“Экскурсии по Москве”

Крутицкое подворье
Отзыв написан 5 марта 2017

Замечательное историческое место, дышащее историей 17-го, 18-го,19-го веков. Здесь снимается много исторических фильмов

Спасибо, sgdit!
Появились новые отзывы о Крутицкое подворье
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 1 марта 2017

А вы были на Пролетарке в Крутицком подворье? Нет? Тогда вам срочно туда! Истинный дух старой Москвы 18-19 века вы полностью сможете ощутить именно здесь. На фоне старого храма и одноэтажных домиков можно восполнить свои ощущения при прочтении русских классиков нашей литературы- Чухова, Тургенева, Гоголя. Я ощутил и поэтому делюсь с Вами!!!

Спасибо, corrugat!
Отзыв написан 15 февраля 2017

Это Патриаршее подворье - филиал исторического музея России, находится в двух шагах от м. "Пролетарская" и Новоспасского монастыря - усыпальницы Романовых

Спасибо, Лев Д!
Отзыв написан 13 февраля 2017

Один из самых лучших монастырей, это крутицкое подворье, тихо, мало левых людей, отличные памятники. Никто не мешает можно погулять и отдохнуть от шума большого города. Служители не напрягают и нормально относятся к посетителям. Один из самых НОРМАЛЬНЫХ православных монастырей моксвы.

Спасибо, Михаил Б!
Отзыв написан 5 февраля 2017

Давно собиралась посмотреть на подворье и почитав отзывы на Трипадвизоре - пошла! Нашла легко - от м. Пролетарская минут 5-6 пешком. Два входа на территорию со стороны Холидей Инн и от заправочной станции Шелл. Территория небольшая, поэтому даже в холодную погоду замерзнуть нельзя. Храм был открыт - зашла внутрь посмотреть и погреться. Видно, что реконструкцией занимаются... Ждут дополнительных средств... И мне подумалось, что пришла я вовремя - пока еще можно увидеть строения можно сказать в первозданном виде - пусть разрушенные, пусть подточенные стариной, но это и прекрасно. Ну а после реставрации приду еще и тогда можно будет сравнить.

1  Спасибо, onova2014!

Путешественники, которые просмотрели Крутицкое подворье, также просмотрели

Вы посетили объект Крутицкое подворье? Поделитесь впечатлениями!