“Обычный московский ресторан средней пафосности с не вполне обычной кухней.”
Отзыв о Селфи

Селфи
Бронирование столика
Рейтинг № 92 из 14 831 Рестораны в Москве
Вид кухни: Европейская, Современная
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Район: Пресненский район
Описание: Selfie - ресторан современной авторской кухни. Его меню основано на сезонных локальных продуктах, а также на гастрономических российских брендах. В 2017-м году Selfie занял 88-е место в топ-100 лучших ресторанов мира по версии престижного мирового рейтинга The World's Best Restaurants
Отзыв написан 16 августа 2020 г. через мобильное устройство

Тихое заведение в бывшем Новинском пассаже, с собственной большой верандой, видом на сквер Кудринской площади.

Из положительного:
. Весьма специфическая авторская кухня,
. Наличие действительно очень хорошей веранды,
. Хотя и платная но имеющая временами свободные места парковка,
. Тихий и спокойный музыкальный фон,
. Аккуратное, хотя и несколько вычурное обслуживание,
. Очень богатый интерьер.

Из неположительного:
. Негодное соотношение цена/качество,
. Не слишком торопливая подача.

Как итог - все прилично для соответствующего размера кошелька и гибкости в подходе к блюдам.

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, Orphick!
WhiteRabbitFam, Маркетинг в Селфи, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 сентября 2020 г.

Иван, добрый день.

Благодарим за вашу оценку и обратную связь. Мы учтём все ваши замечания.
Будем рады видеть вас снова и надеемся, что в следующий раз мы заслужим наивысшую оценку.

С уважением, команда ресторан "Selfie"

Отзыв написан 16 августа 2020 г.

Это было просто великолепно!
Мы были в нише, где окна вокруг стола.
Ребята обслуживали так, что кроме благодарности нечего сказать. Постоянно кто-то был рядом. На любо движение реагировали.
Про блюда даже не говорю: там все классное, а колдуны просто заколдовывают, как и карпачо из цветной капусты.
СПАСИБО!!!
Извеняюсь, что поздно отзыв пишу. Были мы там 10-го июля.

Спасибо, Vlad_Anastassia!

Добрый день.

Мы рады, что оставили у вас только положительные впечатления от посещения нашего ресторана. Будем рады видеть вас снова!

Отзыв написан 6 августа 2020 г. через мобильное устройство

Начитавшись отзывов, изучил инстаграм шеф повара и отправился в ресторан все это попробовать. По итогу получилось попробовать бабу с крабом, цветы цукини с крабом и соусом из раков, салат из арбуза оливок и брынзы (фантастика!), хрустящие баклажаны ммммммм, судак с запеченным перцем, пожарская котлета. На десерт баскский чизкейк и панакота из щавеля с мороженным из ряженки. Все потрясающе вкусно, ярко и необычно. Ушли в прекрасном настроении. Обслуживание было на высоте. Предложили сделать скидку по премиальной карте банка. Да и цены очень даже адекватные. Спасибо за прекрасный вечер, вернусь обязательно!

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, gera_sobaka!

Алексей, добрый день.

Спасибо за добрые слова в наш адрес, для нас это очень важно и приятно! Мы будем рады видеть вас снова!

С уважением, команда ресторан "Selfie"

Отзыв написан 26 июля 2020 г.

Вообще этот ресторан пока самый дорогой из тех, что мы посещали (чек на 9 720), он переплюнул даже Пушкин, но может ли он похвастаться такими же вкусами, что и Пушкин? Пожалуй что и нет.
Я конечно понимаю, что еда и оценка ресторану в целом - дело субъективное, но по нашему мнению все-таки некоторые блюда были не доработаны, и поэтому не заслужили высокий конский ценник. Однако, я не могу сказать, что какие-то блюда были совсем не удачные, вовсе нет!
Из того, что понравилось меньше всего+дорого:
Салат из краба - не хватило какой-то изюминки, пресновато
Голень индейки - просто голень в соусе без ничего, кисло-пряный вкус, не разбавленный гарниром или каким-то доп. контрастирующим соусом
Филе миньон - без всего пресноват, подается с капилюшкой гарнира и капилюшкой соуса.
Сложилось впечатление, что этим блюдам чего-то не хватает. По такой цене они имхо должны быть закончены и не требовать отдельного заказа гарнира-соуса, при этом чисто визуально голое блюдо без всяких примочек смотрится также одиноко на тарелке и хочется чего-то добавить.
Больше всего понравились десерт Тутовник и утиный паштет - вот это прямо нямка, советую.
Напитки неплохие, но цены на вино тоже высокие - 950 руб. за бокал кьянти, это что-то за гранью приличного.
Обслуживание тут забавное, официанты серьезные молодые люди, боятся ошибиться или сделать что-то не так. Уж не знаю, зачем их так запугали. Если не запугали, почему они такие зажатые и пугливые???
Веранда, где мы бронировали столик оказалась достаточно миленькой. Вас никто не услышит и практически не увидит, так как все столики огорожены высокими цветами/растениями, поэтому место норм для романтических посиделок.
Я не могу рекомендовать этот ресторан к посещению, так как среди элитных ресторанов, он явно не в топе, и есть более экономичные варианты в более низком ценовом сегменте.

Спасибо, SvinkaPorosenok!

Добрый день.

Спасибо, что несмотря на замечания, поставили нам высокую оценку.

Отзыв написан 12 июля 2020 г. через мобильное устройство

Падение после кризиса:(
Вернулся в Сэлфи после пандемии. Ждал привычного высокого уровня. К сожалению, с моей точки зрения, качество сильно упало. Новое меню мне вообще не зашло. Такое впечатление, что все повара новые, более низкого уровня. Обслуживание на четыре. Короновирусная тема отработана на отлично (маски персонала, проверка температуры). Тартар из говядины - очень приличный, гаспаччо- ок, щеки - ок. Всё ок, но “ваще” не «вау». «Вау» был до пандемии. Ребята, хожу к вам очень часто, рекомендую всем друзьям - вернитесь к прежнему качеству! Опять официанты не сообщили про скидки по примиальным картам, напоминайте сами. По карта VISA скидка 10%, напимонайье сами.

Спасибо, NikolayI115!

Путешественники, которые просмотрели Селфи, также просмотрели

Вы посетили объект Селфи? Поделитесь впечатлениями!