“Прекрасный весенний парк.”

Царицыно Музей-Заповедник
Рейтинг № 11 из 2 762 развлечения в Москве
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Приезжая в Москву, мы каждый раз выбираем хотя бы парочку достопримечательностей для посещения. В Царицыно планировали давно, но все как-то не складывалось - зимой было холодно, осенью дождь. И вот в этом году мы попали в Москву в мае. В солнечный день мы выбрались в Царицыно. Приехали на метро по зеленой ветке на станцию "Орехово", зашли в парк со стороны леса, а не дворцов. И пройдя через парк, попали к дворцовому комплексу, выйдя оттуда, уехали со станции метро "Царицыно".
Дворцы красивые, понравился мост и особенно фонтан, с удовольствием около него посидели на лавке. Внутрь дворцов не заходили, так как для меня это не совсем музей, в отличие от "Коломенского". Может быть я и не права.
Очень понравилось гулять в парке, как там поют птицы! Эта часть парка с птицами и белками в душе оставила большее впечатление, чем дворцы. Там много белок и по-моему они совсем не бояться людей. К сожалению не удалось сфотографировать белку, пока настроили фотоаппарат, она убежала. Может быть такое впечатление потому что я из степной зоны и для меня лес это что-то волшебное, а дворцов я видела уже много.

Спасибо, tatiana288!

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Главный недостаток этого парка – большой дворец, так и не достроенный в 18 веке, он долго оставался руиной, чтобы Лужковы-Собянины смогли отвести душу и навести тут "красоту". В итоге исторический заповедник по сути превращен в парк развлечений и отдыха (поющие фонтаны и все такое), любимое место прогулок москвичей попроще, без запросов. Все остальные мосты и постройки, кроме дворца, подлинные; редкий пример русской псевдоготической архитектуры. В оперном доме проводят замечательные концерты. Дирекция старается проводить в музейных залах интересные выставки, иногда и правда получается.

Спасибо, liley87!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Всегда любил историю, в этом парке сочетается вся история России, очень приятно ходить,прогуливаясь понимать кто из царской семьи и их гостей бывали здесь, как отдыхали и делали историю, очень крассиво!!!

1  Спасибо, Artur K!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Все прекрасно - дворец, пруды, дорожки. Но когда везешь гулять группу подростков, постоянно дующих воду и лимонад, понимаешь, что с туалетами в парке просто прокол. Есть кабинки на входе и еще затерянные где-то в чаще, при этом указателей никаких, ни на плане парка, ни в виде стрелок. Потратили час на поиски. В кабинках же такаааая грязь, что непонятно, как можно возить в Царицыно иностранных туристов (сегодня там были тучи китайцев). Я такого даже в самой отсталой стране не встречала!!!

5  Спасибо, lady_vi2013!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Любимое месть прогулок нашей семьи с друзьями.Большая красивая территория:где можно побродить и улубиться в историю,поездить на электромобиле и послушать интересную информацию.Большой Дворцовый комплекс,в котором постоянно проходят выставки и концерты.Поющий фонтан-чудо.Много уток живет в прудах.Летом можно покататься на лодочке по прудам,а зимой покормить белокю

2  Спасибо, natatarmina!

Путешественники, которые просмотрели Царицыно Музей-Заповедник, также просмотрели

Вы посетили объект Царицыно Музей-Заповедник? Поделитесь впечатлениями!