“Замечательная библиотека и музей книг”

Российская государственная библиотека
Рейтинг № 175 из 2 451 развлечения в Москве
Отзыв написан 22 марта 2017 через мобильное устройство

Не буду писать о фондах библиотеки, эту информацию не сложно найти на сайте. Хочу отметить музей книги при библиотеке, который незаслуженно обходят вниманием, а зря - в нем собрана уникальная коллекция, некоторые экземпляры которой настоящие шедевры!

Спасибо, MariaL8888!
Появились новые отзывы о Российская государственная библиотека
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 18 февраля 2017 через мобильное устройство

Замечательная экскурсия для детей и взрослых. За 2 часа дети 10лет устали от обилия информации. Но им было так интересно, что они старались запомнить и увидеть все, что им показывала экскурсовод. Спасибо молодой девушке - экскурсоводу. Она смогла заинтересовать и детей, и нас - взрослых. Обязательно приведу на эту экскурсию других детей.

Спасибо, elena091265!
Отзыв написан 8 февраля 2017 через мобильное устройство

Всегда мечтала попасть в эту библиотеку. И когда мне стукнуло 18, я побежала делать заветный пропуск.
Конечно ожидание не совсем совпало. Возможно я попала не в те огромные залы , которые видела на картинках. Но в любом случае книги, которые я нашла в библиотеке, помогли мне сдать зачёт)

Спасибо, Laura O!
Отзыв написан 13 декабря 2016

Место с потрясающей атмосферой. Есть ощущение, что только от того, что ты сюда зашел. становишься умнее и поднимаешься над бытовыми мелочами) Безусловно, можно найти недостатки - не очень понятно как работать с некоторым оборудованием и не все можно найти, но эти проблемы решаются. Плюс совершенно необыкновенный вид из некоторых читальных залов, даже не верится сначала, что смотришь в окно.

Спасибо, Анна В!
Отзыв написан 9 декабря 2016

Здание библиотеки снаружи выглядит отремонтированным, внутри часть помещений также были недавно отремонтированы, но далеко не все. В библиотеке имеется хорошая компьютеризированная система поиска литературы, почти везде бесплатный WiFi, однако, система доставки заказанной литературы старая, приходиться ждать получения заказанной книги полтора часа.
Ожидание может скрасить прекрасный вид из окон некоторых читальных залов на Кремль и Храм Христа Спасителя.

1  Спасибо, Алексей И!

Путешественники, которые просмотрели Российская государственная библиотека, также просмотрели

Вы посетили объект Российская государственная библиотека? Поделитесь впечатлениями!