“Замечательная экскурсия с Алексеем Александровым по Бункеру-42”
Отзыв о Бункер-42

Бункер-42
Рейтинг № 1 941 из 16 390 Рестораны в Москве
Вид кухни: Европейская
Район: Центральный округ (ЦАО)
Район: Центральный округ (ЦАО)

Январским субботним вечером довелось посетить музей Бункер-42, побывав на экскурсии у Алексея Александрова. Бункер крайне интересен- все это так фактурно, необычно и столь отличается от стандартных музеев, что производит солидное впечатление. Особенно запомнился сигнал тревоги в абсолютно темном коридоре при мерцании ядовито-красных ламп. Нагнетает. Экскурсию проводил Алексей Александров, благодаря которому впечатления от музея несомненно усилились. В образе, поставленным голосом. Но при этом за внешней строгостью образа заправского военного проступала тактичность к пришедшим, умение взаимодействовать с детьми и знание материала.
Отличный вариант для нестандартного досуга!

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, Destination822109!

Отзыв написан 9 октября 2019 г. через мобильное устройство

Ходил с девушкой на днях по программе бункер 42, прошлись по четвертому блоку, он очень большой, в целом все понравилось. Крайне необычно, не похоже на обычные экскурсии к которым так привык, как в Третьяковке. В этом есть правда минус, в том что нельзя походить в свободном формате почитать и посмотреть все экспонаты, на это выдаётся мало времени. По ходу экскурсии есть несколько интерактивных моментов которые не дают заскучать, особенно учебная тревога в конце экскурсии. В целом мы с девушкой остались довольны, хотим теперь посетить в след раз все части бункера.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, gurawl!
Отзыв написан 3 октября 2019 г. через мобильное устройство

Отправился в этот музей вместе с другом, в целом нам понравилось, но было неловко от мысли от того, что из такого значимого объекта советской истории устроили аттракцион со сбрасыванием атомной бомбы. В общем, это место можно посетить для погружения в историю, ощутить страх и неопределённость карибского кризиса, когда весь мир был готов к третьей мировой войне, но возвращаться сюда нет смысла, экскурсия небольшая и достаточно дорогая.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, 370bille!
Отзыв написан 2 октября 2019 г. через мобильное устройство

Не для слабонервных-не сразу смогла расслабится чтобы поесть-над тобой метро-под тобой метро-и что делать в случае пожара меня эта мысль не покидала. О еде-пробовала только пельмени-как обычные магазинные по цене килограмма. Возможно нужно прийти ещё раз чтобы распробовать все. Официанты- молодцы стараются.
Само по себе место шикарное для тех кто любит что-то необычное и новое. Советую для новых ощущений

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, YalozaA!
Отзыв написан 10 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Давно хотели посетить бункер 42. Наконец нам улыбнулась удача, и мы семьей, с дочкой 7 лет, посетили этот музей, который находиться на глубине 18 этажного дома! Записаться лучше предварительно по телефону! Дети до 8 лет не допускаются, но у нас не спросили документов на девочку, тем более в группе были иностранные туристы с годовалым ребёнком! Вниз мы спускались по лестнице, но у кого больное сердце или тяжеловато, есть лифт! Назад подниматься лучше на лифте, мы осилили пешком, но очень устали, так как подняться нужны усилия, проблема в том, что и кислорода не совсем достаточно! Бункер понравился, узнали много полезной информации о ходе холодной войны, с какой целью он был построен и и.д. Так же внизу есть рестораны, но по моему мнению очень дорогие, не на каждый кошелёк! А так один раз можно посетить этот музей под землёй, у нас остались хорошие впечатления!

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, 256nataliap!

Путешественники, которые просмотрели Бункер-42, также просмотрели

Вы посетили объект Бункер-42? Поделитесь впечатлениями!