“Парки сады Москвы - Сад им. Баумана”

Сад имени Баумана
Рейтинг № 122 из 2 662 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Между двумя Басманными улицами, Новой и Старой разместился этот зелёный островок спокойствия и тишины - сад имени Баумана ( а по протоколу “Сад культуры и отдыха им. Н. Э. Баумана”) История сада начинается с конца XVIII века, когда князь П.М. Голицын подарил часть своей усадьбы с садом городу и после этого место стало открытым для свободного посещения любым желающим. На сегодняшний день, это место с хорошо поставленной инфраструктурой. Для отдыха и времяпрепровождения тут есть практически всё (теннисный корт -летом, каток-зимой). Нам очень понравился - Базельский фонтан-василиск, это необычный подарок города Базель (Швейцария) городу Москве. Очень симпатично выглядит сцена-ракушка. Констатирую - молодцы, есть где детям порезвится и влюблённым уединится!)))

Спасибо, Marina P!

Отзыв написан 24 мая 2018 г. через мобильное устройство

Великолепный, уютный, милый, чудесный и теперь уже любимый - все это Сад Баумана! Самый лучший! Без преувеличения.

1  Спасибо, Olenka L!
Отзыв написан 26 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Приятное место, тихи скрытое в квартале. Зайти можно с двух сторон - с севера и с юга. Рядом небезызвестные церкви, улицы и роскошные старинные особняки. Парк благоустроен и здесь приятно пройтись.

Спасибо, P_volkov!
Отзыв написан 16 декабря 2017 г.

Очень прикольный небольшой аккуратный и уютный парк на Старой Басманной - все очень тихо и спокойно, приятно там гулять с ребенком. Есть детская площадка, необычная, раньше таких не видел, ребенку понравилась. Есть грот (правда, вход закрыт), можно поглазеть в темноту :-) Есть также ресторан Меркато, студии для детей с разными кружками, каток и туалет.
В общем, хорошее место, были тут первый раз - обязательно придем еще!

Спасибо, serkob!
Отзыв написан 26 ноября 2017 г.

Очень удачное расположение парка, возможность подключения бесплатного доступа wi-fi (вот только уж мудрёно больно, подключил не с первого раза, чем у нас сложнее, тем лучше? Это из области подключения wi-fi в метро).
Парк очень напомнил питерский парк "Новая Голландия", единственный недостаток всё же-дорожки, а так всё понравилось, кафе, площадки, каток, классная детская площадка (рассмешила правда привязанный на цепь совок).
Думаю здесь летом полным полно отдыхающих по сравнению с осенью.
Всё же организаторам большое спасибо за сохранение места для отдыха в населённой Москве

Спасибо, 446_12_446!

Путешественники, которые просмотрели Сад имени Баумана, также просмотрели

Вы посетили объект Сад имени Баумана? Поделитесь впечатлениями!