Заказали вареники жареные и варёные, а также чай дикие ягоды. Чай принесли спустя 15 минут, холодный. Вареники пришлось подождать около часа. Благодаря играм это был более менее переносимо. Когда их наконец то принесли, они были ужасно холодные и не съедобные. Жареные же были как сухари. Зато рядом с рами сидели иностранцы, их крайне быстро обслужили, ещё и комплимент от шефа дали. Таких интуристов за наше ожидание сменилось 3.
Очень обидно, ведь раньше это было моё любимое заведение.

3  Спасибо, Арина П!
Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Когда бываешь на Арбате, то ноги сами тебя приводят в это заведение. При этом качество еды уходит на второй план, а больше окунаешься в атмосферу старой советской, да ещё и коммунальной квартиры. Может кому-то из гостей не повезло с официантами, кому-то еда была не по вкусу, но это тоже - из советских времен. А нам было интересно и уютно И это - несмотря на то, что в этот раз нас посадили прямо на проходе, т.к. более удобные места ВСЕ были заняты. Значит, не всё уж так и плохо в этом заведении!

Спасибо, popovvr!
Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Ранее бывал, очень нравилось: интересный интерьер, вкусные вареники, недорого и в центре.

В этот раз от классного остался только интерьер.

Официанта, который принял наш заказ, мы ожидали около 20 минут (пришлось поймать проходящую мимо девушку и вежливо попросить), успели сыграть в морской бой, крестики-нолики и ещё в пару раскрасок - на столах все это есть и это плюс.

Минус - несколько человек, которые пришли в одно время с нами - не дождались и ушли. Иностранцы, мундиаль, гостеприимство - все мимо.

Стакан белого домашнего и чай принесли через пару минут. Вы когда-нибудь пили теплое комнатной температуры белое сухое вино? Мерзость! Чуть прохладнее горячего чая.

Через 10 минут (да, снова ловим) нам предложили холодильник или лёд. Согласились на лёд - приехали вареники.

И тут настроение снова упало. Вареники с картошкой и сыром были тёплыми и заветренными. Сложилось ощущение, что их переложили с недоеденной тарелки другого посетителя и посыпали обжаренным луком. Лук, кстати, вкусный. От сыра - только название, на вкус определялась картошка и сухое тесто.

Вишнёвые тоже были тёплыми. Начинка определялась по вкусу как вишня. Тесто тоже было не очень. Ощущение такое же - сварили и дали полежать час-полтора.

Чтобы не ждать - как соседи - полчаса счёт, перехватил официантку и попросили рассчитать. Мне кажется, или официанты это должны делать сами?

Выйдя из заведения в немного расстроенных чувствах, сразу же увидели ресторан грузинской кухни - моментальная мысль пришла обоим - "Надо было сюда"...

2  Спасибо, Michael F!
Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Обожаю вареники с детства. Несколько раз проходила мимо заведения с таким названием как Вареничная номер 1 и сегодня наконец то оказалась внутри. Мы сидели на улице. Атмосфера Никольской за 2 дня то Мундиаля прекрасна. Вареники мы заказали разные, принесли быстро - очень доброжелательный официант. Все оказались вкусные. Придём ещё!

Спасибо, David K!

Путешественники, которые просмотрели Вареничная №1, также просмотрели

Вы посетили объект Вареничная №1? Поделитесь впечатлениями!