“Отпечаток эпохи”

Памятник Петру I
Рейтинг № 371 из 2 587 развлечения в Москве
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа

К нам часто приезжают родственники и друзья из ближнего и дальнего Подмосковья. И мы погружаемся в Москву экскурсионную - ездим по Москве, музеям, паркам, в общем, смотрим достопримечательности. В этот раз сестра с друзьями изъявила желание посмотреть памятник Петру 1. Хорошо, что погода была ясной и мы смогли все посмотреть. Конечно, можно по разному относиться к этому произведению, но одно точно - впечатление производит, особенно, когда впервые видят. На сестру произвел впечатление. Думаю своими размерами и непропорционально большой фигурой Петра. А вот на вопрос сестры, почему здесь поставили памятник - я так и не смогла ответить.

Спасибо, Diana_Tan01!

Ужас ужасный!Такое поставить в центре Москвы!Циклопическое нечто,абсолютно ничего общего не имеющее ни с архитектурой,ни с культурным наследием.

Спасибо, sofiybox!
Отзыв написан 26 января 2018 г. через мобильное устройство

Не знаю почему многие ругают его, но выглядит он круто. Я бы даже сказал грандиозно. Если бы его все таки решили убрать, Москва бы лишилась одного из своих символов. Место подобрано как нельзя правильно.

Спасибо, игорь с!
Отзыв написан 18 декабря 2017 г.

Ужасная монструозная куча металолома, которая портит вид на кремль. Пропорции никакие, эстетически просто ужас.

2  Спасибо, koshelkv!
Отзыв написан 10 декабря 2017 г.

Этот памятник впечатляет своим размерами, но при этом очень органично вписывается в окружающие его набережные. Особенно хорошо его фотографировать в ясный солнечный день.

Спасибо, Мария П!

Путешественники, которые просмотрели Памятник Петру I, также просмотрели

Вы посетили объект Памятник Петру I? Поделитесь впечатлениями!

;