Дом-музей М.Ю. Лермонтова
Дом-музей М.Ю. Лермонтова

Очень скромный неприметный домик. Именно здесь прожил М. Лермонтов с 1829-1832 гг. со свей бабушкой.

Отзыв написан 29 апреля 2021 г.
Insta_naty_travel
Москва, Россия
Очень познавательный музей для всех желающих

Отзыв написан 19 августа 2019 г.
alisa-gorichuk
Москва, Россия

Отзыв написан 11 ноября 2019 г.

заглянули в тихий неприметный домик у Нового Арбата , где какое-то время проживал Михаил Лермонтов. Приятная атмосфера , старинная мебель, картины руки писателя.. Невероятно Тихое и уютное место . Если есть желание прикоснуться к прекрасному - зайдите , это не долго и недорого 200₽.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
3  Спасибо, natashaa82017!
Отзыв написан 12 октября 2019 г. через мобильное устройство

Здание по малой молчановке 2 было построено в 1814г. Известно тем, что в 1829-1832гг здесь жил Лермонтов со своей бабушкой. После революции дом был разделён на коммунальные квартиры. Музей же был открыт в 1981г.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 19 августа 2019 г.

Насколько я с детства люблю творчество Лермонтова, мне было интересно посетить этот музей вместе с друзьями и их детьми. Я на самом деле узнала много нового и некоторые интересные факты о жизни и творчестве Лермонтова. Вид у музея по правде исторический, но правда я не сразу поняла, что этот тот самый музей. Дом - музей находится на тихой улочке,недалеко от центра, что очень удобно для гостей столицы и просто любителей искусства.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
2  Спасибо, alisa-gorichuk!
Отзыв написан 30 июня 2019 г. через мобильное устройство

Узнав,о том что по субботам и воскресеньям в 12.00 и 15.00 проводится экскурсия в доме ,где когда-то снимала бабушка М.Ю.Лермонтова дом . Мы не смогли пропустить такую возможность послушать о жизни и творчестве поэта. Экскурсия длилась 2часа все прошло на одном дыхании. Очень интересно и познавательно. Это единственный музей ,где есть портреты мамы и бабушки поэта.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
1  Спасибо, Татьяна У!
Отзыв написан 15 ноября 2018 г.

Музей производит сложное впечатление: сделано с любовью и одновременно почти ничего по-настоящему лермонтовского. У нас был превосходный экскурсовод, мастер. Но ... Хотя получаешь представление о Москве того времени.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, Olesya B!