“Дворик веселья и уюта”

Одесса-Мама
Рейтинг № 145 из 15 641 Рестораны в Москве
Вид кухни: Украинская, Восточноевропейская
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Доставка, Бронирование
Описание: Вы ждете, что на входе вас встретят тетя Циля с дядей Изей и под песни Утесова потянут через коридор, обставленный декорациями к сериалу «Ликвидация», в зал, напоминающий старую южную дачу, разговаривая с вами на одесском диалекте великого могучего, на этакой смеси Исаака Бабеля, Левы Задова и Михал Михалыча Жванецкого. Таки, нет! «Одесса-мама» — нормальное городское кафе, но с ненормально вкусной одесской едой. Из яркого калейдоскопа впечатлений, которыми щедро наделяет любого приезжего этот гостеприимный город, мы выхватили одно – еду! Ох, эта одесская привычка хорошо покушать. Нам никогда не забыть стройные ножки желтой домашней куры, крепкий аромат рыбных рядов на Привозе, соленые слезы свежей деревенской брынзы, здоровый дух икры из синеньких... – Что такое одесская кухня? – Это когда вкусно. Основатель Одессы Дюк Ришелье построил город равных возможностей для людей разных конфессий и национальностей – русских, украинцев, евреев, армян, греков и прочих румын. И все они старались переплюнуть друг друга в главном — в умении хорошо накрыть на стол. На медленном огне одесских кухонь самые яркие кулинарные традиции жителей окрестных стран, переселенцев с четырех сторон света и заморских гостей уварились в умопомрачительный компот гастрономических привычек жителей этого города. Увы, в Москве нет дунайской селедки, нет роксолановской картошки, здесь даже нет вида на море и обратно. Зато часто есть грязная промозглая погода, бытовая агрессия, дурные новости с биржи и прочие сплошные нервы. Так что, главный столичный антидепрессант – это дружеские посиделки. Кафе «Одесса-мама» – ваш источник хорошего настроения. Забудьте о диете и калориях, гастрономических эскападах и революционных кулинарных прорывах. Посидите просто и душевно, как у мамы. Поешьте вкусно, нарядно и по-южному хлебосольно, как в Одессе. Мы хотим, чтобы в кафе «Одесса-мама» каждый гость чувствовал себя моряком, вернувшимся в любимый город из долгого плавания. Тут одинаково хорошо тяпнуть со старыми приятелями перцовки, закусить малосольной тюлькой, показать подросшему малышу, что такое настоящие макароны по-флотски, убрать с девчатами бутылочку беленького под кефаль. «Одесса-мама» – это место, где все невзгоды отступают под натиском позитива, форшмака и хреновухи, а цунами неприятностей растворяется о волнорез душевности зеленых щей с телячьими ребрами. Молекулярная кухня? Дюкан? Омнивор? Бросьте этих глупостей. Только картошка со шкварками и скумбрия с луком. Чтоб мы все так жили!
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Обожаю это место!все.точка.лаадно, короткое пояснение:
Великолепная Атмосфера Одессы,необъяснима. Просто.Вкусно.Весело.

Спасибо, Seymskaya!
Вячеслав Ч, Менеджер по связям с общественностью в Одесса-Мама, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 июня 2018 г.

Спасибо!

Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отмечали сегодня день рождения. Очень все понравилось. Официанту Саше отдельное спасибо, обращался как с родными. Кажется новенький, никогда раньше не видела.
Традиционно всё вкусно и душевно. Наконец открыли летнюю веранду и стало проще с местами.
По меню открыли для себя мясной салат с грибами, раньше не пробовала. Ну а фаршмак, намазки и пьяный квас - любовь навсегда.

Спасибо, kozlovskaya66!
Вячеслав Ч, Менеджер по связям с общественностью в Одесса-Мама, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 31 мая 2018 г.

Спасибо за ваш отзыв!
Обязательно будем вас ждать еще))

Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Пришли с семьёй отпраздновать день рождения ребёнка. Предварительно забронировали столик ( хотели на веранде, но на веранде не бронируют, поэтому забронивали внутри с условием, что потом пересядем на улицу)
Когда мы пришли были свободные столы на веранде, но девушка отказалась соединить их, так же отказалась потом пересадить нас из зала на улицу, когда освободится столик. Ответила, что они так не делают.
Я ,конечно, понимаю, что есть правила, но по-моему всегда можно пойти навстречу. В конце концов можно было закрыть счёт и пересадить нас за столик на улице, как новых гостей. Мы вроде не просто пришли чай попить.
До этого очень нравилось это заведение и мы не случайно выбрали его для первого дня рождения дочки. Настроение эта девушка-администратор нам подпортила хорошо, да и если уж на то пошло, то нужно было по телефону сразу предупрездать, что они все такие принципиальные и пересаживать не будут никуда.

В итоге мы справили день рождение в соседнем ресторане « Хачапури»
Нам все очень понравилось и ребята-официанты замечательные и дружелюбные. Оставили довольно приличный счёт. Было очень грустно, что эти два ресторана, как я понимаю, принадлежат одним и тем же людям и что у них такой контраст в сервисе и отношении к гостям.

1  Спасибо, ukrushka!
Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Хотели заказать столик по телефону, нам ответили, что лимит заказов на сегодня исчерпан, но можно приехать без заказа, столы есть, в крайнем случае подождать немного за барной стойкой. По факту оказалось, что свободных столов нет и не будет, ждать бесполезно. Дело было вечером в пятницу, и наша компания осталась без ужина, благодаря такому «сервису», очень странная политика заведения.

Спасибо, Mikepod73!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Решили с друзьями(семьей) посидеть в Вашем кафе 24.05.2018, вспомнить нашу Одессу. Кафе нам однозначно нравиться, уютненько и вкусненько, а настойки вообще класс особенно смородина с мятой и малина на джине. Обслуживала нас замечательная девушка по имени Кристина, представилась сразу. Приняла заказ предупредила о том, что небольшая задержка по кухни и по бару. В зале была полная посадка, и при этом официанты подходили и предупреждали о том,что про Вас не забыли и Ваш заказ готовиться. При этом вежливо улыбались., Что касается еды фаршмак, барабуля и много чего мы заказали, это не перечесть еда великолепная, а вареники с вишней тесто тонкое, вкусное..
После посещения этого кафе мы остались довольны всем, и едой и вниманием персонала. Даже при такой запаре.
Огромное спасибо Кристине!!!

Спасибо, tcrot1979!

Путешественники, которые просмотрели Одесса-Мама, также просмотрели

Вы посетили объект Одесса-Мама? Поделитесь впечатлениями!