Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова
Палеонтологический музей

Водили ребёнка подруги в этот музей. Здесь в основном приходят с детьми, хотя интересно будет даже... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Insta_naty_travel
Москва, Россия
Интересный музей

Решили всем семейством съездить и посмотреть. Первое с чем столкнулись полный бардак с парковкой... читать дальше

Отзыв написан 28 февраля 2021 г.
superaleksey
Москва, Россия

Отзыв написан 22 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Музей отличный! Удобно устроен, много экспонатов, от маленьких ракушек до огромных динозавров. Экспозиция понятно расположена, есть возможность прослушать или посмотреть пояснения к экспонатам, сканируя QR-код. Очень познавательно и увлекательно. При желании можно там целый день провести, но час или два надо минимум. Полный билет стоит 400 руб.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
2  Спасибо, Nafanya-l!
Отзыв написан 7 ноября 2020 г.

Музей маленький, скелеты и окаменелости, конечно есть, но их крайне мало, а больших скелетов всего пара штук. Работники, конечно постарались в таком крохотном пространстве разместить максимум информации о животном и растительном мире и показать максимум экспонатов, в этом сомнений нет.
Отдельно хочется сказать про оформление интерьера - все отделано из керамических панно и керамических фигур - очень красиво и необычно.
Подходит для первого знакомства с палеонтологией, будет хорошо для детей. Но для взрослого или интересующегося вопросом - очень бедно.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
2  Спасибо, Evgeniiak371!
Отзыв написан 13 октября 2020 г.

Младшему после просмотра мультиков захотелось воочию лицезреть динозавров, бронтозавров и прочих доисторических чудищ. Папа посадил детеныша в самоходную повозку и повез в Палеонтологический музей.
Сразу хочу сказать: можно войти в музей совершенно бесплатно. Зайдите на сайт. Например студенты по определенным дням проходят бесплатно, многодетным родителям тоже выделен один день для бесплатного прохода. Коме этого есть скидки. Например, для тех же многодетных родителей, к коим принадлежу, существует скидка 50%. Стоимость у нас получилась символическая – всего 200 руб, так как ребенок бесплатно прошел. В общем – читайте условия и будет вам экономия для похода с детворой в ближайший мак ( или крошку-картошку)))
Кто на машине – есть парковка прямо при съезде с Профсоюзной. Бесплатная.
Музей шикарный. Два этажа, начиная с простейших ракушек и заканчивая огромными скелетами доисторических -завров. Их там столько, что и не упомнишь все их имена.
Большое подспорье – есть QR коды. При считывании вас перенаправляют на известный туристический сайт, где можно в онлайн-режиме прослушать информацию (или прочитать, это кому как больше по нраву)
Рекомендую по-возможности приезжать в будний день и прямо с утра, к открытию. Тогда точно избежите толп.
Очень понравилось. Но есть одно но. При входе младший засек маленький киоск с игрушками и все время грезил ими, поэтому приходилось его притормаживать и возвращать к реальным а не игрушечным «заврам».
При этом игрушки крайне сомнительного качества за те деньги что за них просят.
Было бы гораздо интереснее чтобы музей придумал пусть небольшие, но свои сувениры, пусть их будет 3-5, но качественных. Это всего лишь рекомендация.
В общем рекомендую. Всей семьей. Действительно редкий по своему наполнению музей.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
3  Спасибо, pashkov-travel!
Отзыв написан 26 августа 2020 г. через мобильное устройство

Экспонаты которые представлены в музеи понравились, все очень хорошо. Есть одно НО! Это дети... приходят родители с дети от 1 и они бегают визжат, что мешает обычным посетителям . Можно поставить ограничение в ходе музей ( а дети могут приезжать с экскурсиями от школ в отдельные дни )

Дата мероприятия: август 2020 г.
2  Спасибо, panipanochka!
Отзыв написан 10 марта 2020 г. через мобильное устройство

Доброго всем дня! На выходных посетили с детьми 5 и 7 лет данный музей. Начну со стоимости: дети до 6 бесплатно, школьники (50%), ветераны БД и другие льготники бесплатно, так что мы отдали за 4-х 600 ₽ и пошли смотреть наших предков. Общее впечатление - самое позитивное, для расширения кругозора себе и детям просто супер! Вдаваться в подробности скучновато и детям и взрослым, а наглядно посмотреть размеры и вид существ ( динозавров и моллюсков) достаточно интересно и увлекательно. Запомнилась большая экспозиция скелетов динозавров в центре и мамонта в начале! Советую посетить с детьми школьного и околошкольного возраста!

Дата мероприятия: март 2020 г.
2  Спасибо, bobpilot!