О Лобном месте подле Покровского собора

Когда я с друзьями иду в составе Бессмертного полка 9 мая, мы всегда останавливаемся возле Лобного... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
pomeraniya
Москва, Россия
Кровавое место

Оставляет неоднозначное впечатление. Место, где летели головы стрельцов и пугает и притягивает... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Козлов А

Отзыв написан 20 января 2020 г.

Отлично провели время, есть на что посмотреть. Зарядились положительной энергией, теперь с нами сила!

Спасибо, 583eduardf!
Отзыв написан 6 декабря 2019 г.

"Лобное место" всегда занимает особое значение в осмотре достопримечательностей Москвы с гостями из-за границы. Кода они узнаю,т что именно здесь казнили людей, в древней Москве, они испытывают смешанные чувства от восторга до глубинного страха перед этим местом.

Спасибо, Alexey_Kazachenko!
Отзыв написан 29 октября 2019 г. через мобильное устройство

Было создано в 16в. Использовалось для общественно значимых мероприятиях: крестный ход, объявление царских указов и порой эшафот (особенно при Петре 1).

1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 26 сентября 2019 г.

Место с насыщенной историей. Найти его на красной площади не составит большого труда. Многие загадывают здесь желание, но для меня сомнительная процедура т.к. это место умыто кровью казнённых, не представляю какое желание здесь можно загадать.

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, darya_blinova!
Отзыв написан 11 сентября 2019 г.

Оно не заметно издалека, однако играло важную роль в истории нашей страны. Возле Лобного места на Красной площади ощущаешь прикосновение к известным историческим российским событиям. Вроде ничего особенного, но когда начнёшь изучать историю, то муражки по коже бегут. Здесь можно загадать желание, бросить монету в центр круга, и монета попадет точно, то желание сбудется.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Roman D!