“Еще один природный оазис в Москве!”

Главный ботанический сад им. Н. В. Цицина РАН
Рейтинг № 85 из 2 762 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Еще один необыкновенный парк-оранжерея, где все пропитано природой, гармонией и свежестью. Лично я приезжаю в парк погулять и побегать. Там очень хорошая аура. В парке есть оранжереи и японский сад за дополнительную плату, которые я еще пока не посетила. Приезжайте в Ботанический сад!

1  Спасибо, Marina S!

Отзыв написан 18 июня 2018 г.

Несмотря на то, что именно в ботаническом саду больше всего велосипедистов, и ходить по дорожкам сложно, посетить его стоит. Рекомендую начинать путь по нему со станции метро Владыкино. Можно дойти до Останкино, парк очень большой.

3  Спасибо, Павел Г!
Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Уголок экзотической природы сочетается с уже редким для Москвы советским интерьером. Злая советская билетерша (300 р. взрослый, 200 р. - льготный) удачно дополняет интерьер.

Спасибо, LightPacker663811!
Отзыв написан 15 июня 2018 г.

Хороший сад для прогулок, ощущение что гуляешь по лесу далеко от города. Не перегружен палатками с едой/водой, их там вообще по моему нет)) Гуляешь и наслаждаешься воздухом и природой

Спасибо, Анна Ф!
Отзыв написан 6 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посетили Фондовую оранжерею по предложению дочки, для её школьного проекта. Оказалось весьма интересно. Рекомендую посещать с экскурсией, довольно познавательно и интересно. Конечно, подзапущены, помещения. Но растения интересные и выглядят хорошо. На мой взгляд и с детьми подходит и для взрослых тоже. Особо контрастно и добавляет впечатления в сравнении со снегом на улице. Хотя говорят, в моменты цветения некоторых растений ещё лучше, во что вериться.

Спасибо, Александр Ф!

Путешественники, которые просмотрели Главный ботанический сад им. Н. В. Цицина РАН, также просмотрели

Вы посетили объект Главный ботанический сад им. Н. В. Цицина РАН? Поделитесь впечатлениями!