“Великолепный ресторан русской кухни”

Ресторан Братья Третьяковы
Рейтинг № 487 из 15 431 Рестораны в Москве
Район: Замоскворечье
Описание: «Братья Третьяковы» – классический ресторан современной русской кухни. Мы находимся в самом центре Москвы на территории Третьяковской галерее в уютном особняке, относящемуся к усадьбе Третьяковых, построенной в 1839 году. Шеф-повар ресторана Людмила Ершова находит баланс между традиционной русской кухней и современными кулинарными тенденциями. Во главу угла она ставит вкус блюда, качество ингредиентов, а также новое и современное прочтение классических рецептов. В меню вы найдете популярные и известные на весь мир блюда, такие как Борщ с пампушками, Русские блины с икрой, пельмени и вареники, а также авторские блюда от нашего шеф-повара, например: Суп-пюре из чечевицы в буханке бородинского хлеба, Жаркое из телятины под шапкой из слоеного теста, Оладушки из семги с запеченными овощами. Сладкоежек непременно порадуют выложенные на свежей клубнике хрустящие трубочки из вареной сгущенки, покрытые кунжутом, с начинкой из крема на основе сыра Маскарпоне. Интерьер ресторана выполнен в стиле дворянской усадьбы, с преобладанием белого, золотого и синего цвета. Исконно русская тематика проглядывается в узорах на стенах и высоких сводчатых потолках. В особняке 3 зала, вместимостью 30, 40 и 40 персон. Каждый зал имеет свой характер и неповторимую атмосферу. Войдя в ресторан, вы попадете в светлый и уютный Малый зал. Смежный с ним Большой зал порадует вас мягкими диванами. Банкетный Синий зал находится этажом ниже. Он прекрасно подходит для проведения дней рождений, свадеб и деловых мероприятий. Ежегодно с мая по сентябрь ресторан «Братья Третьяковы» открывает для своих гостей, утопающую в цветах, уютную веранду с диванчиками. С приходом весны и тепла, мы добавляем в Барную карту Домашние лимонады. А для укрощения летнего зноя предложим вам Фроузен коктейли.
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Лаврушенский переулок, Третьяковская галерея, приятные виды на Кремль! Ресторан Братья Третьяковы расположен в сердце культурной мекки Москвы - в самой посещаемой и самой известной галерее Москвы! Несмотря на пафос места расположения стоит отметить достаточно демократичные цены на блюда ( я не имею ввиду меню дня ). C радостью посетили это заведение руководствуясь желание: 1. вкусно пообедать и 2. посетить галерею - в очередной раз не подвел Tripadvisor, спасибо за вовремя появившееся уведомление на iphone о чудесном месте рядом со мной! В итоге обедали 2 взрослых и 2 детей ( голодных и ценящих вкусную еду) , очень понравился спокойный интерьер ресторана, сверх удобные диваны- кресла, отличная работа официантов, помощь в выборе блюд! Соскучившись по настоящей русской кухне, хотелось всего и сразу:) , так что заказали МНОГО , но все съели с привеликим удовольствием, все блюда были выше всяких похвал! Отличный ресторан б шикарное расположение, великолепная кухня!

Спасибо, Serjio T!

Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Знаю этот ресторан русской кухни много лет. Впечатления самые положительные. Часто бываем с коллегами, с друзьями. Очень вкусная еда по разумным ценам. Замечательная команда профессиональных официантов. В ресторане приятный интерьер, ненавязчивая музыка. В общем, он хорош для посещения в любом формате: и пообедать с коллегами и поужинать с друзьями или семьей - не пожалеете.

Спасибо, Slip100!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

Зашли с подругой 19.04.2018 (четверг) после посещения Третьяковской галереи. Посетителей было немного. Очень приятная атмосфера, приятное обслуживание, интересное оформление блюд. Еда приготовлена очень вкусно)

Спасибо, Altanazar!
Отзыв написан 22 апреля 2018 г.

Для любителей русской кухни рекомендую. Был здесь несколько раз и с семьей и с друзьями. Цены вроде недешевые, но итоговый чек почему-то все время бюджетный). Обслуживают медленно, но готовят вкусно. Селедочка под водочку - пальчики оближешь.

Спасибо, Oleg_Bautin!
Отзыв написан 18 апреля 2018 г.

Заведение расположено рядом с Основным зданием Третьяковки.
Открытая терраса и несколько залов внутри, как для единичных ценителей искусства, так для многочисленных групп китайских товарищей, которые заходят сюда после посещения Галереи.
Спокойные светло-бежевые тона в интерьере, правильные приборы и посуда для каждого блюда - всё располагает к хорошему сервису.
Подробное меню с фотографиями. Холодные закуски, пельмени, супы, мясо, птица и рыба. Десерты на витрине.
Понравилась уха.
Алкоголь дорогой и маленький выбор.

Спасибо, Alexey_12154!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Братья Третьяковы, также просмотрели

Вы посетили объект Ресторан Братья Третьяковы? Поделитесь впечатлениями!