“Неплохой ресторан с итальянской кухней.”
Отзыв о Semplice

Semplice
Закажите столик
Рейтинг № 3 155 из 16 669 Рестораны в Москве
Вид кухни: Итальянская, Пицца
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Уютная пиццерия, куда приходят за расслабленной атмосферой Средиземноморья и настоящей итальянской пиццей из печи – все как в правильных заведениях Неаполя, родины этого популярного блюда. Такие гостеприимные домашние рестораны знакомы каждому, кто хотя бы раз побывал в Италии. Отсутствие формальностей, простая, но неизменно вкусная еда, постоянные клиенты, обсуждающие со знакомым официантом выбор красного под сегодняшний заказ, и ощущение покоя и комфорта, которое охватывает вас, как только вы переступаете порог… Здесь даже холодной московской зимой чувствуется тепло итальянского солнца.
Отзыв написан 5 февраля 2018 г.

Бываю достаточно часто, не реже двух раз в месяц. Без изысков, но вкусно, сытно, доступные цены. Официанты бывают разные, иногда приветливы и предупредительны, иногда делают все из-под палки. Поймать настроение невозможно. Хорошо готовят пасту и мясо, отличные салаты и фокачча.

Дата посещения: февраль 2018 г.
Спасибо, Freedom400331!

Отзыв написан 23 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Были с подружками недавно. Зальчик небольшой, украшен и декорирован вполне неплохо, однако уюта я не почувствовала-видимо, места маловато- все столы на виду, не уединишься.
Насчет еды- как-то скромно по вкусу. Мы заказывали пиццу, ризотто, суп, салат, глинтвейн, какао и клюквенный морс. Пицца хоть и вкусно пахла, однако оказалась сухой и из-за этого не особо вкусной(. Ризотто слишком соленое. Тыквенный суп-пюре содержал странный по вкусу горох (с какой стати он там вообще?). Какао же состояло в основном из молока, вкуса какао не чувствовалось. Короче, не вкусно! К сожалению, я ожидала большего после хороших отзывов.

Дата посещения: декабрь 2017 г.
Спасибо, Л М!
Отзыв написан 12 августа 2017 г.

Мы любим Италию, оч рады, что рядом такое аутентичное место. Еда оч вкусная и реально итальянская. Прикольная веранда в мини-сквере. Обидно, что маленький выбор пива, и на веранде разрешают курить. Но всё равно рекомендуем.

Дата посещения: август 2017 г.
Спасибо, Pavel_Zaytsev!
Отзыв написан 15 июня 2017 г. через мобильное устройство

Доброго дня! Хотел бы поделиться своими неприятными впечатлениями от общения с персоналом заведения на Долгоруковской. Решили начать со скромного заказа - чая с мятой и апельсином. Принесли нам чайник с горячей водой и передозом мяты. Попросили у официантки отдельный чайник с кипятком для разбавления мятного концентрата и получили отказ. Позвали менеджера. Дама с привокзальным мейкапом и внешним видом (извините), оказавшаяся менеджером заведения, достаточно агрессивно продублировала отказ официантки, заявив, что чайник с кипятком - это блажь, у них, мол, отменный, "сделанный по технологичке" чай и, вообще, в их заведении случается так, что гости, которые просят отдельный чайник с кипятком, заваривают в нём принесённый с собой кофе, видимо, сублимированный Ne*cafe, и пакетированный чай со слоном. Нам пришлось извиниться за нашу дерзкую и нелепую просьбу, оплатить счёт и, оставив чай с превосходным мятным вкусом недопитым, покинуть это "гостеприимное" местечко, не забыв про чаевые, хотя и символические. Позволю себе обратиться к руководству. Уважаемые господа-рестораторы! Заведение, в первую очередь, делают не интерьер и кухня, что, конечно же, очень важно, а люди, которые встречают и провожают гостей, их доброжелательность и учтивость! Всем нам желаю именно этого!

Дата посещения: июнь 2017 г.
3  Спасибо, LX_MSC!
Отзыв написан 30 мая 2017 г. через мобильное устройство

Когда то работала недалеко и часто заказывали здесь пиццу. Нашей любимицей стала - Примавера. Потянуло в ностальгию и решила снова вернуться сюда. Все так же вкусно и уютно. Обязательно вернусь и не один раз!

Дата посещения: май 2017 г.
Спасибо, mrs_smith_a!

Путешественники, которые просмотрели Semplice, также просмотрели

Вы посетили объект Semplice? Поделитесь впечатлениями!