Музей Истории Медицины Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. Сеченова И.М.
Понравилось

Отзыв написан 29 февраля 2016 г.
Y K
Новосибирск, Россия
История

Музей Сеченовского Университета. Хранит в себе уникальные экспонаты создания и развития медицины в... читать дальше

Отзыв написан 5 февраля 2020 г.
DobroDen
Орехово-Борисово Южное, Россия

Отзыв написан 29 февраля 2016 г.

Интересный музей, как и многие в городе. Красивое здание! Внутри понравилась и сама обстановка, и экспонаты. Персонал приветливый, на все вопросы отвечали без проблем.

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, Y K!
Отзыв написан 28 декабря 2015 г.

Архитектор этого старинного потрясающе красивого здания входящего в состав целого комплекса клиник на девичьем поле Быковский К.М., благодаря которому и был построен в 1880-90-х годах нынешний музей Сеченова. Здание которые восхитило меня, своими большими колоннами, резными окнами. Находится в 10 минутах ходьбы от метро Спортивная, по улице Б.Пироговская. В музее находится большая выставка редких и старых медицинских инструментов и органы в банках.

Дата мероприятия: декабрь 2015 г.
Спасибо, B8688QZ_!
Отзыв написан 22 сентября 2015 г.

Я там была 23 мая, на повторении мероприятия "Ночь в музее". Это было что-то. Например, я - под руководством медиков - делала трепанацию головы свиньи это была не живая свинья, конечно(. Очередь была огромная, час на вход ждали. А на улице стояла машина скорой помощи, где молодые студенты-медики показывали на специальных манекенах приему первой помощи.
В общем - и сам по себе музей хорош, хоть и не большой, а уж если там какие-то мероприятия - просто бегите туда!

Дата мероприятия: май 2015 г.
Спасибо, Валерия П!
Отзыв написан 26 августа 2015 г.

Хамское отношение сотрудников и лично директора.
Четвертый год не могу получить исчерпывающую информацию по одному экспонату в исследовательских целях.

Дата мероприятия: август 2015 г.
2  Спасибо, Medushka!
Отзыв написан 5 сентября 2014 г.

Музей истории медицины содержит достаточно богатую коллекцию разнообразных медицинских инструментов, приборов и всяческих медицинских "штучек". Музей работает достаточно редко, на зато всегда есть возможность попасть на интереснейшую экскурсию.

Дата мероприятия: август 2014 г.
6  Спасибо, dasha0005!