“Странно, что это назвали музеем”

Музей техники Apple
Рейтинг № 573 из 2 451 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Музей содержит уникальную ретро-коллекцию техники Apple, все экспонаты которой находятся в рабочем состоянии, хотя возраст многих из них превышает 30 лет.
Отзыв написан 1 ноября 2016 через мобильное устройство

Посетили с подростками 12 лет этот музей. Это комната с 13-ю рабочими столами, на которых стоят старые компьютеры, мониторы и прочее. Никто ничего не об"ясняет- сотрудник занят какими- то своими делами в компьютере. Дети ходили от одного стола к другому. Компьютеры включены, там загружены программы с играми- все посетители играют или скучают. На просьбу рассказать хоть немного для детей сообщили, что экскурсии сегодня нет, надо записываться. Сотрудник не обращает внимания ни на кого. Основное, на что он делает акцент - посещение платное, деньги сдают ему в руки.
Добраться на автомобиле сложно. Чтобы найти этот музей, нужно ввести в навигатор название музея, тогда можно доехать.

1  Спасибо, Светлана L!
Андрей А, Управляющий в Музей техники Apple, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 ноября 2016

Светлана, я считаю, что это несправедливая оценка. Объясняю по пунктам - почему Вы неправы:

1. "Посетили с подростками 12 лет этот музей. Это комната с 13-ю рабочими столами, на которых стоят старые компьютеры, мониторы и прочее."

Это 15 громадных столов в помещении площадью 100 кв.м, на которых находится более сотни раритетных экспонатов, наш музей так и называется - Музей техники Apple. Это является основанием для несправедливо низкой оценки? Думаю - нет.

2. "Никто ничего не об"ясняет- сотрудник занят какими- то своими делами в компьютере. Дети ходили от одного стола к другому. Компьютеры включены, там загружены программы с играми- все посетители играют или скучают"

Всё верно - это режим САМОСТОЯТЕЛЬНОГО посещения, когда люди приходят и самостоятельно изучают РАБОТАЮЩИЕ экспонаты. Вы много видели подобных музеев, в которых можно всё трогать?) Да и честно говоря - скучали только Вы, потому что это Вам неинтересно. Это является основанием для несправедливо низкой оценки? Думаю - нет.

3. "На просьбу рассказать хоть немного для детей сообщили, что экскурсии сегодня нет, надо записываться. Сотрудник не обращает внимания ни на кого. Основное, на что он делает акцент - посещение платное, деньги сдают ему в руки"

Он ответил Вам всё правильно - экскурсии заказываются заранее. И он выполнял свои служебные обязанности. И да - музей у нас платный, государство не "кормит" наш музей. Это является основанием для несправедливо низкой оценки? Думаю - нет.

4. "Добраться на автомобиле сложно. Чтобы найти этот музей, нужно ввести в навигатор название музея, тогда можно доехать"

Совершенно верно! Навигаторы для того и придумали, чтобы было удобнее находить объекты и доезжать до них. Всего лишь набрать в Яндекс-навигаторе название музея.(А ведь еще мы Вам предоставили служебную парковку, хотя могли этого не делать). Это является основанием для несправедливо низкой оценки? Думаю - нет.

Итого - оценка была сделана необъективно и сиюминутно-эмоционально. А еще очень непрофессионально. Плохо, когда оценку делают не подростки, которым наверняка всё понравилось (как и тысячам другим нормальным посетителям, которые едут к нам со всей страны), а их "водитель", который просто привез детей в НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ музей.

Появились новые отзывы о Музей техники Apple
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 30 октября 2016

Ездили в этот музей с группой студентов колледжа. Почти все думали, что в музее техники Apple они увидят в основном мобильные устройства. И многие удивились, когда увидели такое количество компьютеров, в том числе и те, которые старше их самих. Еще удивительнее было то, что экспонаты прекрасно работали.
С техникой можно пообщаться: понабирать текст, порисовать, поиграть в игры.

4  Спасибо, shtusha2016!
Отзыв написан 29 июня 2016

Потрясающая экспозиция, практически всеми экспонатами можно пользоваться.

Где еще вы можете посидеть за настоящим, работающим компьютером NeXT
Поиграть в Arcanoid или Tetris на легендарном Macintosh?
Лучше всего идти туда с айтишником, знакомым с историей развития компьютерной техники в целом и компании Apple в частности или записаться на групповую экскурсию.

1  Спасибо, Alex H!
Отзыв написан 20 мая 2016 через мобильное устройство

Невероятно классное место для всех любителей техники Apple! Можно проследить всю историю развития! Всё можно трогать и взаимодействовать, даже NeXt есть.

3  Спасибо, Burmaglotik!
Отзыв написан 24 марта 2016

Храм для многих любителей продукции Apple. Неcмотря на техническое содержание выставки, удовлетвоврение получаешь эстетическое в том числе.

2  Спасибо, Юрий Ш!

Путешественники, которые просмотрели Музей техники Apple, также просмотрели

Вы посетили объект Музей техники Apple? Поделитесь впечатлениями!