Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН
Рейтинг № 148 из 2 550 развлечения в Москве
Описание владельца: Старейший в Москве научный, образовательный и просветительский центр. Основными направлениями деятельности Музея являются исследования в области наук о Земле и рационального природопользования, сохранение и управление музейными коллекциями, экспозиционная деятельность, профориентация по специальностям горно-геологического, нефтегазового и металлургического профиля, проведение тематических экскурсий, практических занятий, научно-популярных лекций, мастер-классов, конкурсов, научно-практических конференций и семинаров. Оказываются услуги по экспертизе и диагностике драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней, минералов и изделий из них. При Музее работает сувенирный магазин и кафе.
Полезная информация Пандусы для кресел-каталок, Лестница / лифт, Развлечения для детей, Можно купить еду, Туалеты
Отзыв написан 19 февраля 2017 г.

Музей находится в центре Москвы на ул.Моховой. Там много интересного и познавательного. В зале минералов даже можно проверить свои знания о них. Очень интересен зал, где размещена коллекция С.Миронова – минералы, горные породы из известных месторождений, изделия из драгоценных и полудрагоценных камней. Карта вулканов и мониторинг землетрясений в зале геологической истории земли надолго приковывает внимание.
Музей будет полезен всем, кто увлекается географией (особенно школьникам) и минералогией.
В цокольном этаже есть магазин, где можно приобрести изделия из камней и небольшие образцы минералов.

3  Спасибо, Наталья П!

Отзыв написан 16 января 2017 г.

ии познавательный музей. Рекомендую сборную экскурсию. Внутри много прекрасных минералов, стенды посвященные вулканам, морям, эволюции

1  Спасибо, фь в!
Отзыв написан 21 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Интересный музей для любителей геологии и просто интерисующихся. Интересные новые инсталляции- шахта, вулкан, коллекция Миронова. Понравилось и мне и детишкам. Берите экскурсию.

1  Спасибо, smolkin!
Отзыв написан 11 ноября 2016 г.

Огромная экспозиция. Мы брали экскурсию для нашей группы, но даже после 1,5 часов рассказа, осталось абсолютно четкое понимание - как же этого мало. Чтобы все посмотреть в этом музее нужно прийти сюда хотябы раза 4, не меньше. Нам больше всего понравился зал с минералами, подаренными нашему "справедливому" политику Сергею Миронову.

1  Спасибо, JohnBeatl!
Отзыв написан 15 сентября 2016 г.

Ходила с сыном 7 лет. Изначально пришли на экскурсию "Шахта Академическая", но потом посмотрели и основную экспозицию. Очень понравилось! Экскурсия в шахту длится примерно 15 минут. Сначала немного рассказывают о том, как добывали уголь раньше и как добывают сейчас. Потом выдают каски и спецовки и посетители заходят в клеть, которая имитирует спуск под землю. С другой стороны клети устроен небольшой "штрек", в конце которого установлена композиция с немецкими шахтерами XVII в. Не могу сказать, что это безумно захватывающе, но очень познавательно и наглядно.
Основная экспозиция тоже интересная. Там много палеонтологических экспонатов и очень красивых минералов. Есть янтарь и целая янтарная пирамида. При музее работает магазин, в котором можно купить небольшие самоцветы, а также неплохое и недорогое кафе.

Спасибо, enza e!

Путешественники, которые просмотрели Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН, также просмотрели

Вы посетили объект Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН? Поделитесь впечатлениями!