Современная монументальная скульптура

Понравился ли мне музей? Очень! Несмотря на моё прохладное отношение к современной скульптуре в... читать дальше

Отзыв написан 29 августа 2018 г.
Kraeved1147
Москва, Россия
Музей, о котором раньше и не знала

Идти к музею удобнее всего от станции метро Кропоткинская, 7 минут, на повороте в большой... читать дальше

Отзыв написан 12 июля 2018 г.
shorik93
Москва, Россия
Прочитать 54 отзыва

Отзыв написан 27 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Гуляя по переулочкам Арбата, обнаружили в Большом Афанасьевском переулке небольшой сквер со скульптурами и заинтересовались этим. Оказывается, что рядом находится Дом Бурганова, где разместился музей и мастерская скульптора. Хотели зайти к мастеру, но вход так и не нашли, кругом забор и сугробы, только пофоткали. Печально другое, весь сквер и скульптуры естественно тоже испорчены друзьями нашими меньшими (видно на фото), они конечно же не виноваты! Виноваты - хозяева!

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
2  Спасибо, 253marinap!
Отзыв написан 7 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Перед тем, как открыть дверь, ведущую в экспозиции, вы видите руку. Большую руку, тянущуюся к вам с Той стороны. Выбирайте сами, зайти туда со своими мыслями и предрассудками, или открыть разум для удивительного мира мастера Бурганова и позволить чтобы он затянул вас внутрь.
Экспозиция большая, провели мы там не меньше полутора часов, потому что беглым взглядом осмотреть творения не возможности. Перед некоторыми стоишь и долго перевариваешь идею, которую несёт в себе скульптура.
Рекомендую всем ценителям сюрреализма, и всем любопытным, кто любит всмотреться глубже в суть вещей, вы останетесь довольны. Людей обычно там немного, мы были вдвоём на протяжении всего нашего пребывания на территории музея. Не знаю как летом, но мне показалось что зима придаёт этому месту ещё более таинственную атмосферу.

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
Спасибо, Kathen666!
Отзыв написан 28 августа 2017 г.

Известна вам "Принцесса Турандот", что на Арбате, а бюст Тарковского видали? Северная часть Хр. Христа Спасителя и по всему миру его работы и поклонники его творчества.
Как минимум побывать надо там дважды: "ясным днем" и "зачарованным вечером" скульптуры "говорят" иначе ночью.
Сама была я там 6 раз и удалось даже застать автора за работой. Но даже этих 6ти посещений мне мало, я благоговею от его работ, от эмоционального калейдоскопа захватывает дух.

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
Спасибо, Ira T!
Отзыв написан 15 августа 2017 г.

Необычный дворик в центре Москвы, скульптуры в стиле сюрреализма/модернизма стоят либо под открытым небом, либо в специально оборудованном "помещении", это по сути дела ниши, где ввысь выставлены скульптуры. Есть скамейки, так что можно посидеть поглазеть в хорошую погоду. Там же находится мастерская. Не могу сказать, что мне многие работы понравились, но было любопытно. Если вам интересен это стиль, то сходить стоит. Музей работает в понедельник, что довольно большая редкость в Москве. Администрации на заметку: одно помещение мне ужастно не понравилось, смысл подвальчика, я честно говоря не поняла, там было душно, сыро и пахло плесенью, так что рассматривать что там не стала.

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, 893irinap!
Отзыв написан 12 августа 2017 г. через мобильное устройство

И не только любителям современного искусства. Детям понравится это место мистичностью, сказочностью.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, Ирина П!