С КАЖДЫМ ГОДОМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ БЫЛАЯ КРАСОТА

ВДНХ смело можно назвать крупнейшим музеем под открытым небом. На территории ВДНХ в 317 га... читать дальше

OxanaKsu
Москва, Россия
Всегда есть чем себя занять

Отличный парк, много кафе, аренда различного транспорта для себя, детей, друзей. Фонтаны, различные... читать дальше

screamnk
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 1 811 отзывов

Отзыв написан 11 августа 2020 г. через мобильное устройство

Приятный парк, каким ещё помнят наши бабушки и дедушки, мамы и папы, и конечно же наше поколение.
Лучший парк на мой взгляд в Москве!

Спасибо, lomakins!
Отзыв написан 8 августа 2020 г. через мобильное устройство

Пришли сюда погулять в солнечный и теплый августовский денек. Любимое место нашей молодости очень изменилось, причем в лучшую сторону: чисто и красиво, уютно гулять с детьми, все фонтаны отреставрированы и работают, вокруг них много стульчиков и лавочек. Павильоны частично находятся на реконструкции. Порадовали внешним видом Казахстанский, Армения, Украина, Центральный с вечным и живым Ильичем и фонтанами в два ряда. На площадке перед павильоном Космос поставили новые вертолет и самолет Як 42 (а была старая Тушка). Правда, теперь это красивые декорации с охранниками поблизости. Сделать фото можно, а вот похлопать-потрогать, залезая на газон, нельзя. Кстати, сотрудники охраны - частое явление современного парка ВДНХ. И парковка машин стала везде платной. Нам пришлось искать место во дворах на улицах. Еще из хорошего: новые и чистые туалетные павильоны (полосатые) с бумагой, жидким мылом и рабочими сушками, а главное - автоматической смывкой. Кто помнит ВДНХ советских времен - тот меня поймет. Из минусов: негде нормально присесть и поесть. Ресторан один "Армения" забит под завязку. Фудкорт никакой. В киосках одно мороженое, вода, каштаны, пончики и булки.

Спасибо, nikolaeva_maria!
Отзыв написан 8 августа 2020 г.

Сегодня ВДНХ мне определённо нравится...
И не столько потому, что я взрослел в эстетике развитого социализма начала 80-х, когда кругом стояли гипсовые пионеры и девушки с веслом; а в мае и ноябре всё пестрело плакатами со знамёнами, аврорами, ильичами и лозунгами типа: "Мы придём к победе коммунистического труда!" и "Выше знамя социалистического соревнования!" (прям в кожу въелось, - не вытравишь...) - нет, совсем нет,
Скорее всего потому, что вся архитектура "сталинского ампира" выполнена талантливыми советскими архитекторами, скульпторами и художниками, которые просто были вынуждены творить в этой стилистике в 50-е.
Ещё мне нравится гулять по Выставке (хотя сегодняшняя ВДНХ стала гораздо шире такого понятия) ещё и потому что, она стала настоящим историческим и архитектурно-ландшафтным комплексом в котором чувствуешь во всём уют и комфорт: можно на солнышке погреться у фонтана, можно попробовать национальную кухню, можно на лодке покататься по прудам; радуют глаз богатые цветники и великолепно отреставрированные здания.
А ведь многие не знают, а некоторые уже и забыли, что в советское время вход на ВДНХ был ПЛАТНЫЙ. Обратите внимание на окошечки в крыльях Арки Главного входа - это кассы... 10 копеек - это пачка мороженного!
Приятных Вам прогулок!

8  Спасибо, Alexey_12154!
Отзыв написан 27 июля 2020 г. через мобильное устройство

Приятно удивлена как ВДНХ изменилась в лучшую сторону. В моей памяти было начало нулевых с торговлей всякой ерундой. А теперь красивые павильоны, клумбы с цветами и красивые фонтаны. В пруду плавают лебеди! Очень все понравилось!

Дата мероприятия: июль 2020 г.
1  Спасибо, Homa0204!
Отзыв написан 25 июля 2020 г. через мобильное устройство

Сегодня целенаправленно пошли искать экотропу. Замечательно прогулялись на уровне середины деревьев. Тропа широкая, две коляски разъезжаются спокойно. По бокам натянуты стальные тросы, поэтому даже маленьким детям идти безопасно.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
1  Спасибо, _J3802VL!