“Необычный интерьерчик.”

Рейтинг № 10 из 13 980 Рестораны в Москве
Вид кухни: Русская
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Район: Тверская улица
Описание: Фермерский ресторан LavkaLavka – это ресторан новой русской кухни. Сезонный продукт от местного фермера – наше все!
Отзыв написан 9 апреля 2017

Необычный интерьер и необычная еда. Посетить этот ресторан интересно, всё достойно и вкусно. Хороший дружелюбный персонал. Сходить стоит.

Спасибо, Revisor-VS!
katy_kkkk, менеджер по работе с гостями в Фермерский ресторан LavкаLavка, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 19 апреля 2017

Добрый день, Viktor S! Спасибо за ваш отзыв, в нашем интерьере мы старались соединить и классические русские традиции, и современные приемы, старались не зря! Очень рады, что Вы остались довольны! Приходите снова!

Появились новые отзывы о Фермерский ресторан LavкаLavка
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 9 апреля 2017

В Лавкелавке мы едим примерно раз в год, начиная с древних времен, когда магазин был в богом забытом месте (мы очень очень долго пытались его найти) в районе Бауманской. Мы тогда пришли на диковинку - типа фермерские продукты домой купить, а они еще и комплексный обед рублей за 300 предложили. Было довольно вкусно, а бородатый владелец, который тоже ел за одним с нами столом, еще и про фермерство порасказывал.

Теперь, конечно, уровень другой. И уровень очень хороший, если говорить о еде. Мы с женой весьма избалованные клиенты, но остались всем довольны: и винегретом, и соленой рыбой из Крыма, и очень густым грибным супом, и прекрасными треской и судаком на горячее. Ребенок тоже съел почти весь суп с пельменями - лакмусовая бумажка качества еды.

Сервисом довольны: наша официантка улыбалась и работала быстро. Когда ее не было в зоне видимости, а нам было что-то нужно, тут же подходили другие. Когда мы сообщили, что не в восторге от вишневого пива (а это была бутылка аж 0.75), нам его исключили из счета. О счете: абсолютно в рамках приличия для данного уровня еды и места (в отличие, скажем, от Балци Росси, про который я тут одно время назад писал). О пиве: тут я бы еще поработал. Например, в Сочи в ресторане Баран Рапан (про который я тут тоже писал) предлагают прекрасное крафтовое Московское пиво, на уровне лучших английских элей. В Лавкелавке есть пиво из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Липецка, но почему-то нет московского крафта. В прошлый раз у нас была тема, когда пивом остались не очень довольны, но одно было неплохое. Я, правда, не запомнил, какое. В этот раз заказали санкт-петербургский эль, Фауст - ну, неплохо, но на классический эль не похоже и такие нотки Жигулевского присутствуют. Заказали темное из Обнинска - это понравилось. Про вишневый эль я сказал - он бывает гораздо лучше, например, немецкий вишневый эль в пивном ресторане Шнайдер на Пушкинской. В общем, с пивом можно еще поработать.

Что касается вина, считаю, сомелье делает хорошую работу. Выбор российских вин очень большой. При этом нужно понимать, что они могут серьезно отличаться по вкусу даже, если виноград называется одинаково. Из топовых красных есть Лефкадия резерв 2012. Сомелье сказала, что в ближайшие дни появятся 2 российских гиганта: исчезающий Фантом 2012 (разовое творение, которого осталось в природе совсем немного) и пино нуар Черная речка от Павла Швеца, который совсем на бургундский пино нуар не похож, но который все равно очень интересен. Правда, не знаю, сколько они будут в ресторане стоить, если магазинная цена на них 4-5 тысяч рублей, и кто их будет за такие деньги покупать. Кстати, для тех, кто не верит в российское вино, ресторан предлагает приличное французское: в холодильнике в частности я видел Шато Тальбо 2010 (лучший год за последнее десятилетие в Бордо) и очень приличное вино Омния из Кот-дю-Рон. Сомелье сказала, что никто не берет даже с минимальной наценкой.

Наконец, что очень ценно для нас - есть детская комната с аниматором. Мы отдали туда нашего 4-летнего сына и провели прекрасный романтический ужин вдвоем.

Ну и в качестве завершающего аккорда, при ресторане есть магазин фермерских продуктов, в котором посетителям ресторана дают скидку 10%. Сегодня сделали салат из купленных там овощей. Вкусно!

1  Спасибо, Stanislav_Ts!

Добрый день! Большое спасибо за такой развернутый и обстоятельный отзыв. Нам очень приятно слышать столь теплые слова об обслуживании и кухне нашего ресторана. Сомелье у нас действительно волшебный, винная карта может удовлетворить вкусы самого взыскательного гостя. А вот по пиву прислушаемся к вам, и постараемся расширить карту интересными новыми позициями. Приходите снова, мы будем очень рады!

Отзыв написан 6 апреля 2017 через мобильное устройство

По еде в ресторане все на твердую четверку. Некоторые блюда и на 5 баллов. Очень вкусная оленина, хотя немного пересушенная. Есть и стейки из российского Black Angus.
Вообще вся подборка блюд очень интересная и достойная. От вкусных рыбных блюд и до дичи.
Вот только желание подавать нашу фермерскую еду почему-то перешло в желание подавать и российские вина. В наших винах и так то редко редко можно найти что-то удобоваримое. А тут даже саое дорогое белое за 3500 руб. из краснодарского края ну хоть сразу выливай. Недорогой немецкий или австрийский рислинг, или недорогая бургундия хоть как-то скрасила бы обед. Хоть со своим вином приходи...

Спасибо, Yuliy_Apr!
katy_kkkk, менеджер по работе с гостями в Фермерский ресторан LavкаLavка, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 апреля 2017

Добрый день, Yuliy_Apr! Большое спасибо за ваш отзыв, для нас важно мнение каждого нашего гостя. Концепция всего нашего кооператива позволяет использовать нам только продукты российского происхождения, со следующей недели у нас полное обновление винной карты, будут очень достойные позиции по приемлемым ценам. Возвращайтесь!

Отзыв написан 2 апреля 2017 через мобильное устройство

Провели прекрасный вечер в этом ресторане. Меню интересное. Очень вкусное сердце оленя, отличная куриная грудка с перловкой, пельмени с говядиной вызвали восторг у мужа, вкусные вареники с рикоттой и крабом, супер тартар. Минусы к сожалению тоже были - мясная тарелка стоит по-моему 700 руб., там от силы 20 грамм, вкусно, но очень мало, зачем такое подавать??? Сыра тоже не объешься. И ещё жаль,что нет водки, только самогон. Мужчинам хотелось холодной водочки)))

1  Спасибо, MarinaRudenko!

Здравствуйте, MarinaRudenko! Спасибо за ваш отзыв, мы обязательно учтем наши минусы по меню и постараемся исправить их, чтобы вы могли вернуться к нам снова.

Отзыв написан 30 марта 2017 через мобильное устройство

В целом нам в ресторане понравилось. Но... Из постной еды было всего несколько блюд. Нас это огорчило, так как если судить по названию ограничиваться варениками и груздями не правильно. Три варианта супов не спасает ситуацию. Просили рыбу приготовить без соуса, отказали. Не особо клиентоориентированные Стилизованная обстановка, симпатично. Персонал работает хорошо, внимательно до мелочей. К ним хочется прийти ещё. Я бы рекомендовал для посещения. Буду тестировать через месяц, посмотрим что поменяли.

1  Спасибо, SergDachkin!

Добрый день, SergDachkin! Мы исправили ситуацию с нашим постным меню - добавили закуски и горячее, поэтому до конца поста все наши гости будут сыты и счастливы! В скором времени грядут сезонные изменений в меню, поэтому ждем вас на дегустацию новинок.

Путешественники, которые просмотрели Фермерский ресторан LavкаLavка, также просмотрели

Вы посетили объект Фермерский ресторан LavкаLavка? Поделитесь впечатлениями!