“Перед вечностью все мы равны!”

Московское Подворье Свято-Троице-Сергиевой Лавры
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Это как у Добролюбова, где поистине : тишь да гладь да Божья благодать! Прежде чем попасть в Московское Подворье Свято-Троице-Сергиевой Лавры мы сделали большой круг ( по 2-му Троицкому пер, 1-му Троицкому пер, Лаврскому пер, между домами к пер. Васнецова) и уже между домами вышли в нужное место. Такой тишины, такого спокойствия и благодати в Москве наверное не найти! Ни тебе машин, ни толп спешащих людей, ни шума, ни суеты. Тут можно наслаждаться единением с природой и размышлять о вечном. И как тут не вспомнить стихи А.Е. Говрюшкина: “Перед вечностью все мы равны!
Ну а вечность, друзья, бесконечна.. Пифагора мы знаем "штаны",
Нет теории про человечность.”

1  Спасибо, Marina P!

Отзыв написан 13 ноября 2016 г.

Хорошее место для прогулки, отдыха от суеты. По мне так очень нравится архитектура и сразу представляются картинки из прошлого

Спасибо, Иван З!
Отзыв написан 27 января 2016 г.

Купола подворья видны с Цветного бульвара. А вот дойти оказалось не совсем просто - непонятная дорожная развязка, а затем подъем на возвышенность по высокой лестнице. Но подворье заслуживает внимания, очень красивое

1  Спасибо, grau59!
Отзыв написан 15 октября 2015 г.

Величественный храм совсем недавно возродился, внутри красивая и строгая отделка. Очень красиво выделяется на фоне белых стен иконистас. Чистота линий и пропорций изумительная. Отличный хор.

1  Спасибо, ЭнтониС С!
Отзыв написан 28 февраля 2015 г.

Это хотя и недавно восстановленный, но весьма намоленный храм. Здесь очень хороший хор и мы с мужем лубим зайти именно сюда на службу, бывая в Москве. Также очень красивый иконостас. Есть мощевики. Очень приятная, спокойная атмосфера.

1  Спасибо, TETIANA K!

Путешественники, которые просмотрели Московское Подворье Свято-Троице-Сергиевой Лавры, также просмотрели

Вы посетили объект Московское Подворье Свято-Троице-Сергиевой Лавры? Поделитесь впечатлениями!