“Позновательно ”

Российская государственная библиотека
Рейтинг № 248 из 2 549 развлечения в Москве
Отзыв написан 8 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Всегда мечтала попасть в эту библиотеку. И когда мне стукнуло 18, я побежала делать заветный пропуск.
Конечно ожидание не совсем совпало. Возможно я попала не в те огромные залы , которые видела на картинках. Но в любом случае книги, которые я нашла в библиотеке, помогли мне сдать зачёт)

Спасибо, Laura O!

Отзыв написан 13 декабря 2016 г.

Место с потрясающей атмосферой. Есть ощущение, что только от того, что ты сюда зашел. становишься умнее и поднимаешься над бытовыми мелочами) Безусловно, можно найти недостатки - не очень понятно как работать с некоторым оборудованием и не все можно найти, но эти проблемы решаются. Плюс совершенно необыкновенный вид из некоторых читальных залов, даже не верится сначала, что смотришь в окно.

Спасибо, Анна В!
Отзыв написан 9 декабря 2016 г.

Здание библиотеки снаружи выглядит отремонтированным, внутри часть помещений также были недавно отремонтированы, но далеко не все. В библиотеке имеется хорошая компьютеризированная система поиска литературы, почти везде бесплатный WiFi, однако, система доставки заказанной литературы старая, приходиться ждать получения заказанной книги полтора часа.
Ожидание может скрасить прекрасный вид из окон некоторых читальных залов на Кремль и Храм Христа Спасителя.

2  Спасибо, Алексей И!
Отзыв написан 18 октября 2016 г.

Само здание внушительное, похоже на римскую площадь, но внутри пахнет духом советским. Люди приветливые, готовые помочь, проконсультироваться.
НО многое портит одно дурацкое и ничем необоснованное правило о сдаче имущества в виде рюкзаков. У меня рюкзак маленький 20х30 и мне пришлось его сдать и потом ходить с шуршащим пакетом по тихим залам, что весьма неудобно. Причём с сумками размером больше моего рюкзака можно. В общем только это и подпортило впечатление. А так при навыке поисковых запросов можно найти необходимую информацию и даже перефоткать или заскринить и скинуть на флешку. В следующий раз если и приду, то с какой-нибудь мелкой сумкой, хоть я их и терпеть не могу, но все лучше чем таскать ценные вещи в пакете или карманах.

Спасибо, Alisa M!
Отзыв написан 15 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Первый поход был очень нервным - совершенно непонятный алгоритм работы электронных каталогов, заполнение бланков куча лишних переходов по залам и этажам ну и самое неприятное ооооочень долгое ожидание книг. В целом место конечно любопытное и к посещению рекомендовано) но только по крайней необходимости...

Спасибо, Евгения Б!

Путешественники, которые просмотрели Российская государственная библиотека, также просмотрели

Вы посетили объект Российская государственная библиотека? Поделитесь впечатлениями!