Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН
Рейтинг № 189 из 2 455 развлечения в Москве
Описание владельца: Старейший в Москве научный, образовательный и просветительский центр. Основными направлениями деятельности Музея являются исследования в области наук о Земле и рационального природопользования, сохранение и управление музейными коллекциями, экспозиционная деятельность, профориентация по специальностям горно-геологического, нефтегазового и металлургического профиля, проведение тематических экскурсий, практических занятий, научно-популярных лекций, мастер-классов, конкурсов, научно-практических конференций и семинаров. Оказываются услуги по экспертизе и диагностике драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней, минералов и изделий из них. При Музее работает сувенирный магазин и кафе.
Полезная информация Пандусы для кресел-каталок, Туалеты, Развлечения для детей, Лестница / лифт, Можно купить еду
Отзыв написан 11 ноября 2016

Огромная экспозиция. Мы брали экскурсию для нашей группы, но даже после 1,5 часов рассказа, осталось абсолютно четкое понимание - как же этого мало. Чтобы все посмотреть в этом музее нужно прийти сюда хотябы раза 4, не меньше. Нам больше всего понравился зал с минералами, подаренными нашему "справедливому" политику Сергею Миронову.

1  Спасибо, JohnBeatl!
Тип поездки

Отзыв написан 15 сентября 2016

Ходила с сыном 7 лет. Изначально пришли на экскурсию "Шахта Академическая", но потом посмотрели и основную экспозицию. Очень понравилось! Экскурсия в шахту длится примерно 15 минут. Сначала немного рассказывают о том, как добывали уголь раньше и как добывают сейчас. Потом выдают каски и спецовки и посетители заходят в клеть, которая имитирует спуск под землю. С другой стороны клети устроен небольшой "штрек", в конце которого установлена композиция с немецкими шахтерами XVII в. Не могу сказать, что это безумно захватывающе, но очень познавательно и наглядно.
Основная экспозиция тоже интересная. Там много палеонтологических экспонатов и очень красивых минералов. Есть янтарь и целая янтарная пирамида. При музее работает магазин, в котором можно купить небольшие самоцветы, а также неплохое и недорогое кафе.

Спасибо, enza e!
Отзыв написан 18 июля 2016

Давно не испытывала такого удовольствия от посещения музея! В начале думала, что смотреть на камни и минералы будет скучновато, а в итоге четыре часа пролетели с открытым ртом и бесконечными возгласами удивления и восхищения! Прекрасная двухчасовая экскурсия, потом свободное посещение всех залов (без суровых тетенек на стульях), открытые экспонаты можно спокойно трогать, в том числе метеориты!!, а некоторые даже пробовать на вкус - гигантский соляной столб:). В общем и целом, рекомендую! Приятные впечатления не отпускают уже несколько дней)

3  Спасибо, BetsyGavr!
Отзыв написан 27 июня 2016

Великолепный музей, который меня встретил детским смехом и веселой суетой. Основные экспозиции интересные, но самое главное для взрослых увлекающихся геологией находится в минералогическом зале, где в одной комнате представлены практически все ценные ископаемые. узнал что камни пахнут...

3  Спасибо, Александр Б!
Отзыв написан 6 мая 2016

Я думал просто камни... но интерактивные экскурсии в шахту Академическую, погружение на батискафе "Мир" вместе с Келдышем, и полет на планеты солнечной системы с измерением веса собственного тела (Весовая) просто великолепно! Очень познавательно. Огромное спасибо студентам проводящим интерактивные экскурсии, молодцы, просто, интересно, понятно и весело! Экскурсии платные на семью 1700 рублей.

2  Спасибо, Дмитрий Ш!

Путешественники, которые просмотрели Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН, также просмотрели

Вы посетили объект Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН? Поделитесь впечатлениями!