“Ожидали большего.”

Государственный Дарвиновский музей
Рейтинг № 58 из 2 760 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Описание владельца: Один из лучших музеев Москвы, где вы можете провести время со своей семьей в тишине и прохладе залов основной экспозиции или на многочисленных интересных и познавательных выставках. Интерактивные экспонаты и мультимедийные шоу не позволят вам заскучать во время изучения эволюционных теорий и познания растительного и животного мира. Ваши дети смогут найти возможность развлечь себя в экспозиции и втянуть вас в увлекательный процесс получения новых неожиданных знаний. Но не только экспозиция музея привлекает наших гостей: семейные тематические праздники, мастер-классы, практические занятия, кружки и клубы все это создает живую и насыщенную жизнь нашего музея.
Полезная информация Туалеты, Развлечения для детей, Пандусы для кресел-каталок, Можно купить еду, Лестница / лифт, Развлечения для маленьких детей
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Детям 3 и 7 лет было скучно. Но отчасти это наша, родительская заслуга.
Ехали в дарвиновский музей потому что, давно собирались и он в топ 10 рекомендаций всех друзей "маст си" с детьми.
Почему было скучно нашим детям? Ну и нам.
- многие динозавры на улице в плачевном состоянии, это не вина сотрудников музея. Виноваты дитятки туповатых родителей, которые разрешают своим отпрыскам лазать, пинать, драть, бить, рвать эти несчастные макеты динозавров.
- в самом музее очень мало интересных экспонатов. Многие скульптуры животных сделаны из гипса. Чучела есть, но не впечатлило.
- не впечатлило по простой причине (это мы уже потом с женой проанализировав поняли) - в прошлом году всей семьёй посетили Московский и Петербургский зоологические музеи. Вот уж действительно где детей было не оторвать от витрин с экспонатами. Баночки, колбочки, скелеты, чучела и т.д.
Так что, дарвиновский музей не более чем "раскрученное" место, это нашей семьи сугубо личное мнение. Сходить на один раз. А потом обязательно зоологический посетите.

Спасибо, никита к!
Татьяна К, Менеджер по связям с общественностью в Государственный Дарвиновский музей, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 июля 2018 г.

Добрый день! Жаль, что Вам у нас не понравилось. Спасибо за Ваше мнение. Посетителям с детьми рекомендуем, помимо основной экспозиции, заглянуть в интерактивные комплексы "Пройди путем эволюции" и "Познай себя - познай мир", которые не похожи на классический зоологический музей. Дети обычно остаются в восторге!

Отзыв написан 20 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посещали музей с дочкой 12ти лет, любительницей юрского периода, как впрочем и вообще всего, что было после этого :) самое большое удовольствие получили от двух интерактивных центров, так что они точно к обязательному просмотру. Причём мы начали осмотр с выставочных коллекций ( там на 4ом этаже интерактив «пройди путём эволюции») и как-то не особо всё впечатлило кроме интерактива - небольшие коллекции, не связанные друг с другом по смыслу, а у некоторых и смысл был тяжёл в понимании. А так как были в музее в первый раз - то было ощущение, что уровень музея не высок и не особо втягивает посетителей в происходящее. Но когда прошли через основную экспозицию - всё встало на свои места. В интерактиве «познай себя - познай мир» точно потратите не меньше 2ух часов, и после этого может не хватать сил на всё остальное. Поэтому совет - сначала основная экспозиция, потом возвращаемся на первый этаж в интерактив. После этого передохнуть в кафе, и отправиться в выставочный центр. Если не хватит впечатлений - можно ещё за доп деньги пойти в различные кинотеатры (3D, 5d, цифровой планетарий) в выставочном центре, но спрашивайте сколько идёт по времени фильм, некоторые длинные на 40 минут. Мы не ходили ни на один фильм - не хотелось сидеть в помещении, к тому же было душновато. В кафе выбор блюд не большой, но удивило качество - даже банальная пицца Маргарита была очень даже ничего. Магазин сувениров скромный и показалось, что как-то не пользуется популярностью. Возможно надо по другому посмотреть на репертуар. Мы, например, по традиции хотели купить фигурку животных schleich - покупаем во всех музеях и зоопарках мира - но тут такого нет вообще. В целом походом в музей мы остались довольны, провели там почти 6 часов. Устали только ноги :)

2  Спасибо, kow_ru!
Татьяна К, Менеджер по связям с общественностью в Государственный Дарвиновский музей, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 июня 2018 г.

Спасибо за такой подробный отзыв и добрые слова в адрес нашего музея! Будем рады видеть Вас снова.

Отзыв написан 20 июня 2018 г.

Если внимательно ходить и читать - то можно узнать много любопытных фактов. А с экскурсоводом - так вообще можно не уходить из музея.
Особенно привлекает то, как постоянно организуют какие-то новые выставки и мероприятия для детей и их родителей.
При этом самое первое впечатление было - ну что тут смотреть, одни чучела животных, не так уж и интересно, лучше в зоопарк к живым. Но как я ошибалась! Экспозиция буквально захватила! В последнее посещение 3 часа прошли совсем незаметно. И еще не все посмотрели.

Спасибо, JuliaAlekseeva!

Спасибо большое, очень приятно читать такой отзыв о нашем музее. Приходите ещё!

Отзыв написан 19 июня 2018 г. через мобильное устройство

В детстве был мой любимый музей! Вот и настало наконец время посетить это место с сыном. Восторг необыкновенный. 3 этажа экспозиций сделали свое дело :-). Ребенок доволен! Спасибо!

2  Спасибо, Marianna1379!
Татьяна К, Менеджер по связям с общественностью в Государственный Дарвиновский музей, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 июня 2018 г.

Как приятно, что у Вас есть такая семейная традиция! Приходите, пожалуйста, ещё!

Отзыв написан 18 июня 2018 г.

В первый раз посещения был восторг от этого места и даже выходишь под впечатлением, но всё же ожидаешь немного большего от этого музея, например, эволюцию развития человека.

Спасибо, DKNY499!

Путешественники, которые просмотрели Государственный Дарвиновский музей, также просмотрели

Вы посетили объект Государственный Дарвиновский музей? Поделитесь впечатлениями!