С высоты без облаков)

Очень впечатлила экскурсия на телебашню. Виды шикарные, особенно эмоции после нахождения на... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
lyubaz
посетите

это 4-я телебашня, которую я посещаю. Предыдущие были в 2 раза ниже по высоте. Немного сначала... читать дальше

skylineukr

Были на башне в туман и пасмурную погоду, поэтому хорошего обзора не получилось. Прозрачный пол, конечно, оставил приятные впечатления. Очередь при входе была, в итоге мы зашли на полчаса позже своего времени.

1  Спасибо, iri_kasi!

Посетели башню в январские новогодние праздники. Началось с того, что билеты купили на сайте. Сразу же нам позвонили и сказали, что на эту дату посещений нет. Странно как то - заказали, оплатили, билеты получили, а посещений нет. Ну спасибо, что позвонили. Перенесли посещение на другой день. Прислали новые документы на электронику. Досмотр конечно там очень серьезный и долгий. Но могу сказать, что все очень культурные, были с ребенком семи лет, сказали заходить с ним. Учитывая процедуру досмотра, действительно надо приезжать заранее. Но я не могу сказать, что если опаздаешь и не приедешь за час до сеанса, то не пустят ( так написано в регламенте) там были люди которые уже опоздали на сеанс и их спокойно пропустили. Но все таки лучше приезжать заранее. В башне внизу есть гардероб,и кстати на площадке также стоят вешалки для одежды. Это было отступление по орг.вопросам)
Теперь про площадку смотровых- ну конечно стоит хоть раз побывать, чтобы понять что этого достаточно. Да высоко, да многое видно (красную площадь не видно) , но сказать что было "круто", не скажу.может конечно погода такая, время года такое и т.д. стеклянный пол конечно впечатлил, но на фотографиях не очень понятно что и как. Кто боится высоты, вообще боялись туда наступать. Ну и конечно он уже подзатерт)) в кассе можно взять аудиогида. С ним интереснее , чем ходить по кругу и смотреть в даль. На стеклах наклеены цифры, в брошюре под этими цифрами достопримечательности Москвы. Наводишь аудиогида на цифру и дается краткая справка. На посещение площадки отводится час. Этого достаточно. Хотя по сути никто не выгоняет (главное гида сдайте через час, а дальше можете еще ходить). В общем, для галочки стоит посетить башню. Но лучше в будни и непраздничные дни. Потому что цена высокая (Так билет 700 руб, а в праздники 1400 руб). К посещению советую, но наверное летом и конечно днем. Ночью будет красиво но фотографии не получатся. И еще момент, на площадке есть фотограф, можно сделать профессиональные фотографии. Покупать или нет, уже ваше решение. Внизу покажут и распечатают что понравилось.

1  Спасибо, Valya84!
Отзыв написан 10 января 2020 г.

Посещали башню 06.01.2020. Покупали билеты в 12,00, оставались места только для вечерних посещений. Нами было выбрано время на 20,00. Придя на экскурсию "Панорама Москвы 360" пораньше в 19,00, как сказали нам на кассе, мы простояли в очереди на улице 1час 20 мин.!!!! благо было не холодно, около 0.Стоять утомительно, посещение с праздники и выходные дни не советую из-за дороговизны и очередей. Нас привезли на одну площадку на высоте 337м, свободных мест в ресторане не было, но в кафе можно было посидеть, дать ногам отдохнуть от утомительного стояния. Вид конечно потрясает...Но за 1400 просто проехать на лифте и посмотреть, без какого либо сопровождения и экскурсии, на мой взгляд дороговато....Время нахождения на башне ограничено- 1 час.И что тоже огорчило (столкнулись с этим впервые) ветерану боевых действий льготный билет не предусмотрен!(

3  Спасибо, Viktoriya_kostr!
Отзыв написан 8 января 2020 г.

Взяли билеты от Активного гражданина за баллы.На входе очень много досмотров и очередь, ждали больше часа, не успели до сумерек. Но вид вме равно даже ночью завораживающий. Стеклянный пол, интерактив, потом можно спуститься в кафе или ресторан.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Adventure444828!
Отзыв написан 26 декабря 2019 г.

Доброго времени суток Всем! Посетили экскурсию с Иностранцем (Индия)13 ноября 2019 года с 20-22 часов. Прекрасное впечатление! Боялись, что "в ночную экскурсию" ничего не увидим...оказалось все наоборот! Прекрасный панорамный вид и обзор ночной Москвы во всей ее красе!!! Приятно удивило высокопрофессиональное обслуживание Администратора (молодая.симпатичная девушка) "у стойки" на отметке 337 метров. Доброжелательное и деликатно терпеливое отношение к любопытным Экскурсантам, и , великолепное владение английским языком (отметил Иностранец). Прошу Руководство предприятия неформально поощрить за высокопрофессиональный труд работника-Администратор "у стойки" на высоте 337 метров ( посещение 13 ноября 2019 года, в 20-22 часа). Всех с наступающим Новым Годом! Всем-наилучшие пожелания! Рекомендуем посещение , в том числе и в "темное время суток, в ясную погоду".

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, vrd777!